calendrier et résultats championnat
Voir le calendrier
de cette semaine
de la semaine passée
à partir d'aujourd'hui
de toute la saison
Pour les équipes de
J.
Filtre:
(Sélectionner tout)
18
19
Num
Filtrer sur une partie de texte:

Division
Filtre:
(Sélectionner tout)
Division I Messieurs
Division II A Messieurs
Division II B Messieurs
Division III A Messieurs
Division III B Messieurs
Division III C Messieurs
Division I Dames
Division II A Dames
Division II B Dames
U21 - Juniors Garçons
U18 - Cadets Garçons
U19 - Cadettes
U16 - Minimes A Garçons
U16 - Minimes B Garçons
U16 - Minimes filles
U14 - Pupilles A Garçons
U14 - Pupilles B Garçons
U14 - Pupilles mixtes
U12 - Benjamins A
U12 - Benjamins B
U12 - Benjamins C
U12 - Benjamins D
U12 - Benjamins E
U12 - Benjamines
U10 - Poussins A
U10 - Poussins B
U10 - Poussins C
U10 - Poussins D
U9 - Poussins E
U8 - Prépoussins A
U8 - Prépoussins B
U8 - Prépoussins C
U8 - Prépoussins D
U8 - Prépoussins E
U7-U6 - Prépoussins F
U7-U6 - Prépoussins G
Date
Filtre:
(Sélectionner tout)
15/02/2019
16/02/2019
17/02/2019
HeureVisités
Filtrer sur une partie de texte:

ScoresVisiteurs
Filtrer sur une partie de texte:

RemarqueChangements
Filtre:
(Sélectionner tout)
10/07/2018
30/07/2018
01/08/2018
03/08/2018
07/08/2018
10/08/2018
13/08/2018
15/08/2018
17/08/2018
20/08/2018
22/08/2018
23/08/2018
24/08/2018
26/08/2018
30/08/2018
01/09/2018
04/09/2018
10/09/2018
18/09/2018
21/09/2018
01/10/2018
02/10/2018
04/10/2018
16/10/2018
29/10/2018
20/12/2018
11/01/2019
15/01/2019
28/01/2019
07/02/2019
11/02/2019
15/02/2019
19512193Division II A Messieurs15/02/201920:30BS GEMBLOUX54 - 75RBC MAILLEN A
19511153Division I Messieurs15/02/201921:00PROFONDEVILLE SHARKS B58 - 48RCS NATOYE B15/01/2019
19515191Division III B Messieurs16/02/2019Bye 1BC LA BRUYERE
19516193Division III C Messieurs16/02/2019Bye 2PROFONDEVILLE SHARKS E
19521192Division I Dames16/02/2019Bye 1BC BONINNE C
19522192Division II A Dames16/02/2019Bye 2BC BONINNE D
19531193U21 - Juniors Garçons16/02/2019Bye 1RBCH DINANT
19556192U16 - Minimes filles16/02/2019ByeBC BONINNE B (Pup.)
