Désignations

Semaine 42

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW161030 RU21HG2C sa 13/04/2024 11:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Excelsior Brussels CS José Tyssaen RASSART Nicolas DEBISSCHOP Alexia
AW165012 RU18HG2D me 17/04/2024 19:30 CFWB BC Belleflamme A CS La Mosane RASSART Nicolas VALTIN Guillaume
AW166040 RU18H2SE di 14/04/2024 17:00 Royal CS Natoye B United Basket Woluwé B HO de Natoye DELWICHE Francois DAULNE Jean-Yves
AW167039 RU18HS2F sa 13/04/2024 09:00 RBB Gembloux Union BC Quaregnon A CS de l’Orneau WAGNEUR Olivier ERNOUX Fabrice
AW168030 RU18HS2G di 14/04/2024 12:15 RBC Ciney Royal BC Maillen A Salle Joseph Laloux SILLARD Théo WAGNEUR Olivier
AW171038 RU16HS2F sa 13/04/2024 09:00 Royal CS Natoye Basket Club Libramont A HO de Natoye HERION Arnaud MARTIN Christophe
AW174029 RU16HS2I sa 13/04/2024 11:00 RBB Gembloux BC Fraire-Philippeville A CS de l’Orneau WAGNEUR Olivier ERNOUX Fabrice
AW174030 RU16HS2I sa 13/04/2024 16:15 RBC Ciney Royal Linthout BC W.S. Salle Joseph Laloux CARPIAUX Thomas WILMART Tom
AW178037 RU14HS2F di 14/04/2024 10:00 RBC Ciney Profondeville Sharks Salle Joseph Laloux SILLARD Théo WAGNEUR Olivier
AW178039 RU14HS2F sa 13/04/2024 13:30 BC Malonne A Royal UAA Etterbeek CS Malonne REMACLE Alain LIENARD Anthony
AW179030 RU14HS2G sa 13/04/2024 11:00 RBB Gembloux BELFIUS BCCA Neufchateau A CS de l’Orneau ANTHONISSENS Lucas IRADUHEZAGIYE Credo
AW181039 RU19DG2C ma 16/04/2024 19:30 Royal CS Natoye BC Boninne B HO de Natoye DELVIGNE Nicolas WILMART Olivier
AW182037 RU19DG2D sa 13/04/2024 11:00 Basket Namur Capitale A Bobcats MBA Hall Octave Henry LEMPEREUR Leon LIBERTIAUX Noa
AW184030 RU16DG2D sa 13/04/2024 15:15 Basket Namur Capitale A CIMEDE Liège Panthers B Hall Octave Henry NASSOGNE Michel SANGIORGIO Angelo
AW186028 RU16DS2E sa 13/04/2024 09:30 RBC Ciney B RBC Pepinster East Belgium Salle Joseph Laloux NASSOGNE Michel LARIVIERE Simon
AW188003 RU14DG2D di 14/04/2024 15:00 Royal CS Natoye Henri Chapelle HO de Natoye DAULNE Jean-Yves LIENARD Anthony
AW188030 RU14DG2D sa 13/04/2024 13:00 Royal CS Natoye Basket Namur Capitale A HO de Natoye HECQ Jérôme POURIGNAUX Lilian
ING1412ACB10 RU14H NAT A sa 13/04/2024 13:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Elektrooghe Gembas Knesselare A CS José Tyssaen VALTIN Guillaume DEBISSCHOP Alexia
INJ1612ACB10 RU16H NAT A sa 13/04/2024 16:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Bavi Vilvoorde A CS José Tyssaen VALTIN Guillaume LEMPEREUR Leon
INJ1812AFD10 RU18H NAT A sa 13/04/2024 11:00 Royal CS Natoye A Kangoeroes Basket Mechelen A HO de Natoye WILMART Olivier FERAILLE Lucas
INM1412BCB10 RU14D NAT B sa 13/04/2024 11:45 RBC Ciney A CIMEDE Liège Panthers A Salle Joseph Laloux DEBISSCHOP Luc NASSOGNE Michel
INM1612ACB10 RU16D NAT A sa 13/04/2024 11:00 Royal CS Natoye CIMEDE Liège Panthers A HO de Natoye HERION Arnaud MARTIN Christophe
INM1612BCB10 RU16D NAT B sa 13/04/2024 14:00 RBC Ciney A LAURENTY NextGen Acade Salle Joseph Laloux FERAILLE Lucas CARPIAUX Thomas
Championnat Provincial
NA111182 P1MM je 18/04/2024 21:15 Royal Gallia BC Beez B RBC Erpent A CS de Beez MARTIN Christophe VAN LOO Arnaud
NA111224 P1MM ve 12/04/2024 19:00 Profondeville Sharks B BC Malonne A CS de la Hulle VAN LOO Arnaud MARTIN Christophe
NA113101 P2MMB ma 16/04/2024 21:15 Royal Gallia BC Beez C BBC Eghezée B CS de Beez SILLARD Théo VAN LOO Arnaud
NA113123 P2MMB je 18/04/2024 20:00 RBB Gembloux D BC Fraire-Philippeville B CS de l’Orneau HERION Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA113246 P2MMB ve 12/04/2024 21:00 Profondeville Sharks D Black Star Gembloux CS de la Hulle FERAILLE Lucas MARTIN Christophe
NA114207 P3MMA ve 12/04/2024 21:15 RBC Ciney E Jeunesse Basket Hotton B Salle Joseph Laloux DI VERDE Gianni DAWANCE Jean-Pol
NA115127 P3MMB lu 15/04/2024 20:30 BC Fernelmont B BC Ohey B Hall Sportif de Fernelmont REMACLE Thomas SPATARO Lino
NA115243 P3MMB je 18/04/2024 20:30 Basket Club Sombreffe B BBC Eghezée C CS Sombreffe PIETQUIN Christophe LIENARD Anthony
NA121121 P1DD me 17/04/2024 20:45 Royal BC Loyers B RBC Ciney C HO de Loyers REMACLE Alain DENIS Killian
NA121173 P1DD je 18/04/2024 20:00 J.S.La Plante Royal Mosa Jambes A CS de la Plante GRUSLIN Jérôme HECQ Jérôme
NA171241 U12HA sa 13/04/2024 11:00 Royal BC Loyers A Royal CS Natoye A HO de Loyers <Club> <Club>
NA172164 U12HB sa 13/04/2024 10:00 BC Marche Basket Namur Capitale A AR de Marche <Club> <Club>
NA173181 U12HC sa 13/04/2024 10:00 BBC Eghezée A Profondeville Sharks C HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA176006 U12D di 14/04/2024 11:00 BC Givet-Doische Basket Namur Capitale CS Berthelot <Club> <Club>
NA176082 U12D sa 13/04/2024 12:00 BC Marche RBC Ciney A AR de Marche <Club> <Club>
NA182164 U10HB sa 13/04/2024 13:00 RBC Ciney A AS Mazy-Spy Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA185141 U10HE sa 13/04/2024 14:00 J.S.La Plante BC Malonne B CS de la Plante <Club> <Club>
NA185164 U10HE di 14/04/2024 15:00 Basket Club Sombreffe BBC Eghezée CS Sombreffe <Club> <Club>
Matchs Amicaux
NAAM335 Amical PU18H lu 15/04/2024 20:00 Royal BC Maillen Royal CS Natoye CS Maillen REMACLE Alain DORANGE Lionel
NAAM348 Amical PU10HM di 14/04/2024 11:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A – PU10HM BBC Eghezée B – PU12HM CS José Tyssaen <Club> <Club>

Semaine 41

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW161024 RU21HG2C sa 06/04/2024 11:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Olympic Mont Sur Marchienne CS José Tyssaen RASSART Nicolas TOUSSAINT Maxime
AW162023 RU21HG2D sa 06/04/2024 15:00 RBB Gembloux BC Sprimont CS de l’Orneau VAN LOO Arnaud CLEYMANS Amory
AW163023 RU21HS2C di 07/04/2024 13:00 Royal Gallia BC Beez Royal Castors Braine CS de Beez VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
AW164023 RU18HG2C sa 06/04/2024 14:15 Royal Gallia BC Beez A Amicale Basket Club Waremme CS de Beez LEMY Thierry DI VERDE Gianni
AW164024 RU18HG2C di 07/04/2024 09:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE LAURENTY NextGen Academy B CS José Tyssaen MARTIN Christophe CARPIAUX Thomas
AW165030 RU18HG2D me 10/04/2024 18:30 CFWB East Belgium BDA CS La Mosane ANTOINE Alexandre CLEYMANS Amory
AW167031 RU18HS2F sa 06/04/2024 13:00 RBB Gembloux Royal Waterloo Basket A CS de l’Orneau ROUSSEAU Jérôme DENIS Killian
AW168022 RU18HS2G di 07/04/2024 14:00 Royal BC Maillen A Royal BC Saint-Hubert CS Maillen GRUSLIN Jérôme SPATARO Lino
AW168024 RU18HS2G sa 06/04/2024 14:00 RBC Ciney Buffalo Grâce Hollogne Basket A Salle Joseph Laloux ERNOUX Fabrice REMACLE Thomas
AW171030 RU16HS2F sa 06/04/2024 09:00 Royal CS Natoye Royal Eclairs Pont-De-Loup HO de Natoye MAGERAT Alixandre WAGNEUR Olivier
AW173023 RU16HS2H sa 06/04/2024 16:15 Royal Gallia BC Beez A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS de Beez LEMY Thierry DORANGE Lionel
AW174023 RU16HS2I sa 06/04/2024 11:00 RBB Gembloux Fresh Air B CS de l’Orneau LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
AW174024 RU16HS2I sa 06/04/2024 11:45 RBC Ciney BC Fraire-Philippeville A Salle Joseph Laloux DEMAZY Jean Pierre POURIGNAUX Lilian
AW178029 RU14HS2F di 07/04/2024 13:30 RBC Ciney JSE Enghien Salle Joseph Laloux BATTOCCHIO Luciano LEMIRE Thibaut
AW178030 RU14HS2F sa 06/04/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville A Royal UAA Etterbeek HO de Laneffe LIENARD Anthony IRADUHEZAGIYE Credo
AW178031 RU14HS2F sa 06/04/2024 12:00 BC Malonne A Olympic Mont Sur Marchienne CS Malonne MARTIN Christophe HEYNINCK Mathis
AW181031 RU19DG2C sa 06/04/2024 13:00 Royal CS Natoye BC Boninne A HO de Natoye DEBISSCHOP Alexia LARIVIERE Simon
AW182029 RU19DG2D sa 06/04/2024 11:00 Basket Namur Capitale A CEP Ladies Basketball A Hall Octave Henry VALTIN Guillaume BAUFAYS Kevin
AW184024 RU16DG2D sa 06/04/2024 15:15 Basket Namur Capitale A BC Boninne A Hall Octave Henry LEMPEREUR Leon SANGIORGIO Angelo
AW188022 RU14DG2D sa 06/04/2024 13:00 Basket Namur Capitale A Henri Chapelle Hall Octave Henry ANTOINE Alexandre SANGIORGIO Angelo
AW188024 RU14DG2D sa 06/04/2024 11:00 Royal CS Natoye BC Boninne A HO de Natoye WAGNEUR Olivier REMACLE Thomas
INJ1812AFC03 RU18H NAT A sa 06/04/2024 11:00 Royal CS Natoye A Esneux St-Louis United A HO de Natoye MAGERAT Alixandre DEBISSCHOP Alexia
Championnat Provincial
NA111201 P1MM sa 06/04/2024 21:00 Royal Herbuchenne Dinant A Royal BC Loyers B Institut Tech. Dinant HERION Arnaud DEBISSCHOP Alexia
NA111202 P1MM di 07/04/2024 11:00 Royal Gallia BC Beez B Profondeville Sharks B CS de Beez VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA111203 P1MM sa 06/04/2024 21:00 RBB Gembloux B RBC Erpent A CS de l’Orneau VALTIN Guillaume LEMPEREUR Leon
NA111204 P1MM sa 06/04/2024 21:00 BC Malonne A BC Fernelmont A CS Malonne BENALI Karim PIROT Bruno
NA111205 P1MM di 07/04/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C AS Mazy-Spy A CS José Tyssaen MARTIN Christophe CARPIAUX Thomas
NA111206 P1MM di 07/04/2024 17:00 Royal CS Natoye B BC Fraire-Philippeville A HO de Natoye DUPUIS Jérôme BATTOCCHIO Luciano
NA111207 P1MM sa 06/04/2024 20:45 RBC Ciney C Royal BC Maillen A Salle Joseph Laloux FERAILLE Lucas MARTIN Christophe
NA111212 P1MM je 11/04/2024 21:00 Royal BC Loyers B RBB Gembloux B HO de Loyers HERION Arnaud MOUCHART Jérôme
NA111246 P1MM me 10/04/2024 21:00 Profondeville Sharks B BC Fernelmont A CS de la Hulle LEHNEN Denis DEBISSCHOP Luc
NA112107 P2MMA ve 05/04/2024 21:15 RBC Ciney D Royal CS Natoye C Salle Joseph Laloux CARPIAUX Thomas DEBISSCHOP Luc
NA112201 P2MMA di 07/04/2024 14:00 Royal BC Loyers C Jeunesse Basket Hotton A HO de Loyers WAGNEUR Olivier DEMAZY Jean Pierre
NA112202 P2MMA sa 06/04/2024 18:00 Andenne Basket B Profondeville Sharks C Andenne Arena DEBISSCHOP Luc ERNOUX Fabrice
NA112203 P2MMA sa 06/04/2024 17:00 RBB Gembloux C RBC Erpent B CS de l’Orneau VAN LOO Arnaud CLEYMANS Amory
NA112204 P2MMA di 07/04/2024 15:00 BC Rochefort CS Faulx Les Tombes HO de Jemelle NASSOGNE Michel REMACLE Alain
NA112206 P2MMA di 07/04/2024 15:00 Royal CS Natoye C BBC Eghezée A HO de Natoye DUPUIS Jérôme DELVIGNE Nicolas
NA112207 P2MMA sa 06/04/2024 18:30 RBC Ciney D Royal BC Maillen B Salle Joseph Laloux TOUSSAINT Maxime MARTIN Christophe
NA112222 P2MMA ma 09/04/2024 21:00 Andenne Basket B BBC Eghezée A Andenne Arena HERION Arnaud CARPIAUX Thomas
NA113201 P2MMB di 07/04/2024 15:00 Royal Gallia BC Beez C RUS Mariembourg A CS de Beez MARTIN Christophe TONDU Antoine
NA113202 P2MMB sa 06/04/2024 18:00 Andenne Basket C Profondeville Sharks D Andenne Arena DAULNE Jean-Yves TONDU Antoine
NA113203 P2MMB sa 06/04/2024 17:00 RBB Gembloux D RBC Erpent C CS de l’Orneau NASSOGNE Michel DI VERDE Gianni
NA113204 P2MMB di 07/04/2024 11:00 BC Malonne B Black Star Gembloux CS Malonne WAGNEUR Olivier ERNOUX Fabrice
NA113206 P2MMB di 07/04/2024 15:00 Royal Mosa Jambes BBC Eghezée B Hall sportif de Jambes HERION Arnaud DELWICHE Francois
NA113207 P2MMB di 07/04/2024 15:30 ABC Temploux A BC Ohey A Salle de Temploux LEMPEREUR Leon ERNOUX Fabrice
NA113222 P2MMB me 10/04/2024 20:30 Andenne Basket C BBC Eghezée B Andenne Arena VAN LOO Arnaud VALTIN Guillaume
NA114186 P3MMA ve 05/04/2024 21:00 Royal CS Natoye D Jeunesse Basket Hotton B HO de Natoye NASSOGNE Michel GRUSLIN Jérôme
NA114201 P3MMA di 07/04/2024 15:00 Royal Herbuchenne Dinant B RUS Mariembourg B Institut Tech. Dinant Remis
NA114202 P3MMA di 07/04/2024 15:00 Renouveau Basket Club De Mettet Cerfontaine B.C. CS Docteur Rolin PIETQUIN Christophe LIENARD Anthony
NA114203 P3MMA di 07/04/2024 15:00 Basket Club Sombreffe A RBC Erpent D CS Sombreffe DELVOSALLE Jordane REMACLE Thomas
NA114204 P3MMA di 07/04/2024 15:00 BC Givet-Doische A BC Hamois CS Berthelot MICHEL Joël BRONKART Frédéric
NA114205 P3MMA di 07/04/2024 17:00 BC Miavoye GH AS Mazy-Spy C CS Miavoye DEMAZY Jean Pierre GRUSLIN Jérôme
NA114206 P3MMA di 07/04/2024 11:00 Royal CS Natoye D BC Marche HO de Natoye ROUSSEAU Jérôme
NA115201 P3MMB di 07/04/2024 13:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal BC Loyers D Hall Sportif de La Bruyère VAN CAUWENBERGH Germain VAN DESSEL Kevin
NA115203 P3MMB sa 06/04/2024 20:30 Basket Club Sombreffe B RBC Erpent E CS Sombreffe VAN CAUWENBERGH Germain DI VERDE Philippo
NA115204 P3MMB di 07/04/2024 13:00 BC Malonne C BC Fernelmont B CS Malonne PIOT Joseph PRADOLINI Léo
NA115205 P3MMB sa 06/04/2024 20:30 Royal BC Maillen C AS Mazy-Spy D CS Maillen DAWANCE Jean-Pol REMACLE Thomas
NA115206 P3MMB sa 06/04/2024 20:00 J.S.La Plante BBC Eghezée C CS de la Plante DORANGE Lionel LIENARD Anthony
NA115207 P3MMB di 07/04/2024 13:30 ABC Temploux B BC Ohey B Salle de Temploux LEMPEREUR Leon ERNOUX Fabrice
NA121176 P1DD ve 05/04/2024 21:00 Profondeville Sharks B RBC Ciney C CS de la Hulle WAGNEUR Olivier SPATARO Lino
NA121201 P1DD sa 06/04/2024 18:00 Royal BC Loyers B BC Boninne D HO de Loyers VALTIN Guillaume LEMPEREUR Leon
