calendrier et résultats championnat
Voir le calendrier
de cette semaine
de la semaine passée
à partir d'aujourd'hui
de toute la saison
Pour les équipes de
J.
Filtre:
(Sélectionner tout)
12
13
Num
Filtrer sur une partie de texte:

Division
Filtre:
(Sélectionner tout)
Division I Messieurs
Division II A Messieurs
Division II B Messieurs
Division III A Messieurs
Division III B Messieurs
Division III C Messieurs
Division I Dames
Division II A Dames
Division II B Dames
U21 - Juniors Garçons
U19 - Cadettes
U16 - Minimes A Garçons
U16 - Minimes filles
U14 - Pupilles A Garçons
U14 - Pupilles B Garçons
U14 - Pupilles mixtes
U12 - Benjamins A
U12 - Benjamins B
U12 - Benjamins C
U12 - Benjamins D
U12 - Benjamines
U10 - Poussins A
U10 - Poussins B
U10 - Poussins C
U10 - Poussins D
U9 - Poussins E
U8 - Prépoussins A
U8 - Prépoussins B
U8 - Prépoussins C
U8 - Prépoussins D
U8 - Prépoussins E
U7-U6 - Prépoussins F
U7-U6 - Prépoussins G
Date
Filtre:
(Sélectionner tout)
12/12/2018
15/12/2018
16/12/2018
HeureVisités
Filtrer sur une partie de texte:

ScoresVisiteurs
Filtrer sur une partie de texte:

RemarqueChangements
Filtre:
(Sélectionner tout)
31/07/2018
06/08/2018
13/08/2018
15/08/2018
17/08/2018
18/08/2018
22/08/2018
23/08/2018
26/08/2018
27/08/2018
01/09/2018
04/09/2018
10/09/2018
11/09/2018
17/09/2018
20/09/2018
21/09/2018
24/09/2018
01/10/2018
04/10/2018
16/10/2018
30/10/2018
05/11/2018
17/11/2018
24/11/2018
27/11/2018
29/11/2018
12511083Division I Messieurs12/12/201821:00PROFONDEVILLE SHARKS BRBC CINEY B24/11/2018
13521132Division I Dames15/12/2018Bye 1PROFONDEVILLE SHARKS C
13585132U9 - Poussins E15/12/2018Bye 2ANDENNE BASKET23/08/2018
13585135U9 - Poussins E15/12/2018Bye 1BC EGHEZEE
13593135U8 - Prépoussins C15/12/2018Bye 2RBCH DINANT
13596135U7-U6 - Prépoussins F15/12/2018Bye 2BC BONINNE
13597135U7-U6 - Prépoussins G15/12/2018Bye 2Bye 1
13546104U19 - Cadettes15/12/201809:00RBC CINEYBC FRAIRE-PHILIPPEVILLE17/11/2018
13563112U14 - Pupilles mixtes15/12/201809:00BC FRAIRE-PHILIPPEVILLERBCH DINANT13/08/2018
13592132U8 - Prépoussins B15/12/201809:00RBB GEMBLOUXRBC MAILLEN B04/09/2018
13596131U7-U6 - Prépoussins F15/12/201809:00RBCH DINANTBye 1
13593131U8 - Prépoussins C15/12/201809:30RCS NATOYEBye 1
13597131U7-U6 - Prépoussins G15/12/201809:30RCS NATOYERBC CINEY B
13597132U7-U6 - Prépoussins G15/12/201809:30ROYAL GALLIA BEEZ BBC MALONNE B04/09/2018
13531111U21 - Juniors Garçons15/12/201810:00ANDENNE BASKETRBCH DINANT26/08/2018
13584135U10 - Poussins D15/12/201810:00ROYAL MOSA JAMBESB.C. MAILLEN B17/09/2018
13595134U8 - Prépoussins E15/12/201810:00ROYAL MOSA JAMBESBC EGHEZEE
13596134U7-U6 - Prépoussins F15/12/201810:00BC CERFONTAINE (Forfait général)NEW BC ALSAVIN BELGRADE B20/09/2018
13591134U8 - Prépoussins A15/12/201810:45BC LOYERSRBC ROCHEFORT
13596133U7-U6 - Prépoussins F15/12/201810:45BC LOYERSNEW BC ALSAVIN BELGRADE A
13531104U21 - Juniors Garçons15/12/201811:00RBC CINEYBC FRAIRE-PHILIPPEVILLE17/11/2018
13582132U10 - Poussins B15/12/201811:00RBB GEMBLOUXRBC CINEY B04/09/2018