19572194U12 - Benjamins B16/02/2019Bye 1BC FERNELMONT A
19573193U12 - Benjamins C16/02/2019Bye 1BC OHEY
19584192U10 - Poussins D16/02/2019Bye 1RCS NATOYE B18/09/2018
19591191U8 - Prépoussins A16/02/2019Bye 1BC LOYERS
19592191U8 - Prépoussins B16/02/2019Bye 1RBC CINEY A
19594191U8 - Prépoussins D16/02/2019Bye 1BC ERPENT
19561194U14 - Pupilles A Garçons16/02/201909:00RBC CINEY ABC ERPENT
19563192U14 - Pupilles mixtes16/02/201909:00BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEBye 2
19572053U12 - Benjamins B16/02/201909:00BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE ARBC MAILLEN A02/10/2018
19573192U12 - Benjamins C16/02/201909:00RBB GEMBLOUXBC LOYERS
19571193U12 - Benjamins A16/02/201909:15NEW BC ALSAVIN BELGRADE ARBCH DINANT (Forfait général)
19592194U8 - Prépoussins B16/02/201909:15BC MALONNENEW BC ALSAVIN BELGRADE C
19597192U7-U6 - Prépoussins G16/02/201909:30ROYAL GALLIA BEEZ BRCS NATOYECorrection10/09/2018
19582195U10 - Poussins B16/02/201910:00ANDENNE BASKETBC BONINNE A
19585196U9 - Poussins E16/02/201910:00ANDENNE BASKETNEW BC ALSAVIN BELGRADE
19593134U8 - Prépoussins C16/02/201910:00BC CERFONTAINEBASKET NAMUR CAPITALE15/01/2019
19595194U8 - Prépoussins E16/02/201910:00BC EGHEZEERUS MARIEMBOURG B (FFT général )
19596194U7-U6 - Prépoussins F16/02/201910:00BC CERFONTAINE (Forfait général)Bye 221/09/2018
19563194U14 - Pupilles mixtes16/02/201910:30BC MALONNEANDENNE BASKET
19596193U7-U6 - Prépoussins F16/02/201910:45BC LOYERSBC MALONNE A
19552193U16 - Minimes B Garçons16/02/201911:00BC LOYERSBye 113/08/2018
19562191U14 - Pupilles B Garçons16/02/201911:00RBC CINEY BRAS MAZY-SPY10/08/2018
19582192U10 - Poussins B16/02/201911:00RBB GEMBLOUXRCS NATOYE A04/09/2018
19583193U10 - Poussins C16/02/201911:00BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEBC EGHEZEE
18593182U8 - Prépoussins C16/02/201911:00RBCH DINANTRUS MARIEMBOURG A15/02/2019
19593191U8 - Prépoussins C16/02/201911:00RUS MARIEMBOURG ABye 1
19597195U7-U6 - Prépoussins G16/02/201911:00RCS BOUGE (FFT général)Bye 101/10/2018
19571191U12 - Benjamins A16/02/201911:15RCS NATOYE ABye 103/08/2018
19593194U8 - Prépoussins C16/02/201911:30BC CERFONTAINEBye 2
19561193U14 - Pupilles A Garçons16/02/201912:00BC EGHEZEE ARBC MAILLEN
19563193U14 - Pupilles mixtes16/02/201912:00BC CERFONTAINEBC MIAVOYE
19574194U12 - Benjamins D16/02/201912:00RBC CINEY ABASKET NAMUR CAPITALE
19575191U12 - Benjamins E16/02/201912:00JS LA PLANTE (Forfait général)BC EGHEZEE17/08/2018
19575192U12 - Benjamins E16/02/201912:30BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BBC ERPENT
19585191U9 - Poussins E16/02/201912:30BC LOYERSRBC CINEY B15/08/2018
19585192U9 - Poussins E16/02/201912:30Bye 2BC OHEY22/08/2018
19596191U7-U6 - Prépoussins F16/02/201912:45NEW BC ALSAVIN BELGRADE ABye 1
19561192U14 - Pupilles A Garçons16/02/201913:00RBB GEMBLOUX A49 - 62RCS NATOYESalle Chapelle Dieu20/12/2018
19563191U14 - Pupilles mixtes16/02/201913:00RBCH DINANTBC EGHEZEE B07/08/2018
19592192U8 - Prépoussins B16/02/201913:00RBB GEMBLOUXBC FERNELMONT A (Forfait général)21/09/2018
19574191U12 - Benjamins D16/02/201913:15NEW BC ALSAVIN BELGRADE CROYAL MOSA JAMBES (Forfait général)21/09/2018
19576192U12 - Benjamines16/02/201913:45RBC CINEY BBC BONINNE B20/08/2018
19541194U18 - Cadets Garçons16/02/201914:00BC EGHEZEEROYAL MOSA JAMBES
19551193U16 - Minimes A Garçons16/02/201914:00BC CERFONTAINERBB GEMBLOUX
19575193U12 - Benjamins E16/02/201914:00PROFONDEVILLE SHARKSBye 1
19581193U10 - Poussins A16/02/201914:00BC LOYERSRBC ROCHEFORT
19582194U10 - Poussins B16/02/201914:00JS LA PLANTE (Forfait général)RCS FAULX LES TOMBES17/08/2018
19583194U10 - Poussins C16/02/201914:00BC SOMBREFFE FEMININBC CERFONTAINE B15/01/2019
19584191U10 - Poussins D16/02/201914:00RUS MARIEMBOURG BBASKET NAMUR CAPITALE01/09/2018
19593192U8 - Prépoussins C16/02/201914:00BC HAMOISRCS NATOYE
19585193U9 - Poussins E16/02/201914:30BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEBye 315/08/2018
19597193U7-U6 - Prépoussins G16/02/201914:30BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEBC MALONNE B
19546192U19 - Cadettes16/02/201915:00RBB GEMBLOUX70 - 47BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE04/09/2018
19556193U16 - Minimes filles16/02/201915:00RBC CINEY (Min.)RCS NATOYE (Pup.)