NA121202 P1DD di 07/04/2024 13:00 Basket Namur Capitale D Profondeville Sharks B Hall Octave Henry MAGERAT Alixandre DEBISSCHOP Alexia
NA121203 P1DD sa 06/04/2024 17:00 Royal CS Natoye C BC Fernelmont A HO de Natoye BENALI Karim LIENARD Anthony
NA121204 P1DD sa 06/04/2024 19:00 BC Malonne A CS Faulx Les Tombes CS Malonne PIROT Bruno PRADOLINI Léo
NA121205 P1DD sa 06/04/2024 21:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE J.S.La Plante CS José Tyssaen ERNOUX Fabrice DAULNE Jean-Yves
NA121206 P1DD di 07/04/2024 17:00 Royal Mosa Jambes A BC Fraire-Philippeville A Hall sportif de Jambes HERION Arnaud DELWICHE Francois
NA122201 P2DDA sa 06/04/2024 19:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Boninne E Institut Tech. Dinant HERION Arnaud IRADUHEZAGIYE Credo
NA122202 P2DDA di 07/04/2024 10:00 Royal BC Loyers C Profondeville Sharks C HO de Loyers DI VERDE Philippo LIENARD Anthony
NA122203 P2DDA di 07/04/2024 17:00 Basket Club Sombreffe A BBC Eghezée A CS Sombreffe REMACLE Thomas DANTINNE Paul
NA122204 P2DDA sa 06/04/2024 17:00 BC Malonne B RBC Ciney D CS Malonne BRONKART Frédéric DENIS Lucas
NA122205 P2DDA sa 06/04/2024 18:30 Royal BC Maillen Basket Namur Capitale E CS Maillen DAWANCE Jean-Pol LARIVIERE Simon
NA122207 P2DDA sa 06/04/2024 17:00 New Basket Club La Bruyère asbl A BC Givet-Doische Hall Sportif de La Bruyère DEMAZY Jean Pierre PIOT Joseph
NA122226 P2DDA ma 09/04/2024 20:30 Royal Mosa Jambes B RBC Ciney D Hall sportif de Jambes SPATARO Lino DORANGE Lionel
NA123201 P2DDB sa 06/04/2024 20:00 New Basket Club La Bruyère asbl B RUS Mariembourg Hall Sportif de La Bruyère DEMAZY Jean Pierre PIOT Joseph
NA123202 P2DDB di 07/04/2024 17:00 BC Ohey Royal Club Sportif Bouge Salle Communale DENIS Killian SPATARO Lino
NA123203 P2DDB sa 06/04/2024 18:30 Basket Club Sombreffe B BBC Eghezée B CS Sombreffe VAN CAUWENBERGH Germain DI VERDE Philippo
NA123204 P2DDB di 07/04/2024 15:00 BC Malonne C Cerfontaine B.C. CS Malonne PIOT Joseph PRADOLINI Léo
NA123205 P2DDB sa 06/04/2024 19:00 BC Fraire-Philippeville B BC Marche HO de Laneffe REMACLE Alain POURIGNAUX Lilian
NA131201 U21H sa 06/04/2024 16:00 RBC Ciney BC Marche Salle Joseph Laloux REMACLE Alain REMACLE Thomas
NA131202 U21H di 07/04/2024 12:00 Royal BC Loyers Royal Mosa Jambes HO de Loyers Forfait B
NA131204 U21H di 07/04/2024 17:00 BC Malonne Profondeville Sharks CS Malonne COLLETTE Samuël PRADOLINI Léo
NA141013 U18HA sa 06/04/2024 15:00 RBB Gembloux Royal CS Natoye CS de l’Orneau NASSOGNE Michel DENIS Killian
NA141181 U18HA di 07/04/2024 15:00 Andenne Basket BC Marche Andenne Arena Club
NA141182 U18HA sa 06/04/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks CS de Beez DI VERDE Gianni BRONKART Frédéric
NA142181 U18HB di 07/04/2024 16:00 New Basket Club La Bruyère asbl BBC Eghezée Hall Sportif de La Bruyère VAN CAUWENBERGH Germain TURPIN Gaspard
NA142182 U18HB di 07/04/2024 16:00 Royal BC Loyers BC Fernelmont HO de Loyers WAGNEUR Olivier LENOBLE Lara
NA142183 U18HB sa 06/04/2024 13:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Givet-Doische Institut Tech. Dinant REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
NA146201 U19D sa 06/04/2024 13:00 RBB Gembloux RUS Mariembourg CS de l’Orneau PRADOLINI Léo DORANGE Lionel
NA146202 U19D sa 06/04/2024 12:00 Andenne Basket Basket Namur Capitale B Andenne Arena TONDU Antoine LENOBLE Lara
NA146204 U19D sa 06/04/2024 12:00 BC Malonne Basket Club Sombreffe CS Malonne Club
NA151181 U16HA sa 06/04/2024 11:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Marche A Institut Tech. Dinant REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
NA151182 U16HA sa 06/04/2024 16:00 Andenne Basket A Profondeville Sharks A Andenne Arena TONDU Antoine LEMIRE Thibaut
NA151183 U16HA je 11/04/2024 18:15 RBB Gembloux RBC Erpent CS de l’Orneau REMACLE Thomas JOIRET Eleanor
NA151186 U16HA sa 06/04/2024 09:30 RBC Ciney Royal BC Loyers Salle Joseph Laloux DEMAZY Jean Pierre LARIVIERE Simon
NA152084 U16HB me 10/04/2024 16:30 BC Malonne B BC Marche B CS Malonne NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA152181 U16HB di 07/04/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez BBC Eghezée CS de Beez TONDU Antoine NICOLAS Arnaud
NA152182 U16HB sa 06/04/2024 16:00 Andenne Basket B Cerfontaine B.C. Andenne Arena LEMIRE Arnaud IRADUHEZAGIYE Credo
NA152184 U16HB di 07/04/2024 09:00 BC Malonne B Profondeville Sharks B CS Malonne DORANGE Lionel TURPIN Gaspard
NA156201 U16D sa 06/04/2024 14:30 Royal BC Maillen BC Boninne CS Maillen LENOBLE Lara CAXTON Thomas
NA156203 U16D sa 06/04/2024 11:00 RBB Gembloux BC Givet-Doische CS de l’Orneau PRADOLINI Léo DORANGE Lionel
NA156204 U16D sa 06/04/2024 13:30 BC Malonne RBC Ciney CS Malonne LIENARD Anthony HEYNINCK Mathis
NA161012 U14HA ve 05/04/2024 18:30 Royal Gallia BC Beez A Royal BC Loyers CS de Beez DEMAZY Jean Pierre IRADUHEZAGIYE Credo
NA161182 U14HA sa 06/04/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez A BC Hamois CS de Beez BRONKART Frédéric TURGOT Baptiste
NA161183 U14HA sa 06/04/2024 14:00 Andenne Basket A RBC Erpent Andenne Arena LEMIRE Thibaut IRADUHEZAGIYE Credo
NA161184 U14HA sa 06/04/2024 09:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal BC Maillen CS José Tyssaen HECQ Jérôme TONDU Antoine
NA161185 U14HA sa 06/04/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville A AS Mazy-Spy HO de Laneffe POURIGNAUX Lilian
NA161186 U14HA sa 06/04/2024 13:00 Royal CS Natoye RUS Mariembourg HO de Natoye Club
NA162181 U14HB di 07/04/2024 13:00 BC Rochefort BBC Eghezée HO de Jemelle NASSOGNE Michel REMACLE Alain
NA162183 U14HB sa 06/04/2024 14:00 Andenne Basket B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Andenne Arena LEMIRE Arnaud
NA162184 U14HB di 07/04/2024 09:00 BC Malonne BC Ohey CS Malonne HECQ Jérôme VONECHE Augustin
NA162185 U14HB sa 06/04/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville B BC Marche HO de Laneffe MICHEL Joël DEROO Loan
NA162186 U14HB di 07/04/2024 13:00 RBB Gembloux Jeunesse Basket Hotton CS de l’Orneau DI VERDE Philippo JOIRET Eleanor
NA163143 U14MX di 07/04/2024 13:00 Basket Club Sombreffe BC Fernelmont CS Sombreffe KUSTERS Siméon DE RYCK Julie
NA166201 U14D sa 06/04/2024 09:00 RBB Gembloux RUS Mariembourg CS de l’Orneau LEMY Thierry KUSTERS Siméon
NA166202 U14D di 07/04/2024 11:30 Andenne Basket RBC Ciney C Andenne Arena BRONKART Frédéric LARIVIERE Simon
NA166203 U14D sa 06/04/2024 16:30 Royal BC Maillen RBC Ciney B CS Maillen LARIVIERE Simon LENOBLE Lara
NA166204 U14D sa 06/04/2024 15:00 BC Malonne Basket Namur Capitale CS Malonne BRONKART Frédéric DENIS Lucas
NA166205 U14D sa 06/04/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville BC Marche HO de Laneffe DEROO Loan
NA166206 U14D di 07/04/2024 11:00 Royal CS Natoye BC Boninne HO de Natoye REMACLE Thomas LENOBLE Lara
NA171201 U12HA sa 06/04/2024 16:15 Royal BC Loyers A BC Boninne A HO de Loyers <Club> <Club>
NA171202 U12HA di 07/04/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A Profondeville Sharks A CS de Beez <Club> <Club>
NA171203 U12HA sa 06/04/2024 12:00 Andenne Basket A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Andenne Arena <Club> <Club>
NA171215 U12HA sa 06/04/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville A Royal CS Natoye A HO de Laneffe <Club> <Club>
NA171262 U12HA me 10/04/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez A BC Boninne A CS de Beez <Club> <Club>
NA172201 U12HB sa 06/04/2024 15:00 Royal Herbuchenne Dinant A BC Boninne B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA172202 U12HB sa 06/04/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez B Profondeville Sharks B CS de Beez <Club> <Club>
NA172203 U12HB di 07/04/2024 14:30 RBB Gembloux A RBC Erpent CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA172206 U12HB sa 06/04/2024 13:00 Royal CS Natoye B BC Marche HO de Natoye <Club> <Club>
NA172207 U12HB sa 06/04/2024 15:00 RBC Ciney B Basket Namur Capitale A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA173075 U12HC di 07/04/2024 11:00 BC Rochefort Royal BC Loyers B HO de Jemelle <Club> <Club>
NA173202 U12HC di 07/04/2024 16:00 RBB Gembloux B Profondeville Sharks C CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA174201 U12HD sa 06/04/2024 17:00 Royal Herbuchenne Dinant B Jeunesse Basket Hotton Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA174202 U12HD sa 06/04/2024 10:00 Andenne Basket B Cerfontaine B.C. Andenne Arena <Club> <Club>
NA174203 U12HD sa 06/04/2024 16:00 Basket Club Sombreffe BBC Eghezée B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA174204 U12HD sa 06/04/2024 10:30 BC Malonne B BC Fernelmont CS Malonne <Club> <Club>
NA174205 U12HD di 07/04/2024 13:00 BC Miavoye GH J.S.La Plante CS Miavoye <Club> <Club>
NA174236 U12HD di 07/04/2024 15:00 BC Ohey New Basket Club La Bruyère asbl Salle Communale <Club> <Club>
NA176103 U12D sa 06/04/2024 12:30 Royal BC Maillen BC Marche CS Maillen <Club> <Club>
NA176104 U12D sa 06/04/2024 14:15 Basket Club Sombreffe BC Givet-Doische CS Sombreffe <Club> <Club>
NA176105 U12D sa 06/04/2024 13:00 RBC Ciney B RBC Erpent Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176106 U12D sa 06/04/2024 10:30 BC Malonne RBC Ciney A CS Malonne <Club> <Club>
NA181182 U10HA di 07/04/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A CS de Beez <Club> <Club>
NA181183 U10HA sa 06/04/2024 10:00 Andenne Basket A RBC Erpent A CS de Seilles <Club> <Club>
NA181186 U10HA sa 06/04/2024 11:00 Royal CS Natoye A Jeunesse Basket Hotton HO de Natoye <Club> <Club>
NA181201 U10HA di 07/04/2024 15:00 RBB Gembloux A BC Marche A CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA182181 U10HB di 07/04/2024 09:00 Basket Namur Capitale A RBC Ciney A Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA182184 U10HB sa 06/04/2024 15:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal BC Maillen A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA182186 U10HB sa 06/04/2024 13:00 Royal CS Natoye B BC Boninne A HO de Natoye <Club> <Club>
NA183182 U10HC sa 06/04/2024 09:00 RBB Gembloux B Profondeville Sharks A CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA183183 U10HC sa 06/04/2024 12:30 Basket Club Sombreffe RBC Erpent B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA183184 U10HC sa 06/04/2024 16:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C RBC Ciney B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA183186 U10HC di 07/04/2024 13:00 BC Ohey BC Hamois A Salle Communale <Club> <Club>
NA184182 U10HD di 07/04/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez C Profondeville Sharks B CS de Beez <Club> <Club>
NA184183 U10HD sa 06/04/2024 11:00 Royal BC Loyers BC Fernelmont HO de Loyers <Club> <Club>
NA184184 U10HD sa 06/04/2024 13:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D Royal BC Maillen B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA184186 U10HD sa 06/04/2024 15:00 Royal CS Natoye C BC Boninne B HO de Natoye <Club> <Club>
NA185134 U10HE di 07/04/2024 10:30 Basket Namur Capitale B RUS Mariembourg Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA185137 U10HE sa 06/04/2024 09:00 BC Malonne B RBC Ciney C CS Malonne <Club> <Club>
NA185139 U10HE sa 06/04/2024 16:00 Royal Mosa Jambes A BBC Eghezée Hall sportif de Jambes <Club> <Club>
NA185140 U10HE sa 06/04/2024 13:00 BC Hamois B J.S.La Plante Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
Matchs Amicaux
NAAM324 Amical PU14MX sa 06/04/2024 14:00 New Basket Club La Bruyère asbl BBC Eghezée Hall Sportif de La Bruyère NICOLAS Arnaud JOIRET Eleanor
NAAM334 Amical PU18H sa 06/04/2024 10:30 Royal BC Maillen BC Malonne CS Maillen NASSOGNE Michel ABEDINAJ Dea
NAAM346 Amical PU18H me 10/04/2024 19:30 AS Mazy-Spy RBB Gembloux HO Jemeppe-sur-Sambre REMACLE Alain PIETQUIN Christophe

Semaine 40

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux
AW163029 RU21HS2C sa 30/03/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez Ninane Chaudfontaine CS de Beez WILMART Olivier LEROY Antonin
AW165024 RU18HG2D me 03/04/2024 19:00 CFWB JSE Enghien CS La Mosane RASSART Nicolas CLEYMANS Amory
AW174005 RU16HS2I sa 30/03/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville A RBB Gembloux CS Philippeville DUPUIS Jérôme POURIGNAUX Lilian
AW178022 RU14HS2F sa 30/03/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville A JSE Enghien CS Philippeville BENALI Karim LIENARD Anthony
AW178045 RU14HS2F sa 30/03/2024 12:00 Profondeville Sharks Royal UAA Etterbeek CS de la Hulle GONZO Théo LENOBLE Lara
AW188014 RU14DG2D di 31/03/2024 09:00 BC Boninne A Royal CS Natoye CS de Beez CARPIAUX Thomas BOUFFIOUX Elsa
Championnat Provincial
NA111014 P1MM di 31/03/2024 17:00 BC Malonne A Royal CS Natoye B CS Malonne DELWICHE Francois HERION Arnaud
NA111173 P1MM je 04/04/2024 20:15 AS Mazy-Spy A Royal CS Natoye B HO Corroy HERION Arnaud MARTIN Christophe
NA111174 P1MM ma 02/04/2024 21:00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez B CS Malonne VAN LOO Arnaud CARPIAUX Thomas