13583131U10 - Poussins C15/12/201811:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE BRBC MAILLEN A22/08/2018
13583133U10 - Poussins C15/12/201811:00BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEBC ERPENT A
13595133U8 - Prépoussins E15/12/201811:00BC FRAIRE-PHILIPPEVILLERUS MARIEMBOURG B
13576093U12 - Benjamines15/12/201811:15RCS NATOYE DBC BONINNE B01/09/2018
13582131U10 - Poussins B15/12/201811:15RCS NATOYE APROFONDEVILLE SHARKS B
13591133U8 - Prépoussins A15/12/201811:15NEW BC ALSAVIN BELGRADE BNEW BC ALSAVIN BELGRADE A
13593134U8 - Prépoussins C15/12/201811:30BC CERFONTAINEBASKET NAMUR CAPITALE
13594134U8 - Prépoussins D15/12/201811:30BC ERPENTRBC CINEY B
13556091U16 - Minimes filles15/12/201812:00RCS NATOYE (Pup.)BC BONINNE A (Min.)18/08/2018
13563091U14 - Pupilles mixtes15/12/201812:00ANDENNE BASKETBC CERFONTAINE31/07/2018
13573064U12 - Benjamins C15/12/201812:00ANDENNE BASKET BRBB GEMBLOUX13/08/2018
13594133U8 - Prépoussins D15/12/201812:00BC SOMBREFFE FEMININBC FERNELMONT B01/09/2018
13551085U16 - Minimes A Garçons15/12/201813:00RBB GEMBLOUXBC EGHEZEE01/09/2018
13572062U12 - Benjamins B15/12/201813:00RCS NATOYE BBC CERFONTAINE17/08/2018
13581131U10 - Poussins A15/12/201813:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE APROFONDEVILLE SHARKS A17/08/2018
13581135U10 - Poussins A15/12/201813:00BC CERFONTAINE ARBCH DINANT17/08/2018
13584131U10 - Poussins D15/12/201813:00RCS NATOYE BBASKET NAMUR CAPITALE17/08/2018
13585136U9 - Poussins E15/12/201813:45RBC CINEY BBC OHEY
13571091U12 - Benjamins A15/12/201814:00ANDENNE BASKET ANEW BC ALSAVIN BELGRADE A06/08/2018
13574163U12 - Benjamins D15/12/201814:00BC SOMBREFFE FEMININRAS MAZY-SPY B+++27/11/2018
13581133U10 - Poussins A15/12/201814:00BC LOYERSRUS MARIEMBOURG A
13582134U10 - Poussins B15/12/201814:00JS LA PLANTE (Forfait général)ANDENNE BASKET17/08/2018
13593132U8 - Prépoussins C15/12/201814:00BC HAMOISANDENNE BASKET
13571054U12 - Benjamins A15/12/201814:30BC MALONNE ARBCH DINANT (Forfait général)26/08/2018
13585133U9 - Poussins E15/12/201814:30BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEBC LOYERS15/08/2018
13597133U7-U6 - Prépoussins G15/12/201814:30BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEERPENT
13561162U14 - Pupilles A Garçons15/12/201815:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE APROFONDEVILLE SHARKS A23/08/2018
13582135U10 - Poussins B15/12/201815:00RCS FAULX LES TOMBESBC BONINNE A
13583135U10 - Poussins C15/12/201815:00BC CERFONTAINE BBC BONINNE B17/08/2018
13593133U8 - Prépoussins C15/12/201815:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE DRUS MARIEMBOURG A10/09/2018
13584134U10 - Poussins D15/12/201815:30BC HAMOISBC FERNELMONT B
13585134U9 - Poussins E15/12/201815:30RBC CINEY ABC MIAVOYE
13515105Division III B Messieurs15/12/201816:00BC EGHEZEE D (HC)BC HAMOIS
13584133U10 - Poussins D15/12/201816:00BC ERPENT BRUS MARIEMBOURG B
13591131U8 - Prépoussins A15/12/201816:00Bye 1PROFONDEVILLE SHARKS A
13592131U8 - Prépoussins B15/12/201816:00Bye 1PROFONDEVILLE SHARKS B
13594131U8 - Prépoussins D15/12/201816:00Bye 1BC MIAVOYE