19596195U7-U6 - Prépoussins F16/02/201915:00NEW BC ALSAVIN BELGRADE BBC BONINNE10/09/2018
19562193U14 - Pupilles B Garçons16/02/201915:15PROFONDEVILLE SHARKS BBye 110/08/2018
19576191U12 - Benjamines16/02/201915:30RBC CINEY CBC BONINNE A20/08/2018
19584194U10 - Poussins D16/02/201915:30BC HAMOISROYAL MOSA JAMBES
19585194U9 - Poussins E16/02/201915:30RBC CINEY ABye 1
19531192U21 - Juniors Garçons16/02/201916:00BC EGHEZEE20 - 0 FFBC FRAIRE-PHILIPPEVILLEForfait BC Fraire Philippeville
19541195U18 - Cadets Garçons16/02/201916:00BC CERFONTAINERBC CINEY
19561191U14 - Pupilles A Garçons16/02/201916:00RUS MARIEMBOURGPROFONDEVILLE SHARKS A
19581191U10 - Poussins A16/02/201916:00RUS MARIEMBOURG APROFONDEVILLE SHARKS A01/09/2018
19595191U8 - Prépoussins E16/02/201916:00JS LA PLANTE (FFT général)ROYAL MOSA JAMBES04/10/2018
19556191U16 - Minimes filles16/02/201916:30RCS BOUGE (Min.)44 - 47BC BONINNE A (Min.)
19593193U8 - Prépoussins C16/02/201916:45NEW BC ALSAVIN BELGRADE DANDENNE BASKET10/09/2018
19513192Division II B Messieurs16/02/201917:00RAS MAZY-SPY C60 - 47BC OHEY A
19523191Division II B Dames16/02/201917:00BC FERNELMONT89 - 35BC LA BRUYERE B
19523192Division II B Dames16/02/201917:30BC HAMOISBC OHEY
19581194U10 - Poussins A16/02/201917:30RBC CINEY ABC CERFONTAINE A
19513191Division II B Messieurs16/02/201918:00RUS MARIEMBOURG BBC LOYERS C
19515195Division III B Messieurs16/02/201918:00BC EGHEZEE D (HC)RBC CINEY C10/07/2018
19516195Division III C Messieurs16/02/201918:00BC CERFONTAINE BNEW CONTI 21 B
19522191Division II A Dames16/02/201918:00RUS MARIEMBOURGBC LA BRUYERE A
19522193Division II A Dames16/02/201918:00BC SOMBREFFE FEMININ BRBCH DINANT
19551194U16 - Minimes A Garçons16/02/201918:00BC MALONNERUS MARIEMBOURG11/02/2019
19512192Division II A Messieurs16/02/201918:15ROYAL GALLIA BEEZ BRBB GEMBLOUX B
19523193Division II B Dames16/02/201918:30BC BRAIBANTBye 1
19523195Division II B Dames16/02/201918:30RCS BOUGE C52 - 45BC EGHEZEE
19511192Division I Messieurs16/02/201919:00RAS MAZY-SPY B97 - 77RBCH DINANT A
19511194Division I Messieurs16/02/201919:00RBC CINEY BRCS FAULX LES TOMBES A
19512196Division II A Messieurs16/02/201919:00ANDENNE BASKET CRCS NATOYE C
19514191Division III A Messieurs16/02/201919:00Bye 2BC ERPENT C (HC)
19514196Division III A Messieurs16/02/201919:00ANDENNE BASKET DBC LOYERS D
19515194Division III B Messieurs16/02/201919:00Bye 2RCS FAULX LES TOMBES C
19516191Division III C Messieurs16/02/201919:00BC FERNELMONT88 - 68ABC TEMPLOUX D13/08/2018
19515193Division III B Messieurs16/02/201919:30BC HAMOISPROFONDEVILLE SHARKS D
19523196Division II B Dames16/02/201919:30BC GIVET DOISCHEBASKET NAMUR CAPITALE D