NA111182 P1MM sa 30/03/2024 18:15 Royal Gallia BC Beez B RBC Erpent A CS de Beez Remis
NA111223 P1MM sa 30/03/2024 19:00 RBB Gembloux B Royal BC Maillen A CS de l’Orneau MARTIN Christophe BOUFFIOUX Elsa
NA111234 P1MM sa 30/03/2024 19:00 BC Fraire-Philippeville A Royal Herbuchenne Dinant A CS Philippeville ANTOINE Alexandre BATTOCCHIO Luciano
NA111266 P1MM ve 29/03/2024 21:00 Profondeville Sharks B AS Mazy-Spy A CS de la Hulle BATTOCCHIO Luciano PIROT Bruno
NA112032 P2MMA di 31/03/2024 13:00 Jeunesse Basket Hotton A New Conti 21 A Centre des Sports d’Hotton VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA112174 P2MMA sa 30/03/2024 19:00 Andenne Basket B BC Rochefort Andenne Arena NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA112215 P2MMA sa 30/03/2024 20:45 BC Braibant Royal CS Natoye C HO de Ciney DUPUIS Jérôme LEROY Antonin
NA112223 P2MMA sa 30/03/2024 17:00 RBB Gembloux C Royal BC Maillen B CS de l’Orneau MARTIN Christophe BOUFFIOUX Elsa
NA112234 P2MMA sa 30/03/2024 18:00 BBC Eghezée A Royal BC Loyers C HO d’Eghezée LEMPEREUR Leon WAGNEUR Olivier
NA112246 P2MMA sa 30/03/2024 21:00 Profondeville Sharks C CS Faulx Les Tombes CS de la Hulle DEBISSCHOP Luc DAWANCE Jean-Pol
NA113014 P2MMB di 31/03/2024 15:00 BC Malonne B Royal Mosa Jambes CS Malonne DELWICHE Francois HERION Arnaud
NA113021 P2MMB ve 29/03/2024 21:15 Royal Gallia BC Beez C RBB Gembloux D CS de Beez CARPIAUX Thomas LEMPEREUR Leon
NA113042 P2MMB sa 30/03/2024 18:00 Andenne Basket C BC Malonne B Andenne Arena DEBISSCHOP Luc LEROY Antonin
NA113092 P2MMB sa 30/03/2024 20:00 RUS Mariembourg A RBC Erpent C Couvidome Bernard Pignon BENALI Karim DEBISSCHOP Alexia
NA113205 P2MMB sa 30/03/2024 21:00 BC Fraire-Philippeville B AS Mazy-Spy B CS Philippeville VAN CAUWENBERGH Germain PIOT Joseph
NA113223 P2MMB ma 02/04/2024 21:00 RBB Gembloux D BC Ohey A CS de l’Orneau LEHNEN Denis DENIS Killian
NA113234 P2MMB sa 30/03/2024 20:00 BBC Eghezée B Royal Gallia BC Beez C HO d’Eghezée LEMPEREUR Leon WAGNEUR Olivier
NA114074 P3MMA ve 29/03/2024 20:30 BC Marche Royal CS Natoye D AR de Marche DAWANCE Jean-Pol LACAILLE Ugo
NA114092 P3MMA sa 30/03/2024 18:00 RUS Mariembourg B RBC Erpent D Couvidome Bernard Pignon BENALI Karim DEBISSCHOP Alexia
NA114151 P3MMA di 31/03/2024 15:00 Jeunesse Basket Hotton B AS Mazy-Spy C Centre des Sports d’Hotton VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA114174 P3MMA di 31/03/2024 15:00 BC Givet-Doische A Renouveau Basket Club De Mettet CS Berthelot REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
NA115066 P3MMB sa 30/03/2024 20:00 J.S.La Plante Royal BC Loyers D CS de la Plante DI VERDE Gianni PIETQUIN Christophe
NA115234 P3MMB sa 30/03/2024 18:00 BBC Eghezée C New Basket Club La Bruyère asbl HO d’Eghezée REMACLE Alain REMACLE Thomas
NA121107 P1DD ve 29/03/2024 21:15 RBC Ciney C Royal Mosa Jambes A Salle Joseph Laloux BENALI Karim NASSOGNE Michel
NA121117 P1DD sa 30/03/2024 17:00 Profondeville Sharks B CS Faulx Les Tombes CS de la Hulle VAN LOO Arnaud DI VERDE Gianni
NA121124 P1DD di 31/03/2024 13:00 BC Malonne A BC Fraire-Philippeville A CS Malonne CLEYMANS Amory GRUSLIN Jérôme
NA121212 P1DD me 03/04/2024 20:30 BC Boninne D Royal CS Natoye C CS de Beez VALTIN Guillaume REMACLE Thomas
NA122103 P2DDA ve 29/03/2024 21:00 Basket Club Sombreffe A Basket Namur Capitale E CS Sombreffe DEBISSCHOP Alexia DI VERDE Gianni
NA122246 P2DDA sa 30/03/2024 19:00 Profondeville Sharks C RBC Ciney D CS de la Hulle VAN LOO Arnaud DENIS Lucas
NA123073 P2DDB sa 30/03/2024 20:00 BC Marche BC Fraire-Philippeville B AR de Marche Forfait B
NA123142 P2DDB sa 30/03/2024 18:00 RUS Mariembourg BC Fernelmont B Couvidome Bernard Pignon VAN CAUWENBERGH Germain PIOT Joseph
NA123186 P2DDB di 31/03/2024 17:00 BC Braibant BC Fernelmont B HO de Ciney Forfait B
NA123216 P2DDB di 31/03/2024 13:00 Royal Club Sportif Bouge BBC Eghezée B Hall sportif de Jambes TONDU Antoine PIOT Joseph
NA123226 P2DDB sa 30/03/2024 18:30 BC Braibant Cerfontaine B.C. HO de Ciney DANTINNE Paul LARIVIERE Simon
NA131154 U21H di 31/03/2024 11:00 BC Malonne BC Marche CS Malonne WAGNEUR Olivier CLEYMANS Amory
NA131191 U21H di 31/03/2024 13:00 RBC Erpent RBC Ciney Salle du Collège N-D de la Paix DENIS Killian LARIVIERE Simon
NA131192 U21H di 31/03/2024 17:00 Profondeville Sharks Royal Mosa Jambes CS de la Hulle DENIS Killian POURIGNAUX Lilian
NA141121 U18HA di 31/03/2024 15:00 Andenne Basket Royal Gallia BC Beez Andenne Arena DEBISSCHOP Alexia REMACLE Thomas
NA142062 U18HB sa 30/03/2024 11:30 Royal BC Loyers RUS Mariembourg HO de Loyers TONDU Antoine POURIGNAUX Lilian
NA142125 U18HB sa 30/03/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville BC Givet-Doische CS Philippeville Forfait B
NA142155 U18HB di 31/03/2024 13:00 BC Givet-Doische New Basket Club La Bruyère asbl CS Berthelot REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
NA142156 U18HB di 31/03/2024 15:00 BC Fernelmont Royal Herbuchenne Dinant Hall Sportif de Fernelmont PIETQUIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
NA146157 U19D sa 30/03/2024 13:00 Basket Club Sombreffe RUS Mariembourg CS Sombreffe BRONKART Frédéric DORANGE Lionel
NA146203 U19D sa 30/03/2024 16:00 BBC Eghezée Basket Namur Capitale A HO d’Eghezée REMACLE Alain REMACLE Thomas
NA146235 U19D sa 30/03/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville Andenne Basket CS Philippeville BAUDUIN Axel POURIGNAUX Lilian
NA151074 U16HA sa 30/03/2024 12:00 BC Marche A Royal Herbuchenne Dinant AR de Marche DAWANCE Jean-Pol VONECHE Augustin
NA152014 U16HB di 31/03/2024 09:00 BC Malonne B BBC Eghezée CS Malonne WAGNEUR Olivier LIENARD Anthony
NA152073 U16HB sa 30/03/2024 14:30 BC Marche B BC Fraire-Philippeville A AR de Marche LACAILLE Ugo VAN CAUWENBERGH Benoit
NA152111 U16HB di 31/03/2024 13:00 BC Fernelmont Profondeville Sharks B Salle de Héron PIETQUIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
NA156175 U16D sa 30/03/2024 17:00 BC Givet-Doische Royal BC Maillen CS Berthelot PIETQUIN Christophe IRADUHEZAGIYE Credo
NA156177 U16D lu 01/04/2024 11:45 RBC Ciney RBB Gembloux Salle Joseph Laloux SPATARO Lino LEMIRE Thibaut
NA156185 U16D sa 30/03/2024 10:00 BC Marche BC Boninne AR de Marche DAWANCE Jean-Pol VONECHE Augustin
NA156223 U16D sa 30/03/2024 11:00 RBB Gembloux Cerfontaine B.C. CS de l’Orneau LIBERTIAUX Noa IRADUHEZAGIYE Credo
NA161172 U14HA sa 30/03/2024 16:00 RUS Mariembourg Royal Gallia BC Beez A Couvidome Bernard Pignon VAN CAUWENBERGH Germain PIOT Joseph
NA161203 U14HA sa 30/03/2024 14:00 Andenne Basket A Royal BC Maillen Andenne Arena DEMAZY Jean Pierre DECKERS Mathis
NA162073 U14HB sa 30/03/2024 16:30 BC Marche BC Fraire-Philippeville B AR de Marche LACAILLE Ugo VAN CAUWENBERGH Benoit
NA162194 U14HB sa 30/03/2024 14:00 BBC Eghezée Andenne Basket B HO d’Eghezée DENIS Lucas DE RYCK Julie
NA163162 U14MX sa 30/03/2024 12:00 BBC Eghezée BC Fernelmont HO d’Eghezée DENIS Lucas DE RYCK Julie
NA166024 U14D di 31/03/2024 09:00 BC Boninne RBC Ciney C CS de Beez DOCHEZ Florian VLIEGEN Thibaut
NA166177 U14D sa 30/03/2024 15:15 Basket Namur Capitale Royal BC Maillen Hall Octave Henry SANGIORGIO Angelo LENOBLE Lara
NA166221 U14D sa 30/03/2024 09:00 RBB Gembloux BC Marche CS de l’Orneau BAUDUIN Axel IRADUHEZAGIYE Credo
NA166235 U14D sa 30/03/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville Andenne Basket CS Philippeville LIENARD Anthony DEROO Loan
NA171182 U12HA sa 30/03/2024 10:15 Royal Gallia BC Beez A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A CS de Beez <Club> <Club>
NA171252 U12HA di 31/03/2024 13:00 BC Boninne A Profondeville Sharks A CS de Beez <Club> <Club>
NA171255 U12HA sa 30/03/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville A Andenne Basket A CS Philippeville <Club> <Club>
NA172074 U12HB di 31/03/2024 10:00 BC Marche Royal CS Natoye B AR de Marche <Club> <Club>
NA172124 U12HB lu 01/04/2024 15:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B BC Marche CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA172126 U12HB sa 30/03/2024 14:00 Profondeville Sharks B BC Boninne B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA172223 U12HB sa 30/03/2024 11:00 RBB Gembloux A Basket Namur Capitale A CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA173025 U12HC sa 30/03/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS Philippeville <Club> <Club>
NA173262 U12HC sa 30/03/2024 16:00 RUS Mariembourg RBB Gembloux B Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA174052 U12HD di 31/03/2024 11:00 Jeunesse Basket Hotton BC Miavoye GH Centre des Sports d’Hotton <Club> <Club>
NA174213 U12HD sa 30/03/2024 14:00 J.S.La Plante Andenne Basket B CS de la Plante <Club> <Club>
NA176037 U12D lu 01/04/2024 11:30 RBC Ciney A BC Malonne Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176090 U12D sa 30/03/2024 13:00 BC Givet-Doische RBC Ciney B CS Berthelot <Club> <Club>
NA176107 U12D sa 30/03/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville Basket Namur Capitale CS Philippeville <Club> <Club>
NA181073 U10HA sa 30/03/2024 10:00 BC Marche A BC Fraire-Philippeville A AR de Marche <Club> <Club>
NA183202 U10HC sa 30/03/2024 13:00 RBB Gembloux B BC Rochefort CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA184073 U10HD di 31/03/2024 10:00 BC Marche B BC Fraire-Philippeville C AR de Marche <Club> <Club>
NA184176 U10HD sa 30/03/2024 10:15 Profondeville Sharks B New Basket Club La Bruyère asbl CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185144 U10HE sa 30/03/2024 16:00 BBC Eghezée BC Hamois B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA185158 U10HE sa 30/03/2024 10:00 BBC Eghezée Basket Namur Capitale B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA185168 U10HE sa 30/03/2024 13:00 BC Hamois B RUS Mariembourg Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
Matchs Amicaux
NAAM333 Amical PU19D sa 30/03/2024 11:00 Royal BC Maillen La Villersoise CS Maillen NASSOGNE Michel LEMIRE Thibaut
NAAM341 Amical PU16D di 31/03/2024 09:00 BC Malonne – PU16D BC Boninne A – RU16D CS Malonne PIOT Joseph IRADUHEZAGIYE Credo
NAAM343 Amical RU14H je 04/04/2024 18:00 RBB Gembloux – RU14H SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B – PU14H CS de l’Orneau HECQ Jérôme REMACLE Alain
NAAM345 Amical PU12HM ve 29/03/2024 17:45 Royal BC Loyers B Royal BC Maillen HO de Loyers <Club> <Club>

Semaine 39

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW163011 RU21HS2C di 24/03/2024 13:00 Royal Gallia BC Beez Union BC Quaregnon A CS de Beez MOUCHART Jérôme VAN LOO Arnaud
AW173019 RU16HS2H sa 23/03/2024 11:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Castors Braine CS José Tyssaen ROUSSEAU Jérôme LIENARD Anthony
AW174020 RU16HS2I di 24/03/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville A Royal Linthout BC W.S. CS Philippeville GRUSLIN Jérôme SPATARO Lino
AW182027 RU19DG2D di 24/03/2024 17:00 RBC Ciney East Belgium BDA Salle Joseph Laloux DELWICHE Francois VAN LOO Arnaud
AW186019 RU16DS2E di 24/03/2024 12:15 RBC Ciney B BC Féminin Quaregnon A Salle Joseph Laloux RAVAUX Fabian LEHNEN Denis
ING1412ACD07 RU14H NAT A sa 23/03/2024 16:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Hubo Limburg United A CS José Tyssaen RAVAUX Fabian LEROY Antonin
INJ1612ACD07 RU16H NAT A di 24/03/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A RSW Liège Basket CS José Tyssaen SILLARD Théo VALTIN Guillaume
INJ1812AFA07 RU18H NAT A sa 23/03/2024 11:00 Royal CS Natoye A LAURENTY NextGen Academy A HO de Natoye DELVIGNE Nicolas SILLARD Théo
INM1412BCD07 RU14D NAT B sa 23/03/2024 11:00 RBC Ciney A Kortrijk Spurs A Salle Joseph Laloux WILMART Olivier BOUFFIOUX Elsa
INM1612ACD07 RU16D NAT A sa 23/03/2024 13:00 Royal CS Natoye Kortrijk Spurs A HO de Natoye DELVIGNE Nicolas DEBISSCHOP Alexia
INM1612BCD07 RU16D NAT B sa 23/03/2024 13:00 RBC Ciney A Kangoeroes Basket Mechelen A Salle Joseph Laloux BATTOCCHIO Luciano BOUFFIOUX Elsa
Championnat Provincial
NA111172 P1MM je 28/03/2024 20:45 Royal BC Loyers B BC Fraire-Philippeville A HO de Loyers HERION Arnaud MARTIN Christophe
NA111221 P1MM sa 23/03/2024 20:00 Royal Herbuchenne Dinant A AS Mazy-Spy A Institut Tech. Dinant SILLARD Théo DEBISSCHOP Luc
NA111222 P1MM di 24/03/2024 11:00 Royal Gallia BC Beez B BC Fraire-Philippeville A CS de Beez MOUCHART Jérôme VAN LOO Arnaud
NA111225 P1MM sa 23/03/2024 19:00 RBC Erpent A Royal BC Loyers B Salle du Collège N-D de la Paix LEHNEN Denis BENALI Karim
NA111226 P1MM di 24/03/2024 11:00 Royal CS Natoye B BC Fernelmont A HO de Natoye DELWICHE Francois BOUFFIOUX Elsa
NA111227 P1MM sa 23/03/2024 17:00 RBC Ciney C SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Salle Joseph Laloux FERAILLE Lucas VALTIN Guillaume
NA112221 P2MMA sa 23/03/2024 20:00 New Conti 21 A Royal BC Loyers C CS de Seilles NASSOGNE Michel CLEYMANS Amory
NA112224 P2MMA sa 23/03/2024 20:30 Profondeville Sharks C BC Rochefort CS de la Hulle ERNOUX Fabrice LEROY Antonin