13595131U8 - Prépoussins E15/12/201816:00JS LA PLANTE (FFT général)RBC MAILLEN C04/10/2018
13513172Division II B Messieurs15/12/201817:00RAS MAZY-SPY CBC EGHEZEE B
13522126Division II A Dames15/12/201817:00BC MALONNERBC CINEY C27/08/2018
13562121U14 - Pupilles B Garçons15/12/201817:00RBC CINEY BNEW BC ALSAVIN BELGRADE B30/10/2018
13574081U12 - Benjamins D15/12/201817:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE CROYAL MOSA JAMBES (Forfait général)20/09/2018
13585131U9 - Poussins E15/12/201817:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE Bye 317/08/2018
13581134U10 - Poussins A15/12/201817:30RBC CINEY ABC MALONNE A
13523104Division II B Dames15/12/201818:00BC EGHEZEEBC HAMOIS
13516146Division III C Messieurs15/12/201818:30ABC TEMPLOUX DPROFONDEVILLE SHARKS E
13511131Division I Messieurs15/12/201819:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE BANDENNE BASKET B
13511132Division I Messieurs15/12/201819:00RAS MAZY-SPY BNEW CONTI 21 A
13511135Division I Messieurs15/12/201819:00RCS FAULX LES TOMBES APROFONDEVILLE SHARKS B
13512105Division II A Messieurs15/12/201819:15BC MALONNE BBS GEMBLOUX
13523106Division II B Dames15/12/201819:30BC GIVET DOISCHEBC FERNELMONT05/11/2018
13514125Division III A Messieurs15/12/201820:00BC EGHEZEE CBye 2
13511133Division I Messieurs15/12/201821:00BC MALONNE ABC LOYERS B
13521135Division I Dames15/12/201821:00RCS FAULX LES TOMBESNEW BC ALSAVIN BELGRADE
13584132U10 - Poussins D16/12/2018Bye 1BC MIAVOYE17/09/2018
13581132U10 - Poussins A16/12/201809:00ROYAL GALLIA BEEZ ARBC ROCHEFORT15/08/2018
13595132U8 - Prépoussins E16/12/201809:30RAS MAZY-SPYBye 1
13521136Division I Dames16/12/201810:00BASKET NAMUR CAPITALE CRCS NATOYE A
13591132U8 - Prépoussins A16/12/201810:30ROYAL GALLIA BEEZRBC MAILLEN A04/09/2018
13596132U7-U6 - Prépoussins F16/12/201810:30ROYAL GALLIA BEEZ ABC MALONNE A04/09/2018
13521131Division I Dames16/12/201811:00BC LOYERS BANDENNE BASKET
13522141Division II A Dames16/12/201811:00RCS NATOYE BBC BONINNE D16/10/2018
13562024U14 - Pupilles B Garçons16/12/201811:00RAS MAZY-SPYRBC ROCHEFORT (FFT général )15/08/2018
13594132U8 - Prépoussins D16/12/201812:30BC OHEYBC BONINNE11/09/2018
13511134Division I Messieurs16/12/201813:00RBC CINEY BRBCH DINANT A
13551072U16 - Minimes A Garçons16/12/201813:00RAS MAZY-SPY ABC CERFONTAINE05/11/2018
13583134U10 - Poussins C16/12/201813:00BC SOMBREFFE FEMININBC MALONNE B17/08/2018
13592134U8 - Prépoussins B16/12/201813:00RBC CINEY ABC MALONNE21/09/2018
13511136Division I Messieurs16/12/201814:00ABC TEMPLOUX ARCS NATOYE B24/09/2018
13514143Division III A Messieurs16/12/201814:30BC OHEY BANDENNE BASKET D
13521134Division I Dames16/12/201815:00RBC CINEY BBC BONINNE C
13582133U10 - Poussins B16/12/201815:00RAS MAZY-SPYBC FERNELMONT A+++29/11/2018
13597134U7-U6 - Prépoussins G16/12/201815:00RBC CINEY ARCS BOUGE (FFT général)01/10/2018
13512096Division II A Messieurs16/12/201817:00ANDENNE BASKET CBC CERFONTAINE A
13521133Division I Dames16/12/201817:00BC SOMBREFFE FEMININ ARCS BOUGE A
13583132U10 - Poussins C16/12/201817:00ROYAL GALLIA BEEZ BBC EGHEZEE