19512191Division II A Messieurs16/02/201920:00BC FRAIRE-PHILIPPEVILLEBC ERPENT B
19512195Division II A Messieurs16/02/201920:00BC CERFONTAINE ABC MALONNE B
19514195Division III A Messieurs16/02/201920:00BC EGHEZEE CRBC ROCHEFORT B10/07/2018
19513193Division II B Messieurs16/02/201920:30BC BRAIBANTPROFONDEVILLE SHARKS C
19511195Division I Messieurs16/02/201921:00BC MALONNE ANEW CONTI 21 A
19575194U12 - Benjamins E17/02/201909:00BC MALONNE BBC FERNELMONT B01/08/2018
19581192U10 - Poussins A17/02/201909:00ROYAL GALLIA BEEZ ANEW BC ALSAVIN BELGRADE A15/08/2018
19581195U10 - Poussins A17/02/201909:00BC MALONNE ARBCH DINANT24/08/2018
19582191U10 - Poussins B17/02/201909:00BC FERNELMONT APROFONDEVILLE SHARKS B04/09/2018
19584195U10 - Poussins D17/02/201909:00BC FERNELMONT BB.C. MAILLEN B16/10/2018
19541193U18 - Cadets Garçons17/02/201909:30RAS MAZY-SPYBC LOYERS03/08/2018
19594194U8 - Prépoussins D17/02/201909:30RBC CINEY BBC FERNELMONT B07/02/2019
19595192U8 - Prépoussins E17/02/201909:30RAS MAZY-SPYBC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
19597191U7-U6 - Prépoussins G17/02/201910:00ERPENTRBC CINEY B11/01/2019
19571194U12 - Benjamins A17/02/201910:30BC MALONNE AANDENNE BASKET A01/08/2018
19573194U12 - Benjamins C17/02/201910:30ANDENNE BASKET BRUS MARIEMBOURG B03/08/2018
19583195U10 - Poussins C17/02/201910:30BC MALONNE BBC BONINNE B24/08/2018
19541192U18 - Cadets Garçons17/02/201910:45ROYAL GALLIA BEEZRBB GEMBLOUX
19562192U14 - Pupilles B Garçons17/02/201910:45ROYAL GALLIA BEEZRBB GEMBLOUX B10/08/2018
19521191Division I Dames17/02/201911:00BC LOYERS BBASKET NAMUR CAPITALE C
19522194Division II A Dames17/02/201911:00RBC CINEY CBye 1
19531194U21 - Juniors Garçons17/02/201911:00RBC CINEYANDENNE BASKET
19546194U19 - Cadettes17/02/201911:00BC FERNELMONTRBC CINEY23/08/2018
19562194U14 - Pupilles B Garçons17/02/201911:00RBC ROCHEFORT (FFT général )NEW BC ALSAVIN BELGRADE B26/08/2018
19582193U10 - Poussins B17/02/201911:00RAS MAZY-SPYRBC CINEY B
19591194U8 - Prépoussins A17/02/201911:00RBC ROCHEFORTNEW BC ALSAVIN BELGRADE A10/09/2018
19521195Division I Dames17/02/201911:30RCS BOUGE APROFONDEVILLE SHARKS C
19531191U21 - Juniors Garçons17/02/201911:30NEW BC ALSAVIN BELGRADEROYAL MOSA JAMBES10/09/2018
19551192U16 - Minimes A Garçons17/02/201911:30RAS MAZY-SPY ABC EGHEZEE13/08/2018
19584193U10 - Poussins D17/02/201911:30BC ERPENT BBC MIAVOYE11/01/2019
19522196Division II A Dames17/02/201912:00BC MALONNERCS NATOYE B03/08/2018
19595193U8 - Prépoussins E17/02/201912:00RBC MAILLEN CBye 1
19521196Division I Dames17/02/201912:30ANDENNE BASKET RCS NATOYE A
19574192U12 - Benjamins D17/02/201912:30RAS MAZY-SPY BBC SOMBREFFE FEMININ