NA112225 P2MMA sa 23/03/2024 17:00 RBC Erpent B Jeunesse Basket Hotton A Salle du Collège N-D de la Paix LEHNEN Denis BENALI Karim
NA112226 P2MMA di 24/03/2024 15:00 Royal CS Natoye C CS Faulx Les Tombes HO de Natoye DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
NA112251 P2MMA me 27/03/2024 20:30 CS Faulx Les Tombes Royal BC Maillen B HO de Gesves DEBISSCHOP Luc CLEYMANS Amory
NA113141 P2MMB ve 22/03/2024 21:15 Royal Gallia BC Beez C Andenne Basket C CS de Beez VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA113221 P2MMB di 24/03/2024 15:00 Royal Gallia BC Beez C AS Mazy-Spy B CS de Beez LEMPEREUR Leon GRUSLIN Jérôme
NA113223 P2MMB sa 23/03/2024 17:00 RBB Gembloux D BC Ohey A CS de l’Orneau Remis
NA113224 P2MMB sa 23/03/2024 20:30 Profondeville Sharks D BC Malonne B CS de la Hulle PIROT Bruno MARTIN Christophe
NA113225 P2MMB di 24/03/2024 15:00 RBC Erpent C RUS Mariembourg A Salle du Collège N-D de la Paix CARPIAUX Thomas PIERRE Augustin
NA113226 P2MMB di 24/03/2024 15:00 Royal Mosa Jambes Black Star Gembloux Hall sportif de Jambes ERNOUX Fabrice NASSOGNE Michel
NA113227 P2MMB di 24/03/2024 15:30 ABC Temploux A BC Fraire-Philippeville B Salle de Temploux LEROY Antonin DAWANCE Jean-Pol
NA114221 P3MMA di 24/03/2024 15:00 Royal Herbuchenne Dinant B AS Mazy-Spy C Institut Tech. Dinant DEBISSCHOP Alexia SPATARO Lino
NA114222 P3MMA di 24/03/2024 15:00 Renouveau Basket Club De Mettet BC Marche CS Docteur Rolin PIOT Joseph BAUDUIN Axel
NA114223 P3MMA di 24/03/2024 15:00 Basket Club Sombreffe A Jeunesse Basket Hotton B CS Sombreffe POSKIN Hervé-Jacques VONECHE Augustin
NA114224 P3MMA di 24/03/2024 15:00 BC Givet-Doische A Cerfontaine B.C. CS Berthelot MICHEL Joël LIENARD Anthony
NA114225 P3MMA sa 23/03/2024 21:00 RBC Erpent D RUS Mariembourg B Salle du Collège N-D de la Paix LEMPEREUR Leon SPATARO Lino
NA114226 P3MMA di 24/03/2024 17:00 Royal CS Natoye D BC Hamois HO de Natoye DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
NA114227 P3MMA di 24/03/2024 14:30 RBC Ciney E BC Miavoye GH Salle Joseph Laloux LEHNEN Denis GAYE Pascal
NA115221 P3MMB di 24/03/2024 16:00 New Basket Club La Bruyère asbl AS Mazy-Spy D Hall Sportif de La Bruyère PIETQUIN Christophe REMACLE Thomas
NA115222 P3MMB sa 23/03/2024 18:15 Royal Gallia BC Beez D BBC Eghezée C CS de Beez LEMPEREUR Leon SPATARO Lino
NA115225 P3MMB di 24/03/2024 17:00 RBC Erpent E Royal BC Loyers D Salle du Collège N-D de la Paix CARPIAUX Thomas PIERRE Augustin
NA115226 P3MMB sa 23/03/2024 20:00 J.S.La Plante BC Fernelmont B CS de la Plante PIETQUIN Christophe DEMAZY Jean Pierre
NA115227 P3MMB di 24/03/2024 13:30 ABC Temploux B Royal BC Maillen C Salle de Temploux SILLARD Théo LEROY Antonin
NA121123 P1DD je 28/03/2024 21:00 Royal CS Natoye C SAN-Mazuin B.C. BELGRADE HO de Natoye SILLARD Théo GRUSLIN Jérôme
NA121175 P1DD ma 26/03/2024 20:00 BC Fernelmont A Royal BC Loyers B Hall Sportif de Fernelmont SILLARD Théo DENIS Killian
NA121182 P1DD je 28/03/2024 20:45 Basket Namur Capitale D BC Fernelmont A Hall Octave Henry VAN LOO Arnaud SPATARO Lino
NA121221 P1DD sa 23/03/2024 18:30 Royal BC Loyers B J.S.La Plante HO de Loyers DEBISSCHOP Alexia DI VERDE Gianni
NA121222 P1DD di 24/03/2024 15:00 Basket Namur Capitale D BC Fraire-Philippeville A Hall Octave Henry REMACLE Alain DEMAZY Jean Pierre
NA121224 P1DD sa 23/03/2024 19:00 BC Malonne A Profondeville Sharks B CS Malonne REMACLE Alain PIERRE Augustin
NA121225 P1DD sa 23/03/2024 17:00 BC Fernelmont A BC Boninne D Hall Sportif de Fernelmont ERNOUX Fabrice REMACLE Thomas
NA121226 P1DD di 24/03/2024 17:00 Royal Mosa Jambes A CS Faulx Les Tombes Hall sportif de Jambes ERNOUX Fabrice NASSOGNE Michel
NA121227 P1DD ve 22/03/2024 21:15 RBC Ciney C SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Salle Joseph Laloux FERAILLE Lucas DEBISSCHOP Alexia
NA122221 P2DDA sa 23/03/2024 18:00 Royal Herbuchenne Dinant Basket Namur Capitale E Institut Tech. Dinant SILLARD Théo DEBISSCHOP Luc
NA122223 P2DDA sa 23/03/2024 19:00 BC Givet-Doische Basket Club Sombreffe A CS Berthelot VAN CAUWENBERGH Germain LIENARD Anthony
NA122224 P2DDA di 24/03/2024 11:00 Profondeville Sharks C BC Malonne B CS de la Hulle SILLARD Théo LIENARD Anthony
NA122225 P2DDA sa 23/03/2024 19:00 BBC Eghezée A BC Boninne E HO d’Eghezée POURIGNAUX Lilian JOIRET Julien
NA122226 P2DDA di 24/03/2024 13:00 Royal Mosa Jambes B RBC Ciney D Hall sportif de Jambes VAN CAUWENBERGH Germain IRADUHEZAGIYE Credo
NA122227 P2DDA sa 23/03/2024 17:00 New Basket Club La Bruyère asbl A Royal BC Maillen Hall Sportif de La Bruyère DAWANCE Jean-Pol PIOT Joseph
NA123183 P2DDB je 28/03/2024 20:00 Basket Club Sombreffe B BC Malonne C CS Sombreffe REMACLE Alain PIOT Joseph
NA123191 P2DDB di 24/03/2024 17:00 BC Fernelmont B New Basket Club La Bruyère asbl B Hall Sportif de Fernelmont VAN CAUWENBERGH Germain DANTINNE Paul
NA123221 P2DDB sa 23/03/2024 20:00 New Basket Club La Bruyère asbl B BC Marche Hall Sportif de La Bruyère DAWANCE Jean-Pol PIOT Joseph
NA123223 P2DDB sa 23/03/2024 18:00 Basket Club Sombreffe B BC Fernelmont B CS Sombreffe VAN CAUWENBERGH Benoit MICHEL Joël
NA123224 P2DDB sa 23/03/2024 21:00 BC Malonne C Royal Club Sportif Bouge CS Malonne REMACLE Alain PIERRE Augustin
NA123225 P2DDB sa 23/03/2024 17:00 BBC Eghezée B RUS Mariembourg HO d’Eghezée TONDU Antoine POURIGNAUX Lilian
NA131181 U21H sa 23/03/2024 15:00 RBC Ciney Profondeville Sharks Salle Joseph Laloux FERAILLE Lucas VALTIN Guillaume
NA131182 U21H di 24/03/2024 12:00 Royal BC Loyers RBC Erpent HO de Loyers DI VERDE Philippo SOWA Damien
NA131184 U21H di 24/03/2024 11:00 Royal Mosa Jambes BC Marche Hall sportif de Jambes VAN CAUWENBERGH Germain IRADUHEZAGIYE Credo
NA141204 U18HA sa 23/03/2024 11:30 Profondeville Sharks BC Malonne CS de la Hulle WAGNEUR Olivier POURIGNAUX Lilian
NA141206 U18HA di 24/03/2024 09:00 Royal CS Natoye BC Marche HO de Natoye BOUFFIOUX Elsa REMACLE Thomas
NA142202 U18HB di 24/03/2024 16:00 Royal BC Loyers BC Fraire-Philippeville HO de Loyers DENIS Killian DENIS Lucas
NA142203 U18HB sa 23/03/2024 12:00 Royal Herbuchenne Dinant Royal BC Maillen Institut Tech. Dinant DI VERDE Gianni REMACLE Alain
NA142205 U18HB di 24/03/2024 11:00 BC Givet-Doische RUS Mariembourg CS Berthelot REMACLE Alain DEMAZY Jean Pierre
NA146224 U19D sa 23/03/2024 15:00 BC Malonne Basket Namur Capitale B CS Malonne LACAILLE Ugo ANTHONISSENS Lucas
NA146225 U19D di 24/03/2024 17:00 Basket Namur Capitale A RUS Mariembourg Hall Octave Henry REMACLE Alain DEMAZY Jean Pierre
NA146227 U19D sa 23/03/2024 10:30 Royal BC Maillen BC Fraire-Philippeville CS Maillen VAN CAUWENBERGH Germain DENIS Lucas
NA151201 U16HA sa 23/03/2024 10:00 Royal Herbuchenne Dinant AS Mazy-Spy Institut Tech. Dinant BENALI Karim DI VERDE Gianni
NA151204 U16HA sa 23/03/2024 14:00 Profondeville Sharks A BC Malonne A CS de la Hulle WAGNEUR Olivier DEMAZY Jean Pierre
NA151205 U16HA di 24/03/2024 13:00 RBC Erpent Royal BC Loyers Salle du Collège N-D de la Paix PRADOLINI Léo ROBERFROID Luka
NA151206 U16HA sa 23/03/2024 09:00 RBC Ciney BC Marche A Salle Joseph Laloux TONDU Antoine LENOBLE Lara
NA152151 U16HB sa 23/03/2024 16:00 Profondeville Sharks B BC Fraire-Philippeville A CS de la Hulle NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA152201 U16HB di 24/03/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez BC Marche B CS de Beez IRADUHEZAGIYE Credo JOIRET Eleanor
NA152204 U16HB sa 23/03/2024 17:00 BC Malonne B Cerfontaine B.C. CS Malonne CLEYMANS Amory LACAILLE Ugo
NA152205 U16HB di 24/03/2024 13:00 BC Fernelmont Jeunesse Basket Hotton Hall Sportif de Fernelmont JOIRET Julien LEMIRE Thibaut
NA156225 U16D sa 23/03/2024 17:00 BC Givet-Doische BC Boninne CS Berthelot VAN CAUWENBERGH Germain LIENARD Anthony
NA156226 U16D sa 23/03/2024 15:00 Royal CS Natoye RBC Ciney HO de Natoye DEBISSCHOP Alexia JOIRET Eleanor
NA156227 U16D sa 23/03/2024 15:00 BBC Eghezée BC Marche HO d’Eghezée TONDU Antoine HEYNINCK Mathis
NA161201 U14HA sa 23/03/2024 12:45 Royal BC Loyers AS Mazy-Spy HO de Loyers NASSOGNE Michel LENOBLE Lara
NA161202 U14HA sa 23/03/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez A BC Fraire-Philippeville A CS de Beez REMACLE Thomas IRADUHEZAGIYE Credo
NA161204 U14HA sa 23/03/2024 09:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A BC Hamois CS José Tyssaen GHYSSELINCKX Nicolas LIENARD Anthony
NA161205 U14HA di 24/03/2024 11:00 RBC Erpent RUS Mariembourg Salle du Collège N-D de la Paix PRADOLINI Léo ROBERFROID Luka
NA162135 U14HB sa 23/03/2024 13:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B BBC Eghezée CS José Tyssaen SANGIORGIO Angelo LEMIRE Thibaut
NA162201 U14HB sa 23/03/2024 17:00 BC Rochefort BC Marche HO de Jemelle LARIVIERE Simon IRADUHEZAGIYE Credo
NA162202 U14HB sa 23/03/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez B BC Fraire-Philippeville B CS de Beez REMACLE Thomas IRADUHEZAGIYE Credo
NA162205 U14HB di 24/03/2024 09:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Jeunesse Basket Hotton CS José Tyssaen DORANGE Lionel CAXTON Thomas
NA162206 U14HB di 24/03/2024 12:30 BBC Eghezée RBB Gembloux HO d’Eghezée DENIS Lucas HEYNINCK Mathis
NA163171 U14MX di 24/03/2024 15:00 BC Fernelmont BC Miavoye GH Hall Sportif de Fernelmont JOIRET Julien LEMIRE Thibaut
NA166224 U14D sa 23/03/2024 12:00 BC Malonne RBC Ciney C CS Malonne VAN LOO Arnaud JOIRET Julien
NA166225 U14D di 24/03/2024 10:00 RBC Ciney B RUS Mariembourg Salle Joseph Laloux RAVAUX Fabian LENOBLE Lara
NA166226 U14D di 24/03/2024 11:00 Royal CS Natoye Basket Namur Capitale HO de Natoye WAGNEUR Olivier LEBICHOT Maxime
NA171162 U12HA di 24/03/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A Andenne Basket A CS de Beez <Club> <Club>
NA171224 U12HA sa 23/03/2024 09:00 BC Malonne A Profondeville Sharks A CS Malonne <Club> <Club>
NA171225 U12HA di 24/03/2024 10:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A BC Boninne A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA171227 U12HA sa 23/03/2024 17:00 RBC Ciney A BC Fraire-Philippeville A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA172176 U12HB di 24/03/2024 11:00 Profondeville Sharks B RBC Ciney B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA172221 U12HB sa 23/03/2024 14:00 Royal Herbuchenne Dinant A AS Mazy-Spy Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA172222 U12HB sa 23/03/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez B BC Marche CS de Beez <Club> <Club>
NA172224 U12HB sa 23/03/2024 14:00 Profondeville Sharks B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA172225 U12HB sa 23/03/2024 15:00 RBC Erpent BC Boninne B Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA173221 U12HC sa 23/03/2024 13:00 BBC Eghezée A Basket Namur Capitale B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA173223 U12HC sa 23/03/2024 14:45 Royal BC Loyers B Royal BC Maillen HO de Loyers <Club> <Club>
NA173224 U12HC sa 23/03/2024 11:15 Profondeville Sharks C SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS de la Hulle <Club> <Club>
NA173225 U12HC sa 23/03/2024 15:00 BC Rochefort RUS Mariembourg HO de Jemelle <Club> <Club>
NA174183 U12HD di 24/03/2024 11:00 Basket Club Sombreffe BC Malonne B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA174221 U12HD sa 23/03/2024 16:00 Royal Herbuchenne Dinant B J.S.La Plante Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA174224 U12HD sa 23/03/2024 10:30 BC Malonne B Cerfontaine B.C. CS Malonne <Club> <Club>
NA174225 U12HD sa 23/03/2024 16:00 BBC Eghezée B Jeunesse Basket Hotton HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA174226 U12HD di 24/03/2024 16:00 BC Ohey BC Fernelmont Salle Communale <Club> <Club>
NA174227 U12HD sa 23/03/2024 11:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Miavoye GH Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA176115 U12D sa 23/03/2024 12:30 Royal BC Maillen Basket Namur Capitale CS Maillen <Club> <Club>
NA176116 U12D sa 23/03/2024 16:00 Basket Club Sombreffe BC Fraire-Philippeville CS Sombreffe <Club> <Club>
NA176117 U12D sa 23/03/2024 15:00 RBC Ciney B RBC Ciney A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176118 U12D sa 23/03/2024 10:30 BC Malonne BC Givet-Doische CS Malonne <Club> <Club>
NA176119 U12D sa 23/03/2024 13:00 RBC Erpent BC Boninne A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA181202 U10HA di 24/03/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A BC Fraire-Philippeville A CS de Beez <Club> <Club>
NA181204 U10HA sa 23/03/2024 15:00 BC Malonne A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A CS Malonne <Club> <Club>
NA181205 U10HA sa 23/03/2024 11:00 RBC Erpent A Jeunesse Basket Hotton Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA182201 U10HB di 24/03/2024 13:00 Basket Namur Capitale A AS Mazy-Spy Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA182202 U10HB sa 23/03/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez B BC Fraire-Philippeville B CS de Beez <Club> <Club>
NA182203 U10HB sa 23/03/2024 12:00 Andenne Basket B Royal BC Maillen A CS de Seilles <Club> <Club>
NA182206 U10HB sa 23/03/2024 13:00 Royal CS Natoye B RBC Ciney A HO de Natoye <Club> <Club>
NA183203 U10HC sa 23/03/2024 14:15 Basket Club Sombreffe RBC Ciney B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA183204 U10HC sa 23/03/2024 09:30 Profondeville Sharks A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS de la Hulle <Club> <Club>
NA183205 U10HC sa 23/03/2024 09:00 RBC Erpent B BC Hamois A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA183216 U10HC di 24/03/2024 14:00 BC Ohey Royal Herbuchenne Dinant Salle Communale <Club> <Club>
NA184201 U10HD sa 23/03/2024 09:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Marche B Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA184202 U10HD di 24/03/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez C BC Fraire-Philippeville C CS de Beez <Club> <Club>
NA184203 U10HD sa 23/03/2024 11:00 Royal BC Loyers Royal BC Maillen B HO de Loyers <Club> <Club>
NA184204 U10HD di 24/03/2024 09:00 Profondeville Sharks B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D CS de la Hulle <Club> <Club>
NA184205 U10HD di 24/03/2024 11:00 BC Fernelmont BC Boninne B Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA185150 U10HE sa 23/03/2024 12:30 Basket Club Sombreffe J.S.La Plante CS Sombreffe <Club> <Club>
NA185151 U10HE sa 23/03/2024 09:00 BC Malonne B Cerfontaine B.C. CS Malonne <Club> <Club>
NA185152 U10HE sa 23/03/2024 14:00 Profondeville Sharks C RUS Mariembourg CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185153 U10HE di 24/03/2024 09:00 Royal Mosa Jambes A RBC Ciney C Hall sportif de Jambes <Club> <Club>
NA185154 U10HE sa 23/03/2024 12:00 BC Hamois B BC Miavoye GH Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
Matchs Amicaux
NAAM323 Amical PU14MX di 24/03/2024 13:00 Basket Club Sombreffe New Basket Club La Bruyère asbl CS Sombreffe POSKIN Hervé-Jacques VONECHE Augustin
NAAM337 Amical PU10HM sa 23/03/2024 11:00 Royal CS Natoye A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A HO de Natoye <Club> <Club>
NAAM339 Amical PU18H me 27/03/2024 20:45 Royal CS Natoye Royal BC Maillen HO de Natoye LIENARD Anthony <Club>

Semaine 38

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux 
AW173022 RU16HS2H sa 16/03/2024 12:00 RUS Mariembourg La Villersoise Couvidome Bernard Pignon BENALI Karim POURIGNAUX Lilian
AW174009 RU16HS2I sa 16/03/2024 11:15 RBC Ciney RBB Gembloux Salle Joseph Laloux BAUFAYS Kevin LEMIRE Thibaut
AW178041 RU14HS2F di 17/03/2024 15:00 Profondeville Sharks BC Fraire-Philippeville A CS de la Hulle SILLARD Théo LARIVIERE Simon
AW181026 RU19DG2C me 20/03/2024 18:00 BC Boninne A Royal CS Natoye CS de Beez CARPIAUX Thomas VALTIN Guillaume
AW181042 RU19DG2C sa 16/03/2024 09:00 BC Boninne A CIMEDE Liège Panthers B CS de Beez GONZO Théo SILLARD Théo
AW181043 RU19DG2C sa 16/03/2024 09:00 BC Boninne B Royal Castors Braine CS de Beez WILMART Olivier LEROY Antonin
AW182043 RU19DG2D sa 16/03/2024 14:00 RBC Ciney CEP Ladies Basketball A Salle Joseph Laloux WILMART Olivier BAUFAYS Kevin
AW184008 RU16DG2D di 17/03/2024 09:00 BC Boninne A Royal BC Alleur B CS de Beez DEBISSCHOP Alexia BOUFFIOUX Elsa
Championnat Provincial
NA111211 P1MM sa 16/03/2024 20:30 Royal BC Maillen A BC Malonne A CS Maillen SILLARD Théo LEMPEREUR Leon
NA111212 P1MM sa 16/03/2024 21:00 Royal BC Loyers B RBB Gembloux B HO de Loyers SANTERRE Bernard VAN LOO Arnaud
NA111213 P1MM sa 16/03/2024 20:00 AS Mazy-Spy A Royal Gallia BC Beez B HO Corroy MARTIN Christophe PIROT Bruno
NA111214 P1MM sa 16/03/2024 19:00 BC Fraire-Philippeville A RBC Ciney C CS Philippeville BATTOCCHIO Luciano BENALI Karim
NA111215 P1MM di 17/03/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Royal CS Natoye B CS José Tyssaen FERAILLE Lucas DELWICHE Francois
NA111216 P1MM di 17/03/2024 15:00 RBC Erpent A Profondeville Sharks B Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud LEHNEN Denis
NA111217 P1MM ve 15/03/2024 21:00 BC Fernelmont A Royal Herbuchenne Dinant A Hall Sportif de Fernelmont MARTIN Christophe DEBISSCHOP Alexia
NA112211 P2MMA di 17/03/2024 12:30 Royal BC Maillen B BC Rochefort CS Maillen DUPUIS Jérôme TONDU Antoine
NA112212 P2MMA ve 15/03/2024 20:00 Jeunesse Basket Hotton A RBB Gembloux C Centre des Sports d’Hotton WAGNEUR Olivier GRUSLIN Jérôme
NA112213 P2MMA sa 16/03/2024 20:00 New Conti 21 A Andenne Basket B CS de Seilles ERNOUX Fabrice VAN CAUWENBERGH Germain
NA112216 P2MMA di 17/03/2024 17:00 RBC Erpent B Profondeville Sharks C Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud LEHNEN Denis
NA112217 P2MMA sa 16/03/2024 18:00 CS Faulx Les Tombes Royal BC Loyers C HO de Gesves DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
NA112227 P2MMA sa 16/03/2024 20:15 RBC Ciney D BC Braibant Salle Joseph Laloux GAYE Pascal TONDU Antoine
NA113211 P2MMB di 17/03/2024 15:00 BC Ohey A BC Malonne B Salle Communale WAGNEUR Olivier REMACLE Alain
NA113212 P2MMB sa 16/03/2024 20:00 RUS Mariembourg A RBB Gembloux D Couvidome Bernard Pignon NASSOGNE Michel DI VERDE Gianni
NA113213 P2MMB sa 16/03/2024 18:00 AS Mazy-Spy B Andenne Basket C HO Corroy MARTIN Christophe PIROT Bruno
NA113215 P2MMB sa 16/03/2024 21:00 BC Fraire-Philippeville B Royal Mosa Jambes CS Philippeville BENALI Karim DEMAZY Jean Pierre
NA113216 P2MMB sa 16/03/2024 20:30 Profondeville Sharks D RBC Erpent C CS de la Hulle VANKERKHOVEN Philippe VALTIN Guillaume
NA113217 P2MMB ve 15/03/2024 20:45 Black Star Gembloux Royal Gallia BC Beez C HO Corroy SILLARD Théo DI VERDE Gianni
NA114211 P3MMA sa 16/03/2024 21:00 BC Givet-Doische A Jeunesse Basket Hotton B CS Berthelot PIOT Joseph MICHEL Joël
NA114212 P3MMA sa 16/03/2024 18:00 RUS Mariembourg B Basket Club Sombreffe A Couvidome Bernard Pignon NASSOGNE Michel DI VERDE Gianni
NA114213 P3MMA di 17/03/2024 11:30 AS Mazy-Spy C Renouveau Basket Club De Mettet HO Jemeppe-sur-Sambre NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA114214 P3MMA ve 15/03/2024 20:30 BC Marche RBC Ciney E AR de Marche DEBISSCHOP Luc DAWANCE Jean-Pol
NA114215 P3MMA di 17/03/2024 17:00 BC Miavoye GH Royal CS Natoye D CS Miavoye VAN CAUWENBERGH Germain GRUSLIN Jérôme
NA114216 P3MMA sa 16/03/2024 20:00 Cerfontaine B.C. RBC Erpent D HO du Fouery DAWANCE Jean-Pol LIENARD Anthony
NA114217 P3MMA sa 16/03/2024 19:30 BC Hamois Royal Herbuchenne Dinant B Ecole Comm. Hamois VAN CAUWENBERGH Benoit VAN DESSEL Kevin
NA115211 P3MMB di 17/03/2024 13:00 BC Ohey B BC Malonne C Salle Communale WAGNEUR Olivier REMACLE Alain
NA115212 P3MMB sa 16/03/2024 17:00 Royal BC Loyers D Basket Club Sombreffe B HO de Loyers VAN CAUWENBERGH Benoit LACAILLE Ugo
NA115213 P3MMB di 17/03/2024 13:30 AS Mazy-Spy D Royal Gallia BC Beez D HO Jemeppe-sur-Sambre NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA115215 P3MMB sa 16/03/2024 20:00 J.S.La Plante Royal BC Maillen C CS de la Plante REMACLE Alain DAULNE Jean-Yves
NA115217 P3MMB sa 16/03/2024 21:00 BC Fernelmont B New Basket Club La Bruyère asbl Hall Sportif de Fernelmont PRADOLINI Léo DI VERDE Philippo
NA115223 P3MMB je 21/03/2024 20:30 Basket Club Sombreffe B BC Ohey B CS Sombreffe SILLARD Théo REMACLE Thomas
NA115247 P3MMB je 21/03/2024 20:00 ABC Temploux B Royal BC Loyers D Salle de Temploux NASSOGNE Michel HECQ Jérôme
NA121114 P1DD ma 19/03/2024 20:00 BC Fraire-Philippeville A Royal CS Natoye C HO de Laneffe BENALI Karim PIOT Joseph
NA121125 P1DD ve 15/03/2024 19:00 BC Fernelmont A J.S.La Plante Hall Sportif de Fernelmont MARTIN Christophe DEBISSCHOP Alexia
NA121213 P1DD sa 16/03/2024 18:00 J.S.La Plante Basket Namur Capitale D CS de la Plante REMACLE Alain DAULNE Jean-Yves
NA121214 P1DD di 17/03/2024 14:00 BC Fraire-Philippeville A RBC Ciney C HO de Laneffe DEBISSCHOP Luc ERNOUX Fabrice
NA121215 P1DD sa 16/03/2024 20:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Mosa Jambes A CS José Tyssaen LEMY Thierry POSKIN Hervé-Jacques
NA121216 P1DD sa 16/03/2024 17:00 BC Fernelmont A Profondeville Sharks B Hall Sportif de Fernelmont VAN CAUWENBERGH Germain DI VERDE Philippo
NA121217 P1DD sa 16/03/2024 20:00 CS Faulx Les Tombes Royal BC Loyers B HO de Gesves DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
NA122211 P2DDA sa 16/03/2024 19:00 BC Givet-Doische BC Malonne B CS Berthelot PIOT Joseph MICHEL Joël
NA122212 P2DDA di 17/03/2024 11:00 BC Boninne E Basket Club Sombreffe A CS de Beez DEBISSCHOP Alexia BOUFFIOUX Elsa
NA122213 P2DDA di 17/03/2024 11:00 Basket Namur Capitale E Royal BC Loyers C Hall Octave Henry GRUSLIN Jérôme LEMIRE Thibaut
NA122215 P2DDA sa 16/03/2024 18:30 Royal BC Maillen Royal Mosa Jambes B CS Maillen SILLARD Théo LEMPEREUR Leon
NA122216 P2DDA sa 16/03/2024 18:15 Profondeville Sharks C BBC Eghezée A CS de la Hulle VALTIN Guillaume IRADUHEZAGIYE Credo
NA122217 P2DDA di 17/03/2024 13:00 RBC Ciney D Royal Herbuchenne Dinant Salle Joseph Laloux REMACLE Thomas DORANGE Lionel
NA123211 P2DDB sa 16/03/2024 19:00 BC Fernelmont B BC Malonne C Hall Sportif de Fernelmont DI VERDE Philippo PRADOLINI Léo
NA123212 P2DDB di 17/03/2024 13:00 RUS Mariembourg Basket Club Sombreffe B Couvidome Bernard Pignon POURIGNAUX Lilian MICHEL Joël
NA123213 P2DDB sa 16/03/2024 20:00 BC Marche BC Ohey AR de Marche LACAILLE Ugo DANTINNE Paul
NA123215 P2DDB di 17/03/2024 16:00 BC Fraire-Philippeville B BC Braibant HO de Laneffe DEBISSCHOP Luc ERNOUX Fabrice
NA123217 P2DDB sa 16/03/2024 18:00 Cerfontaine B.C. New Basket Club La Bruyère asbl B HO du Fouery DEMAZY Jean Pierre DAWANCE Jean-Pol
NA131171 U21H di 17/03/2024 13:00 RBC Erpent Royal Mosa Jambes Salle du Collège N-D de la Paix LEROY Antonin PIOT Joseph
NA131172 U21H di 17/03/2024 11:00 BC Marche Profondeville Sharks AR de Marche VAN CAUWENBERGH Germain LACAILLE Ugo
NA141193 U18HA sa 16/03/2024 16:00 AS Mazy-Spy BC Malonne HO Corroy ERNOUX Fabrice LEROY Antonin
NA141194 U18HA sa 16/03/2024 12:00 BC Marche RBB Gembloux AR de Marche TONDU Antoine REMACLE Thomas
NA142191 U18HB sa 16/03/2024 12:30 Royal BC Maillen Royal BC Loyers CS Maillen WAGNEUR Olivier DI VERDE Gianni
NA142192 U18HB sa 16/03/2024 16:00 RUS Mariembourg New Basket Club La Bruyère asbl Couvidome Bernard Pignon PIOT Joseph LIENARD Anthony
NA142196 U18HB di 17/03/2024 13:00 BC Fernelmont BC Givet-Doische Hall Sportif de Fernelmont DOCHEZ Florian IRADUHEZAGIYE Credo
NA146177 U19D je 21/03/2024 19:00 Basket Club Sombreffe BBC Eghezée CS Sombreffe SILLARD Théo REMACLE Thomas
NA146212 U19D di 17/03/2024 15:00 RUS Mariembourg BBC Eghezée Couvidome Bernard Pignon POURIGNAUX Lilian MICHEL Joël
NA146216 U19D di 17/03/2024 13:00 Basket Namur Capitale B Basket Namur Capitale A Hall Octave Henry SPATARO Lino JOIRET Eleanor
NA146217 U19D di 17/03/2024 15:00 Basket Club Sombreffe RBB Gembloux CS Sombreffe DENIS Killian JOIRET Julien
NA146255 U19D sa 16/03/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville BBC Eghezée CS Philippeville NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA151192 U16HA sa 16/03/2024 14:30 Royal BC Loyers Royal Herbuchenne Dinant HO de Loyers SANGIORGIO Angelo LACAILLE Ugo
NA151193 U16HA di 17/03/2024 09:30 AS Mazy-Spy BC Malonne A HO Jemeppe-sur-Sambre DENIS Lucas JOIRET Julien
NA151194 U16HA sa 16/03/2024 14:00 BC Marche A RBB Gembloux AR de Marche TONDU Antoine REMACLE Thomas
NA151196 U16HA di 17/03/2024 11:00 RBC Erpent Profondeville Sharks A Salle du Collège N-D de la Paix LEROY Antonin PIOT Joseph
NA152191 U16HB sa 16/03/2024 16:00 Profondeville Sharks B Andenne Basket B CS de la Hulle SILLARD Théo IRADUHEZAGIYE Credo
NA152193 U16HB sa 16/03/2024 15:00 BC Marche B BC Malonne B AR de Marche WAGNEUR Olivier DECKERS Mathis
NA152196 U16HB sa 16/03/2024 16:00 Cerfontaine B.C. BC Fernelmont HO du Fouery POSKIN Hervé-Jacques JOIRET Julien
NA156211 U16D sa 16/03/2024 14:00 Cerfontaine B.C. BC Malonne HO du Fouery POSKIN Hervé-Jacques JOIRET Julien
NA156212 U16D sa 16/03/2024 15:00 BC Boninne RBB Gembloux CS de Beez DAULNE Jean-Yves NICOLAS Arnaud
NA156215 U16D sa 16/03/2024 13:00 BC Marche Royal CS Natoye AR de Marche BRONKART Frédéric IRADUHEZAGIYE Credo
NA156217 U16D di 17/03/2024 11:00 RBC Ciney Royal BC Maillen Salle Joseph Laloux REMACLE Thomas DORANGE Lionel
NA161191 U14HA sa 16/03/2024 16:30 Royal BC Maillen Royal Gallia BC Beez A CS Maillen REMACLE Thomas LENOBLE Lara
NA161192 U14HA sa 16/03/2024 12:00 RUS Mariembourg Royal BC Loyers Couvidome Bernard Pignon VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA161195 U14HA di 17/03/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville A Royal CS Natoye HO de Laneffe BRONKART Frédéric LIENARD Anthony
NA161196 U14HA sa 16/03/2024 17:00 BC Hamois RBC Erpent Ecole Comm. Hamois VAN DESSEL Kevin LARIVIERE Simon
NA162081 U14HB sa 16/03/2024 15:00 BC Rochefort Jeunesse Basket Hotton HO de Jemelle REMACLE Alain LEBICHOT Maxime
NA162191 U14HB di 17/03/2024 17:00 BC Ohey Royal Gallia BC Beez B Salle Communale DEMAZY Jean Pierre LENOBLE Lara
NA162193 U14HB sa 16/03/2024 17:00 BC Marche BC Malonne AR de Marche