19585202U9 - Poussins E17/02/201912:30BC OHEYANDENNE BASKETCorrection15/02/2019
19552192U16 - Minimes B Garçons17/02/201912:45ROYAL GALLIA BEEZRAS MAZY-SPY B (Forfait général)10/09/2018
19591192U8 - Prépoussins A17/02/201912:45ROYAL GALLIA BEEZNEW BC ALSAVIN BELGRADE B
19596192U7-U6 - Prépoussins F17/02/201912:45ROYAL GALLIA BEEZ ARBCH DINANT04/09/2018
19511193Division I Messieurs17/02/201913:00BC LOYERS BPROFONDEVILLE SHARKS B
19523194Division II B Dames17/02/201913:00RBC CINEY DBC CERFONTAINE28/01/2019
19546193U19 - Cadettes17/02/201913:00RBC ROCHEFORTBC BONINNE01/09/2018
19574193U12 - Benjamins D17/02/201913:00RBC ROCHEFORTRBC MAILLEN B01/09/2018
19583191U10 - Poussins C17/02/201913:00BC ERPENT ARBC MAILLEN A11/01/2019
19597194U7-U6 - Prépoussins G17/02/201913:00RBC CINEY ABye 2
19515196Division III B Messieurs17/02/201913:30ABC TEMPLOUX CRCS NATOYE E
19522195Division II A Dames17/02/201913:30RCS BOUGE BRBC MAILLEN
19585195U9 - Poussins E17/02/201913:30BC MIAVOYEBC EGHEZEE16/10/2018
19594193U8 - Prépoussins D17/02/201913:30BC MIAVOYEBC BONINNE16/10/2018
19572191U12 - Benjamins B17/02/201913:45NEW BC ALSAVIN BELGRADE BBC CERFONTAINE11/02/2019
19515192Division III B Messieurs17/02/201914:00RAS MAZY-SPY DRBB GEMBLOUX Cà Jemeppe-sur-Sambre
19514193Division III A Messieurs17/02/201914:30BC OHEY BBye 1
19514194Division III A Messieurs17/02/201914:30BC MALONNE DRCS FAULX LES TOMBES B03/08/2018
19516192Division III C Messieurs17/02/201914:45ROYAL GALLIA BEEZ DRBC MAILLEN B (HC)
19516196Division III C Messieurs17/02/201915:00BC GIVET DOISCHEBye 1
19521194Division I Dames17/02/201915:00RBC CINEY BRCS FAULX LES TOMBES28/01/2019
19541196U18 - Cadets Garçons17/02/201915:00ANDENNE BASKETRBC ROCHEFORT30/07/2018
19561195U14 - Pupilles A Garçons17/02/201915:00ANDENNE BASKETNEW BC ALSAVIN BELGRADE A30/07/2018
19594192U8 - Prépoussins D17/02/201915:00BC SOMBREFFE FEMININBC OHEY15/01/2019
19513196Division II B Messieurs17/02/201915:30ABC TEMPLOUX BRCS NATOYE D
19572192U12 - Benjamins B17/02/201916:00RAS MAZY-SPY A (Forfait général)BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE A30/08/2018
19552194U16 - Minimes B Garçons17/02/201916:30BC OHEYNEW BC ALSAVIN BELGRADE29/10/2018
19511196Division I Messieurs17/02/201917:00ANDENNE BASKET BRCS NATOYE B
19513195Division II B Messieurs17/02/201917:00BC MALONNE CRBC ROCHEFORT A
19514192Division III A Messieurs17/02/201917:00ROYAL GALLIA BEEZ CRBCH DINANT B
19521193Division I Dames17/02/201917:00BC SOMBREFFE FEMININ ANEW BC ALSAVIN BELGRADE
19583192U10 - Poussins C17/02/201917:00ROYAL GALLIA BEEZ BNEW BC ALSAVIN BELGRADE B
19511191Division I Messieurs17/02/201917:30ABC TEMPLOUX ANEW BC ALSAVIN BELGRADE B23/08/2018