NA162195 U14HB di 17/03/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville B RBB Gembloux HO de Laneffe REMACLE Alain DEROO Loan
NA163151 U14MX di 17/03/2024 15:00 BC Fernelmont Cerfontaine B.C. Hall Sportif de Fernelmont DOCHEZ Florian IRADUHEZAGIYE Credo
NA166212 U14D sa 16/03/2024 16:00 RUS Mariembourg Royal BC Maillen Couvidome Bernard Pignon MICHEL Joël DEROO Loan
NA166213 U14D sa 16/03/2024 11:00 BC Marche Andenne Basket AR de Marche BRONKART Frédéric IRADUHEZAGIYE Credo
NA166215 U14D di 17/03/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville Royal CS Natoye HO de Laneffe BRONKART Frédéric LIENARD Anthony
NA166216 U14D sa 16/03/2024 18:00 RBC Ciney C RBC Ciney B Salle Joseph Laloux NICOLAS Arnaud DE RYCK Julie
NA166217 U14D di 17/03/2024 15:00 Basket Namur Capitale RBB Gembloux Hall Octave Henry SPATARO Lino CAXTON Thomas
NA171181 U12HA sa 16/03/2024 11:00 Royal BC Loyers A Profondeville Sharks A HO de Loyers <Club> <Club>
NA171212 U12HA di 17/03/2024 11:00 BC Boninne A Andenne Basket A CS de Beez <Club> <Club>
NA172211 U12HB sa 16/03/2024 11:00 Basket Namur Capitale A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA172212 U12HB sa 16/03/2024 10:30 BC Boninne B RBB Gembloux A CS de Beez <Club> <Club>
NA172213 U12HB di 17/03/2024 13:30 AS Mazy-Spy Royal Gallia BC Beez B HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA172214 U12HB di 17/03/2024 10:00 BC Marche RBC Ciney B AR de Marche <Club> <Club>
NA172216 U12HB sa 16/03/2024 14:00 Profondeville Sharks B RBC Erpent CS de la Hulle <Club> <Club>
NA173212 U12HC sa 16/03/2024 14:00 RUS Mariembourg Royal BC Loyers B Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA173213 U12HC sa 16/03/2024 13:00 Basket Namur Capitale B RBB Gembloux B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA173216 U12HC sa 16/03/2024 12:00 Profondeville Sharks C BC Rochefort CS de la Hulle <Club> <Club>
NA174212 U12HD sa 16/03/2024 13:00 Basket Club Sombreffe Jeunesse Basket Hotton CS Sombreffe <Club> <Club>
NA174215 U12HD di 17/03/2024 13:00 BC Miavoye GH BC Ohey CS Miavoye <Club> <Club>
NA174216 U12HD sa 16/03/2024 09:00 Cerfontaine B.C. BBC Eghezée B HO du Fouery <Club> <Club>
NA174217 U12HD di 17/03/2024 11:00 BC Fernelmont Royal Herbuchenne Dinant B Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA176109 U12D sa 16/03/2024 17:00 RBC Ciney A Basket Club Sombreffe Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176110 U12D di 17/03/2024 09:00 BC Boninne A Royal BC Maillen CS de Beez <Club> <Club>
NA176111 U12D sa 16/03/2024 15:00 Basket Namur Capitale BC Malonne Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA176112 U12D di 17/03/2024 11:30 BC Marche RBC Ciney B AR de Marche <Club> <Club>
NA181193 U10HA sa 16/03/2024 10:00 BC Marche A BC Malonne A AR de Marche <Club> <Club>
NA181195 U10HA sa 16/03/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville A Royal CS Natoye A CS Philippeville <Club> <Club>
NA181196 U10HA sa 16/03/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A RBC Erpent A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA182191 U10HB di 17/03/2024 16:30 Royal BC Maillen A Royal Gallia BC Beez B CS Maillen <Club> <Club>
NA182192 U10HB sa 16/03/2024 14:00 BC Boninne A Basket Namur Capitale A CS de Beez <Club> <Club>
NA182193 U10HB di 17/03/2024 11:30 AS Mazy-Spy SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA182194 U10HB sa 16/03/2024 13:00 RBC Ciney A Andenne Basket B Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA182195 U10HB sa 16/03/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville B Royal CS Natoye B CS Philippeville <Club> <Club>
NA183163 U10HC di 17/03/2024 17:00 Basket Club Sombreffe SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS Sombreffe <Club> <Club>
NA183191 U10HC sa 16/03/2024 15:00 RBC Ciney B RBB Gembloux B Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA183192 U10HC sa 16/03/2024 13:00 BC Hamois A Royal Herbuchenne Dinant Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
NA183195 U10HC sa 16/03/2024 13:00 BC Rochefort BC Ohey HO de Jemelle <Club> <Club>
NA183196 U10HC di 17/03/2024 09:00 RBC Erpent B Profondeville Sharks A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA184191 U10HD sa 16/03/2024 10:30 Royal BC Maillen B Royal Gallia BC Beez C CS Maillen <Club> <Club>
NA184192 U10HD sa 16/03/2024 12:15 BC Boninne B New Basket Club La Bruyère asbl CS de Beez <Club> <Club>
NA184193 U10HD di 17/03/2024 09:00 BC Marche B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D AR de Marche <Club> <Club>
NA184195 U10HD sa 16/03/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville C Royal CS Natoye C CS Philippeville <Club> <Club>
NA184196 U10HD di 17/03/2024 11:00 BC Fernelmont Profondeville Sharks B Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA185142 U10HE sa 16/03/2024 14:00 RUS Mariembourg Basket Club Sombreffe Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA185144 U10HE sa 16/03/2024 14:30 BBC Eghezée BC Hamois B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA185145 U10HE di 17/03/2024 11:00 BC Miavoye GH Royal Mosa Jambes A CS Miavoye <Club> <Club>
NA185146 U10HE sa 16/03/2024 12:00 Cerfontaine B.C. Profondeville Sharks C HO du Fouery <Club> <Club>
NA185147 U10HE di 17/03/2024 11:00 RBC Ciney C Basket Namur Capitale B Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
Matchs Amicaux
NAAM328 Amical RU16H sa 16/03/2024 14:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Olympic Mont Sur Marchienne CS José Tyssaen VAN LOO Arnaud VALTIN Guillaume

Semaine 37

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW173010 RU16HS2H sa 09/03/2024 14:00 RUS Mariembourg Boussu Saint-Ghislain United Couvidome Bernard Pignon RAVAUX Fabian SILLARD Théo
AW178017 RU14HS2F di 10/03/2024 10:00 Profondeville Sharks RBC Ciney CS de la Hulle WILMART Olivier WILMART Tom
AW181018 RU19DG2C sa 09/03/2024 09:00 BC Boninne A Royal Castors Braine CS de Beez GONZO Théo CARPIAUX Thomas
AW181019 RU19DG2C sa 09/03/2024 11:00 BC Boninne B Royal CS Natoye CS de Beez GONZO Théo CARPIAUX Thomas
AW182019 RU19DG2D sa 09/03/2024 14:00 RBC Ciney Ganshoren Dames Basket Salle Joseph Laloux DUPUIS Jérôme MAGERAT Alixandre
AW184020 RU16DG2D me 13/03/2024 18:30 BC Boninne A CIMEDE Liège Panthers B CS de Beez DUPUIS Jérôme REMACLE Thomas
AW186013 RU16DS2E sa 09/03/2024 16:15 RBC Ciney B East Belgium BDA Salle Joseph Laloux DUPUIS Jérôme LARIVIERE Simon
INM1412BCA01 RU14D NAT B sa 09/03/2024 11:45 RBC Ciney A Koninklijk Basket Team ION Waregem A Salle Joseph Laloux MAGERAT Alixandre WILMART Tom
Championnat Provincial
NA111191 P1MM sa 09/03/2024 18:30 Royal BC Maillen A Royal Herbuchenne Dinant A CS Maillen SILLARD Théo WAGNEUR Olivier
NA111192 P1MM sa 09/03/2024 21:00 Royal BC Loyers B Royal CS Natoye B HO de Loyers ANTOINE Alexandre PIROT Bruno
NA111193 P1MM sa 09/03/2024 20:00 AS Mazy-Spy A RBC Ciney C HO Corroy BENALI Karim DEBISSCHOP Luc
NA111194 P1MM di 10/03/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS Philippeville DELWICHE Francois MARTIN Christophe
NA111195 P1MM sa 09/03/2024 19:00 RBC Erpent A BC Malonne A Salle du Collège N-D de la Paix MARTIN Christophe VALTIN Guillaume
NA111196 P1MM di 10/03/2024 17:00 Profondeville Sharks B RBB Gembloux B CS de la Hulle BATTOCCHIO Luciano VALTIN Guillaume
NA111197 P1MM ve 08/03/2024 20:30 BC Fernelmont A Royal Gallia BC Beez B Hall Sportif de Fernelmont MARTIN Christophe SILLARD Théo
NA112191 P2MMA sa 09/03/2024 20:30 Royal BC Maillen B Royal BC Loyers C CS Maillen SILLARD Théo WAGNEUR Olivier
NA112192 P2MMA di 10/03/2024 13:00 Jeunesse Basket Hotton A Royal CS Natoye C Centre des Sports d’Hotton DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
NA112193 P2MMA sa 09/03/2024 20:00 New Conti 21 A RBC Ciney D CS de Seilles DELVOSALLE Jordane TONDU Antoine
NA112194 P2MMA sa 09/03/2024 18:00 BBC Eghezée A BC Braibant HO d’Eghezée LEMY Thierry DAWANCE Jean-Pol
NA112195 P2MMA sa 09/03/2024 17:00 RBC Erpent B BC Rochefort Salle du Collège N-D de la Paix MARTIN Christophe VALTIN Guillaume
NA112196 P2MMA sa 09/03/2024 18:15 Profondeville Sharks C RBB Gembloux C CS de la Hulle NASSOGNE Michel VAN CAUWENBERGH Germain
NA112197 P2MMA sa 09/03/2024 18:00 CS Faulx Les Tombes Andenne Basket B HO de Gesves LEMPEREUR Leon DI VERDE Gianni
NA113191 P2MMB di 10/03/2024 17:00 BC Ohey A Royal Gallia BC Beez C Salle Communale NASSOGNE Michel DAULNE Jean-Yves
NA113192 P2MMB sa 09/03/2024 20:00 RUS Mariembourg A Royal Mosa Jambes Couvidome Bernard Pignon DEMAZY Jean Pierre ALLOIN Manolo
NA113193 P2MMB sa 09/03/2024 18:00 AS Mazy-Spy B ABC Temploux A HO Corroy BENALI Karim DEBISSCHOP Luc
NA113194 P2MMB sa 09/03/2024 20:00 BBC Eghezée B BC Fraire-Philippeville B HO d’Eghezée LEMY Thierry DAWANCE Jean-Pol
NA113195 P2MMB di 10/03/2024 15:00 RBC Erpent C BC Malonne B Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud LEMY Thierry
NA113196 P2MMB sa 09/03/2024 20:30 Profondeville Sharks D RBB Gembloux D CS de la Hulle NASSOGNE Michel VAN CAUWENBERGH Germain
NA113197 P2MMB ve 08/03/2024 20:45 Black Star Gembloux Andenne Basket C HO Corroy VANKERKHOVEN Philippe DEBISSCHOP Alexia
NA114191 P3MMA di 10/03/2024 15:00 Jeunesse Basket Hotton B Royal Herbuchenne Dinant B Centre des Sports d’Hotton WAGNEUR Olivier DAWANCE Jean-Pol
NA114192 P3MMA sa 09/03/2024 18:00 RUS Mariembourg B Royal CS Natoye D Couvidome Bernard Pignon ALLOIN Manolo PIETQUIN Christophe
NA114193 P3MMA di 10/03/2024 11:30 AS Mazy-Spy C RBC Ciney E HO Jemeppe-sur-Sambre PIETQUIN Christophe DOCHEZ Florian
NA114194 P3MMA ve 08/03/2024 20:30 BC Marche BC Miavoye GH AR de Marche WAGNEUR Olivier REMACLE Thomas
NA114195 P3MMA sa 09/03/2024 21:00 BC Givet-Doische A RBC Erpent D CS Berthelot POURIGNAUX Lilian BRONKART Frédéric
NA114196 P3MMA sa 09/03/2024 18:00 Cerfontaine B.C. Basket Club Sombreffe A HO du Fouery DI VERDE Philippo POURIGNAUX Lilian
NA114197 P3MMA sa 09/03/2024 19:30 BC Hamois Renouveau Basket Club De Mettet Ecole Comm. Hamois MICHEL Joël JOIRET Julien
NA115191 P3MMB di 10/03/2024 15:00 BC Ohey B New Basket Club La Bruyère asbl Salle Communale Forfait A
NA115192 P3MMB sa 09/03/2024 17:00 Royal BC Loyers D J.S.La Plante HO de Loyers DELWICHE Francois VAN LOO Arnaud
NA115193 P3MMB di 10/03/2024 13:30 AS Mazy-Spy D ABC Temploux B HO Jemeppe-sur-Sambre DAULNE Jean-Yves DEMAZY Jean Pierre
NA115194 P3MMB sa 09/03/2024 18:00 BBC Eghezée C Royal BC Maillen C HO d’Eghezée GAYE Pascal SPATARO Lino
NA115195 P3MMB di 10/03/2024 17:00 RBC Erpent E BC Malonne C Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud LIENARD Anthony
NA115197 P3MMB sa 09/03/2024 19:00 BC Fernelmont B Royal Gallia BC Beez D Hall Sportif de Fernelmont VAN DESSEL Kevin REMACLE Thomas
NA121174 P1DD ma 12/03/2024 20:00 BC Malonne A Basket Namur Capitale D CS Malonne LEHNEN Denis DEMAZY Jean Pierre
NA121177 P1DD je 14/03/2024 20:30 CS Faulx Les Tombes Royal CS Natoye C HO de Gesves PIERRE Augustin REMACLE Thomas
NA121181 P1DD me 13/03/2024 20:45 Royal BC Loyers B Profondeville Sharks B HO de Loyers TOUSSAINT Maxime CLEYMANS Amory
NA121192 P1DD sa 09/03/2024 17:30 BC Boninne D Royal Mosa Jambes A CS de Beez REMACLE Alain PIOT Joseph
NA121193 P1DD sa 09/03/2024 18:00 J.S.La Plante RBC Ciney C CS de la Plante PIROT Bruno SANGIORGIO Angelo
NA121194 P1DD di 10/03/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE CS Philippeville DELWICHE Francois MARTIN Christophe
NA121195 P1DD sa 09/03/2024 17:00 BC Fernelmont A BC Malonne A Hall Sportif de Fernelmont VAN DESSEL Kevin REMACLE Thomas
NA121196 P1DD sa 09/03/2024 20:30 Profondeville Sharks B Royal CS Natoye C CS de la Hulle REMACLE Alain PIOT Joseph
NA121197 P1DD sa 09/03/2024 20:00 CS Faulx Les Tombes Basket Namur Capitale D HO de Gesves DI VERDE Gianni LACAILLE Ugo
NA122022 P2DDA me 13/03/2024 20:30 BC Boninne E RBC Ciney D CS de Beez VAN LOO Arnaud SPATARO Lino
NA122083 P2DDA ve 08/03/2024 21:00 Basket Club Sombreffe A BC Boninne E CS Sombreffe REMACLE Alain LIENARD Anthony
NA122191 P2DDA sa 09/03/2024 19:00 BC Givet-Doische Royal Herbuchenne Dinant CS Berthelot BRONKART Frédéric IRADUHEZAGIYE Credo
NA122192 P2DDA di 10/03/2024 11:00 BC Boninne E Royal Mosa Jambes B CS de Beez DI VERDE Philippo DENIS Killian
NA122193 P2DDA di 10/03/2024 17:00 Basket Namur Capitale E New Basket Club La Bruyère asbl A Hall Octave Henry REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
NA122195 P2DDA sa 09/03/2024 20:00 BBC Eghezée A BC Malonne B HO d’Eghezée GAYE Pascal VONECHE Augustin
NA122196 P2DDA di 10/03/2024 11:00 Profondeville Sharks C Basket Club Sombreffe A CS de la Hulle DAWANCE Jean-Pol DEMAZY Jean Pierre
NA122197 P2DDA sa 09/03/2024 18:30 RBC Ciney D Royal BC Loyers C Salle Joseph Laloux DANTINNE Paul LARIVIERE Simon
NA123146 P2DDB je 14/03/2024 21:00 BC Braibant BC Malonne C HO de Ciney REMACLE Alain PIOT Joseph
NA123192 P2DDB di 10/03/2024 13:00 RUS Mariembourg BC Braibant Couvidome Bernard Pignon PIOT Joseph DANTINNE Paul
NA123195 P2DDB sa 09/03/2024 16:00 BBC Eghezée B BC Malonne C HO d’Eghezée DORANGE Lionel DENIS Lucas
NA123196 P2DDB di 10/03/2024 13:00 Royal Club Sportif Bouge Basket Club Sombreffe B Hall sportif de Jambes TONDU Antoine PRADOLINI Léo
NA123197 P2DDB sa 09/03/2024 20:00 Cerfontaine B.C. BC Ohey HO du Fouery DI VERDE Philippo LIENARD Anthony
NA131151 U21H di 10/03/2024 13:00 RBC Erpent Profondeville Sharks Salle du Collège N-D de la Paix VALTIN Guillaume SPATARO Lino
NA131152 U21H di 10/03/2024 11:00 Royal BC Loyers RBC Ciney HO de Loyers VAN CAUWENBERGH Germain HECQ Jérôme
NA141172 U18HA di 10/03/2024 11:00 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez Centre des Sports d’Hotton DEBISSCHOP Luc LARIVIERE Simon
NA141173 U18HA sa 09/03/2024 16:00 AS Mazy-Spy RBB Gembloux HO Corroy DEMAZY Jean Pierre JOIRET Julien
NA141176 U18HA sa 09/03/2024 16:00 Profondeville Sharks Andenne Basket CS de la Hulle TONDU Antoine IRADUHEZAGIYE Credo
NA142172 U18HB sa 09/03/2024 16:00 RUS Mariembourg Royal BC Loyers Couvidome Bernard Pignon PIETQUIN Christophe LIENARD Anthony
NA142174 U18HB sa 09/03/2024 16:00 BBC Eghezée BC Fraire-Philippeville HO d’Eghezée DENIS Killian SPATARO Lino
NA142176 U18HB di 10/03/2024 15:00 BC Fernelmont New Basket Club La Bruyère asbl Hall Sportif de Fernelmont TOUSSAINT Maxime MASSART Nil
NA146092 U19D sa 09/03/2024 14:00 RUS Mariembourg Basket Namur Capitale A Couvidome Bernard Pignon MICHEL Joël LIENARD Anthony
NA146195 U19D di 10/03/2024 11:00 Basket Namur Capitale A BC Malonne Hall Octave Henry LEMY Thierry CHERRON Maud
NA146196 U19D di 10/03/2024 13:00 Basket Namur Capitale B BBC Eghezée Hall Octave Henry DENIS Killian IRADUHEZAGIYE Credo
NA146197 U19D sa 09/03/2024 15:00 Basket Club Sombreffe Andenne Basket CS Sombreffe NASSOGNE Michel LEMIRE Thibaut
NA151172 U16HA sa 09/03/2024 14:30 Royal BC Loyers Andenne Basket A HO de Loyers MARTIN Christophe HEYNINCK Mathis
NA151173 U16HA di 10/03/2024 09:30 AS Mazy-Spy RBB Gembloux HO Jemeppe-sur-Sambre PIOT Joseph IRADUHEZAGIYE Credo
NA151175 U16HA di 10/03/2024 11:00 RBC Erpent BC Malonne A Salle du Collège N-D de la Paix SPATARO Lino VONECHE Augustin
NA151176 U16HA sa 09/03/2024 14:00 Profondeville Sharks A Royal Herbuchenne Dinant CS de la Hulle TONDU Antoine IRADUHEZAGIYE Credo
NA152172 U16HB sa 09/03/2024 16:30 Jeunesse Basket Hotton Andenne Basket B Centre des Sports d’Hotton ROBERFROID Luka CHERRON Maud
NA152174 U16HB sa 09/03/2024 14:00 BBC Eghezée BC Fraire-Philippeville A HO d’Eghezée DORANGE Lionel DENIS Lucas
NA152175 U16HB di 10/03/2024 13:00 BC Fernelmont BC Malonne B Hall Sportif de Fernelmont REMACLE Alain MASSART Nil
NA152176 U16HB sa 09/03/2024 16:00 Cerfontaine B.C. Royal Gallia BC Beez HO du Fouery BRONKART Frédéric POURIGNAUX Lilian
NA156191 U16D sa 09/03/2024 12:00 Cerfontaine B.C. Royal BC Maillen HO du Fouery REMACLE Thomas DEROO Loan
NA156192 U16D sa 09/03/2024 15:00 BC Boninne Royal CS Natoye CS de Beez REMACLE Alain JOIRET Eleanor
NA156195 U16D sa 09/03/2024 17:00 BC Givet-Doische BC Malonne CS Berthelot <Club> <Club>
NA156197 U16D di 10/03/2024 12:15 RBC Ciney Andenne Basket Salle Joseph Laloux BRONKART Frédéric ROOS Olivier
NA161153 U14HA me 13/03/2024 19:30 AS Mazy-Spy Royal CS Natoye HO Jemeppe-sur-Sambre REMACLE Alain IRADUHEZAGIYE Credo
NA161171 U14HA sa 09/03/2024 14:30 Royal BC Maillen Royal CS Natoye CS Maillen DI VERDE Gianni DE RYCK Julie
NA161173 U14HA di 10/03/2024 09:30 AS Mazy-Spy Andenne Basket A HO Jemeppe-sur-Sambre DOCHEZ Florian DE RYCK Julie
NA161175 U14HA di 10/03/2024 09:00 RBC Erpent SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Salle du Collège N-D de la Paix DEBISSCHOP Alexia VONECHE Augustin
NA161176 U14HA sa 09/03/2024 17:00 BC Hamois Royal BC Loyers Ecole Comm. Hamois MICHEL Joël LENOBLE Lara
NA162171 U14HB di 10/03/2024 15:00 BC Ohey RBB Gembloux Salle Communale NASSOGNE Michel LENOBLE Lara
NA162172 U14HB sa 09/03/2024 14:30 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez B Centre des Sports d’Hotton ROBERFROID Luka CHERRON Maud
NA162173 U14HB sa 09/03/2024 15:00 BC Marche Andenne Basket B AR de Marche VAN CAUWENBERGH Germain ANTHONISSENS Lucas
NA162174 U14HB sa 09/03/2024 10:00 BBC Eghezée BC Fraire-Philippeville B HO d’Eghezée Forfait B
NA162175 U14HB di 10/03/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B BC Malonne CS José Tyssaen NASSOGNE Michel NICOLAS Arnaud
NA163172 U14MX sa 09/03/2024 14:00 Cerfontaine B.C. BBC Eghezée HO du Fouery REMACLE Thomas BRONKART Frédéric
NA166192 U14D sa 09/03/2024 16:00 RUS Mariembourg Royal CS Natoye Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA166194 U14D di 10/03/2024 09:00 BC Boninne BC Fraire-Philippeville CS de Beez DI VERDE Philippo REMACLE Thomas
NA166195 U14D di 10/03/2024 10:00 RBC Ciney B BC Malonne Salle Joseph Laloux BRONKART Frédéric ROOS Olivier
NA166196 U14D sa 09/03/2024 15:00 RBC Ciney C Royal BC Maillen Ecole Comm. Hamois WAGNEUR Olivier LENOBLE Lara
NA166197 U14D di 10/03/2024 15:00 Basket Namur Capitale Andenne Basket Hall Octave Henry BAUDUIN Axel IRADUHEZAGIYE Credo
NA171192 U12HA di 10/03/2024 11:00 BC Boninne A Royal CS Natoye A CS de Beez <Club> <Club>
NA171195 U12HA di 10/03/2024 14:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A BC Malonne A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA171196 U12HA sa 09/03/2024 12:00 Profondeville Sharks A Andenne Basket A CS de la Hulle <Club> <Club>
NA171235 U12HA di 10/03/2024 09:00 BC Fraire-Philippeville A Royal Gallia BC Beez A CS Philippeville <Club> <Club>
NA172191 U12HB sa 09/03/2024 11:00 Basket Namur Capitale A Royal Herbuchenne Dinant A Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA172192 U12HB sa 09/03/2024 10:30 BC Boninne B Royal CS Natoye B CS de Beez <Club> <Club>
NA172193 U12HB di 10/03/2024 13:30 AS Mazy-Spy RBC Ciney B HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA172195 U12HB sa 09/03/2024 15:00 RBC Erpent SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA172196 U12HB sa 09/03/2024 14:00 Profondeville Sharks B RBB Gembloux A CS de la Hulle <Club> <Club>
NA173191 U12HC sa 09/03/2024 12:30 Royal BC Maillen BBC Eghezée A CS Maillen <Club> <Club>
NA173195 U12HC di 10/03/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C BC Rochefort CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA173196 U12HC sa 09/03/2024 11:15 Profondeville Sharks C Royal BC Loyers B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA174192 U12HD sa 09/03/2024 11:00 Jeunesse Basket Hotton BC Ohey Centre des Sports d’Hotton <Club> <Club>
NA174193 U12HD sa 09/03/2024 16:00 J.S.La Plante New Basket Club La Bruyère asbl CS de la Plante <Club> <Club>
NA174195 U12HD sa 09/03/2024 12:00 BBC Eghezée B BC Malonne B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA174196 U12HD sa 09/03/2024 10:00 Cerfontaine B.C. Basket Club Sombreffe HO du Fouery <Club> <Club>
NA174197 U12HD di 10/03/2024 11:00 BC Fernelmont Andenne Basket B Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA176098 U12D sa 09/03/2024 12:15 BC Boninne A Basket Club Sombreffe CS de Beez <Club> <Club>
NA176099 U12D sa 09/03/2024 15:00 Basket Namur Capitale RBC Ciney B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA176100 U12D di 10/03/2024 11:30 BC Marche BC Fraire-Philippeville AR de Marche <Club> <Club>
NA176101 U12D sa 09/03/2024 13:00 RBC Erpent BC Malonne Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA176102 U12D sa 09/03/2024 13:00 BC Givet-Doische Royal BC Maillen CS Berthelot <Club> <Club>
NA181172 U10HA sa 09/03/2024 13:00 Jeunesse Basket Hotton Royal Gallia BC Beez A Centre des Sports d’Hotton <Club> <Club>
NA181173 U10HA sa 09/03/2024 10:00 BC Marche A Andenne Basket A AR de Marche <Club> <Club>
NA181175 U10HA sa 09/03/2024 11:00 RBC Erpent A BC Malonne A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA181176 U10HA di 10/03/2024 09:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A RBB Gembloux A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA182025 U10HB di 10/03/2024 09:00 BC Fraire-Philippeville B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS Philippeville <Club> <Club>
NA182171 U10HB sa 09/03/2024 16:30 Royal BC Maillen A Royal CS Natoye B CS Maillen <Club> <Club>
NA182172 U10HB sa 09/03/2024 14:00 BC Boninne A Royal Gallia BC Beez B CS de Beez <Club> <Club>
NA182174 U10HB sa 09/03/2024 13:00 RBC Ciney A BC Fraire-Philippeville B Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA183171 U10HC sa 09/03/2024 15:00 RBC Ciney B BC Ohey Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA183172 U10HC sa 09/03/2024 13:00 BC Hamois A RBB Gembloux B Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
NA183175 U10HC sa 09/03/2024 09:00 RBC Erpent B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA183176 U10HC sa 09/03/2024 09:30 Profondeville Sharks A Royal Herbuchenne Dinant CS de la Hulle <Club> <Club>
NA184171 U10HD sa 09/03/2024 10:30 Royal BC Maillen B Royal CS Natoye C CS Maillen <Club> <Club>
NA184172 U10HD sa 09/03/2024 15:30 BC Boninne B Royal Gallia BC Beez C CS de Beez <Club> <Club>
NA184173 U10HD di 10/03/2024 10:00 BC Marche B Royal BC Loyers AR de Marche <Club> <Club>
NA184175 U10HD di 10/03/2024 11:00 BC Fernelmont SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA185127 U10HE sa 09/03/2024 14:00 J.S.La Plante Basket Namur Capitale B CS de la Plante <Club> <Club>
NA185128 U10HE sa 09/03/2024 14:00 RUS Mariembourg Royal Mosa Jambes A Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA185130 U10HE sa 09/03/2024 14:30 BBC Eghezée BC Miavoye GH HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA185131 U10HE di 10/03/2024 09:00 Profondeville Sharks C BC Malonne B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185132 U10HE sa 09/03/2024 10:00 Cerfontaine B.C. Basket Club Sombreffe HO du Fouery <Club> <Club>
Matchs Amicaux
NAAM329 Amical PU12HM sa 09/03/2024 16:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A RBB Gembloux A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NAAM331 Amical RU16H sa 09/03/2024 09:30 RBC Ciney – RU16H Royal CS Natoye – PU18H Salle Joseph Laloux WILMART Olivier WILMART Tom

Semaine 36

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux
AW162011 RU21HG2D sa 02/03/2024 15:00 RBB Gembloux Aste Kain CS de l’Orneau VAN LOO Arnaud REMACLE Thomas
AW166056 RU18H2SE sa 02/03/2024 11:00 Royal CS Natoye B Aste Kain HO de Natoye GONZO Théo ALLOIN Manolo
AW167011 RU18HS2F sa 02/03/2024 11:00 RBB Gembloux Uccle Europe B CS de l’Orneau RAVAUX Fabian HERION Arnaud
AW171054 RU16HS2F sa 02/03/2024 13:00 Royal CS Natoye Royal Canter Schaerbeek HO de Natoye GONZO Théo ALLOIN Manolo
AW173029 RU16HS2H sa 02/03/2024 16:15 Royal Gallia BC Beez A Boussu Saint-Ghislain United CS de Beez SANGIORGIO Angelo LACAILLE Ugo
AW178054 RU14HS2F di 03/03/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville A BC Malonne A HO de Laneffe NASSOGNE Michel SPATARO Lino
AW179009 RU14HS2G sa 02/03/2024 13:00 RBB Gembloux Uccle Europe B CS de l’Orneau RAVAUX Fabian DORANGE Lionel
AW182053 RU19DG2D sa 02/03/2024 11:00 Basket Namur Capitale A BC Féminin Quaregnon A Hall Octave Henry GILKINET Arthur CARPIAUX Thomas
AW182055 RU19DG2D sa 02/03/2024 11:45 RBC Ciney La Villersoise Salle Joseph Laloux BENALI Karim BAUFAYS Kevin
Championnat Provincial
NA111175 P1MM ma 05/03/2024 21:00 RBC Erpent A Royal Herbuchenne Dinant A Salle du Collège N-D de la Paix BATTOCCHIO Luciano LEHNEN Denis
NA111181 P1MM sa 02/03/2024 20:00 Royal Herbuchenne Dinant A Profondeville Sharks B Institut Tech. Dinant DELWICHE Francois MARTIN Christophe
NA111183 P1MM sa 02/03/2024 21:00 RBB Gembloux B BC Malonne A CS de l’Orneau VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA111184 P1MM sa 02/03/2024 19:00 BC Fraire-Philippeville A AS Mazy-Spy A CS Philippeville MOUCHART Jérôme BENALI Karim
NA111185 P1MM ve 01/03/2024 21:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Royal BC Loyers B CS José Tyssaen FERAILLE Lucas CARPIAUX Thomas
NA111186 P1MM di 03/03/2024 17:00 Royal CS Natoye B Royal BC Maillen A HO de Natoye DELWICHE Francois DEBISSCHOP Luc
NA111187 P1MM sa 02/03/2024 20:45 RBC Ciney C BC Fernelmont A Salle Joseph Laloux DUPUIS Jérôme VALTIN Guillaume
NA112181 P2MMA di 03/03/2024 14:00 Royal BC Loyers C Profondeville Sharks C HO de Loyers MARTIN Christophe BOUFFIOUX Elsa
NA112182 P2MMA sa 02/03/2024 18:00 Andenne Basket B RBC Erpent B Andenne Arena VANKERKHOVEN Philippe DI VERDE Gianni
NA112183 P2MMA sa 02/03/2024 17:00 RBB Gembloux C BC Rochefort CS de l’Orneau VAN LOO Arnaud REMACLE Thomas
NA112184 P2MMA sa 02/03/2024 18:00 BBC Eghezée A New Conti 21 A HO d’Eghezée LEMPEREUR Leon NASSOGNE Michel
NA112185 P2MMA sa 02/03/2024 20:00 BC Braibant Jeunesse Basket Hotton A HO de Ciney ALLOIN Manolo PIERRE Augustin
NA112186 P2MMA di 03/03/2024 15:00 Royal CS Natoye C Royal BC Maillen B HO de Natoye DELWICHE Francois DEBISSCHOP Luc
NA112187 P2MMA sa 02/03/2024 18:30 RBC Ciney D CS Faulx Les Tombes Salle Joseph Laloux BAUFAYS Kevin VALTIN Guillaume
NA113107 P2MMB je 07/03/2024 20:00 ABC Temploux A Royal Mosa Jambes Salle de Temploux BENALI Karim DEBISSCHOP Luc
NA113111 P2MMB je 07/03/2024 19:30 BC Ohey A Andenne Basket C Salle Communale SILLARD Théo DEBISSCHOP Alexia
NA113181 P2MMB di 03/03/2024 15:00 Royal Gallia BC Beez C Profondeville Sharks D CS de Beez ANTOINE Alexandre VAN LOO Arnaud
NA113182 P2MMB sa 02/03/2024 18:00 Andenne Basket C RBC Erpent C Andenne Arena TOUSSAINT Maxime DEBISSCHOP Luc
NA113183 P2MMB sa 02/03/2024 17:00 RBB Gembloux D BC Malonne B CS de l’Orneau BATTOCCHIO Luciano DENIS Killian
NA113184 P2MMB sa 02/03/2024 20:00 BBC Eghezée B AS Mazy-Spy B HO d’Eghezée LEMPEREUR Leon NASSOGNE Michel
NA113185 P2MMB sa 02/03/2024 21:00 BC Fraire-Philippeville B RUS Mariembourg A CS Philippeville MOUCHART Jérôme BENALI Karim
NA113186 P2MMB di 03/03/2024 15:00 Royal Mosa Jambes BC Ohey A Hall sportif de Jambes LEMPEREUR Leon VALTIN Guillaume
NA113187 P2MMB di 03/03/2024 15:30 ABC Temploux A Black Star Gembloux Salle de Temploux HERION Arnaud LEHNEN Denis
NA114181 P3MMA di 03/03/2024 15:00 Royal Herbuchenne Dinant B Cerfontaine B.C. Institut Tech. Dinant DEMAZY Jean Pierre DOCHEZ Florian
NA114183 P3MMA di 03/03/2024 15:00 Basket Club Sombreffe A BC Givet-Doische A CS Sombreffe MICHEL Joël SPATARO Lino
NA114184 P3MMA ve 01/03/2024 20:30 BC Marche AS Mazy-Spy C AR de Marche DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
NA114185 P3MMA di 03/03/2024 17:00 BC Miavoye GH RUS Mariembourg B CS Miavoye REMACLE Alain VAN CAUWENBERGH Germain
NA114187 P3MMA di 03/03/2024 14:30 RBC Ciney E BC Hamois Salle Joseph Laloux REMACLE Alain DENIS Killian
NA115182 P3MMB sa 02/03/2024 18:15 Royal Gallia BC Beez D RBC Erpent E CS de Beez DAWANCE Jean-Pol LACAILLE Ugo
NA115183 P3MMB sa 02/03/2024 20:30 Basket Club Sombreffe B BC Malonne C CS Sombreffe VAN CAUWENBERGH Germain BRONKART Frédéric
NA115184 P3MMB sa 02/03/2024 18:00 BBC Eghezée C AS Mazy-Spy D HO d’Eghezée VAN CAUWENBERGH Benoit PRADOLINI Léo
NA115185 P3MMB sa 02/03/2024 18:30 Royal BC Maillen C Royal BC Loyers D CS Maillen REMACLE Alain PIOT Joseph
NA115186 P3MMB sa 02/03/2024 20:00 J.S.La Plante BC Ohey B CS de la Plante TONDU Antoine DI VERDE Philippo
NA115187 P3MMB di 03/03/2024 13:30 ABC Temploux B BC Fernelmont B Salle de Temploux HERION Arnaud LEHNEN Denis
NA121183 P1DD sa 02/03/2024 17:00 Royal CS Natoye C BC Malonne A HO de Natoye VAN CAUWENBERGH Germain TONDU Antoine
NA121184 P1DD di 03/03/2024 14:00 BC Fraire-Philippeville A J.S.La Plante HO de Laneffe PIETQUIN Christophe PIOT Joseph
NA121185 P1DD di 03/03/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE BC Boninne D CS José Tyssaen NASSOGNE Michel LARIVIERE Simon
NA121187 P1DD di 03/03/2024 12:15 RBC Ciney C CS Faulx Les Tombes Salle Joseph Laloux REMACLE Alain DENIS Killian
NA122181 P2DDA sa 02/03/2024 18:00 Royal Herbuchenne Dinant Profondeville Sharks C Institut Tech. Dinant MARTIN Christophe LEMIRE Thibaut
NA122183 P2DDA di 03/03/2024 17:00 Basket Club Sombreffe A BC Malonne B CS Sombreffe MICHEL Joël DANTINNE Paul
NA122186 P2DDA di 03/03/2024 13:00 Royal Mosa Jambes B BC Givet-Doische Hall sportif de Jambes VALTIN Guillaume LACAILLE Ugo
NA122187 P2DDA sa 02/03/2024 17:00 New Basket Club La Bruyère asbl A RBC Ciney D Hall Sportif de La Bruyère DEMAZY Jean Pierre NICOLAS Arnaud
NA123125 P2DDB lu 04/03/2024 20:30 BBC Eghezée B BC Marche HO d’Eghezée MARTIN Cédric PIETQUIN Christophe
NA123181 P2DDB sa 02/03/2024 20:00 New Basket Club La Bruyère asbl B Royal Club Sportif Bouge Hall Sportif de La Bruyère DEMAZY Jean Pierre REMACLE Thomas
NA123182 P2DDB di 03/03/2024 16:00 BC Ohey BBC Eghezée B Salle Communale BAUFAYS Kevin REMACLE Thomas
NA123185 P2DDB di 03/03/2024 16:00 BC Fraire-Philippeville B RUS Mariembourg HO de Laneffe PIETQUIN Christophe PIOT Joseph
NA131104 U21H di 03/03/2024 11:00 Royal Mosa Jambes RBC Erpent Hall sportif de Jambes PIERRE Augustin LACAILLE Ugo
NA131133 U21H di 03/03/2024 13:30 BC Marche RBC Ciney AR de Marche VAN CAUWENBERGH Benoit ROBERFROID Luka
NA141163 U18HA sa 02/03/2024 15:00 RBB Gembloux BC Malonne CS de l’Orneau PIERRE Augustin DENIS Killian
NA141164 U18HA sa 02/03/2024 14:00 BC Marche AS Mazy-Spy AR de Marche PIETQUIN Christophe BRONKART Frédéric
NA141166 U18HA di 03/03/2024 10:30 Royal CS Natoye Profondeville Sharks HO de Natoye ALLOIN Manolo LARIVIERE Simon
NA141201 U18HA di 03/03/2024 14:30 Andenne Basket AS Mazy-Spy Andenne Arena PIERRE Augustin DORANGE Lionel
NA142161 U18HB di 03/03/2024 13:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal BC Maillen Hall Sportif de La Bruyère VAN CAUWENBERGH Germain JOIRET Julien
NA142162 U18HB di 03/03/2024 16:00 Royal BC Loyers BC Givet-Doische HO de Loyers MARTIN Christophe IRADUHEZAGIYE Credo
NA142165 U18HB sa 02/03/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville RUS Mariembourg CS Philippeville DI VERDE Philippo POURIGNAUX Lilian
NA146181 U19D sa 02/03/2024 13:00 RBB Gembloux Basket Namur Capitale B CS de l’Orneau MARTIN Christophe LENOBLE Lara
NA146182 U19D sa 02/03/2024 12:00 Andenne Basket Basket Namur Capitale A Andenne Arena PIERRE Augustin DENIS Lucas
NA146183 U19D sa 02/03/2024 14:00 BBC Eghezée BC Malonne HO d’Eghezée DEMAZY Jean Pierre VLIEGEN Thibaut
NA146185 U19D sa 02/03/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville RUS Mariembourg CS Philippeville MICHEL Joël BRONKART Frédéric
NA146187 U19D sa 02/03/2024 14:30 Royal BC Maillen Basket Club Sombreffe CS Maillen VAN CAUWENBERGH Germain LEMIRE Thibaut
NA151162 U16HA sa 02/03/2024 16:00 Andenne Basket A RBC Erpent Andenne Arena DI VERDE Gianni LENOBLE Lara
NA151163 U16HA di 03/03/2024 13:00 RBB Gembloux BC Malonne A CS de l’Orneau PRADOLINI Léo IRADUHEZAGIYE Credo
NA151164 U16HA sa 02/03/2024 12:00 BC Marche A AS Mazy-Spy AR de Marche PIETQUIN Christophe BRONKART Frédéric
NA151166 U16HA sa 02/03/2024 09:30 RBC Ciney Profondeville Sharks A Salle Joseph Laloux BENALI Karim LARIVIERE Simon
NA152161 U16HB di 03/03/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez Profondeville Sharks B CS de Beez VAN LOO Arnaud LENOBLE Lara
NA152162 U16HB sa 02/03/2024 10:00 Andenne Basket B BC Fernelmont Andenne Arena Forfait B
NA152164 U16HB sa 02/03/2024 16:00 BBC Eghezée BC Marche B HO d’Eghezée PRADOLINI Léo VONECHE Augustin
NA152165 U16HB sa 02/03/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville A Jeunesse Basket Hotton CS Philippeville MICHEL Joël POURIGNAUX Lilian
NA156182 U16D sa 02/03/2024 10:00 Andenne Basket BC Givet-Doische Andenne Arena GHYSSELINCKX Nicolas REMACLE Thomas
NA156183 U16D sa 02/03/2024 11:00 RBB Gembloux BC Malonne CS de l’Orneau DORANGE Lionel LENOBLE Lara
NA156186 U16D sa 02/03/2024 15:00 Royal CS Natoye Cerfontaine B.C. HO de Natoye TONDU Antoine IRADUHEZAGIYE Credo
NA156187 U16D sa 02/03/2024 12:00 BBC Eghezée RBC Ciney HO d’Eghezée DEMAZY Jean Pierre LIENARD Anthony
NA161162 U14HA sa 02/03/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez A RBC Erpent CS de Beez Remis
NA161163 U14HA sa 02/03/2024 14:00 Andenne Basket A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Andenne Arena VALTIN Guillaume NASSOGNE Michel
NA161165 U14HA di 03/03/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville A RUS Mariembourg HO de Laneffe DOCHEZ Florian DEROO Loan
NA161166 U14HA sa 02/03/2024 13:00 Royal CS Natoye BC Hamois HO de Natoye LACAILLE Ugo IRADUHEZAGIYE Credo
NA162161 U14HB sa 02/03/2024 13:00 BC Rochefort BC Ohey HO de Jemelle forfait b
162 U14HB sa 02/03/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS de Beez REMACLE Alain NICOLAS Arnaud
NA162163 U14HB sa 02/03/2024 14:00 Andenne Basket B BC Malonne Andenne Arena DENIS Lucas JAQUEMYNS Ilan
NA162164 U14HB sa 02/03/2024 10:00 BBC Eghezée BC Marche HO d’Eghezée DI VERDE Gianni LIENARD Anthony
NA162165 U14HB di 03/03/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville B Jeunesse Basket Hotton HO de Laneffe NASSOGNE Michel DEROO Loan
NA163102 U14MX sa 02/03/2024 11:00 Cerfontaine B.C. BC Fernelmont HO du Fouery MICHEL Joël DEROO Loan
NA166181 U14D sa 02/03/2024 09:00 RBB Gembloux RBC Ciney C CS de l’Orneau VAN CAUWENBERGH Germain TURPIN Gaspard
NA166182 U14D di 03/03/2024 11:30 Andenne Basket RBC Ciney B Andenne Arena CLEYMANS Amory LEMIRE Thibaut
NA166183 U14D sa 02/03/2024 16:30 Royal BC Maillen BC Malonne CS Maillen REMACLE Alain PIOT Joseph
NA166184 U14D di 03/03/2024 11:30 BC Marche BC Boninne AR de Marche WAGNEUR Olivier ROBERFROID Luka
NA166185 U14D di 03/03/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville RUS Mariembourg HO de Laneffe SPATARO Lino DOCHEZ Florian
NA171183 U12HA sa 02/03/2024 12:00 Andenne Basket A BC Malonne A Andenne Arena <Club> <Club>
NA171185 U12HA sa 02/03/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville A BC Boninne A CS Philippeville <Club> <Club>
NA172181 U12HB sa 02/03/2024 14:00 Royal Herbuchenne Dinant A Profondeville Sharks B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA172182 U12HB sa 02/03/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez B RBC Erpent CS de Beez <Club> <Club>
NA172183 U12HB di 03/03/2024 14:30 RBB Gembloux A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA172184 U12HB di 03/03/2024 10:00 BC Marche AS Mazy-Spy AR de Marche <Club> <Club>
NA172186 U12HB sa 02/03/2024 13:00 Royal CS Natoye B Basket Namur Capitale A HO de Natoye <Club> <Club>
NA173182 U12HC di 03/03/2024 16:00 RBB Gembloux B BC Rochefort CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA173183 U12HC sa 02/03/2024 14:45 Royal BC Loyers B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C HO de Loyers <Club> <Club>
NA173185 U12HC sa 02/03/2024 09:00 BC Fraire-Philippeville B RUS Mariembourg CS Philippeville <Club> <Club>
NA174181 U12HD sa 02/03/2024 16:00 Royal Herbuchenne Dinant B Cerfontaine B.C. Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA174182 U12HD sa 02/03/2024 16:00 Andenne Basket B BBC Eghezée B Andenne Arena <Club> <Club>
NA174183 U12HD sa 02/03/2024 16:00 Basket Club Sombreffe BC Malonne B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA174185 U12HD di 03/03/2024 13:00 BC Miavoye GH Jeunesse Basket Hotton CS Miavoye <Club> <Club>
NA174187 U12HD sa 02/03/2024 11:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Fernelmont Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA176091 U12D sa 02/03/2024 12:30 Royal BC Maillen RBC Ciney A CS Maillen <Club> <Club>
NA176092 U12D sa 02/03/2024 14:15 Basket Club Sombreffe RBC Erpent CS Sombreffe <Club> <Club>
NA176094 U12D di 03/03/2024 11:30 BC Marche Basket Namur Capitale AR de Marche <Club> <Club>
NA176095 U12D sa 02/03/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville BC Boninne A CS Philippeville <Club> <Club>
NA181162 U10HA di 03/03/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A RBC Erpent A CS de Beez <Club> <Club>
NA181163 U10HA sa 02/03/2024 10:00 Andenne Basket A BC Malonne A CS de Seilles <Club> <Club>
NA181165 U10HA sa 02/03/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville A Jeunesse Basket Hotton CS Philippeville <Club> <Club>
NA181166 U10HA sa 02/03/2024 11:00 Royal CS Natoye A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A HO de Natoye <Club> <Club>
NA182161 U10HB di 03/03/2024 11:00 Basket Namur Capitale A Royal BC Maillen A Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA182163 U10HB sa 02/03/2024 12:00 Andenne Basket B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS de Seilles <Club> <Club>
NA182164 U10HB sa 02/03/2024 15:00 RBC Ciney A AS Mazy-Spy Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA182165 U10HB sa 02/03/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville B BC Boninne A CS Philippeville <Club> <Club>
NA183161 U10HC di 03/03/2024 13:00 Royal Herbuchenne Dinant RBC Ciney B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA183162 U10HC di 03/03/2024 16:00 RBB Gembloux B RBC Erpent B CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA183165 U10HC sa 02/03/2024 15:00 BC Rochefort BC Hamois A HO de Jemelle <Club> <Club>
NA183166 U10HC di 03/03/2024 14:00 BC Ohey Profondeville Sharks A Salle Communale <Club> <Club>
NA184161 U10HD sa 02/03/2024 09:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal BC Maillen B Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA184163 U10HD sa 02/03/2024 11:00 Royal BC Loyers SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D HO de Loyers <Club> <Club>
NA184165 U10HD sa 02/03/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville C BC Boninne B CS Philippeville <Club> <Club>
NA185120 U10HE di 03/03/2024 13:00 Basket Namur Capitale B Cerfontaine B.C. Hall Octave Henry Forfait B
NA185122 U10HE di 03/03/2024 12:30 Basket Club Sombreffe BC Malonne B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA185124 U10HE di 03/03/2024 11:00 BC Miavoye GH RUS Mariembourg CS Miavoye <Club> <Club>
NA185125 U10HE di 03/03/2024 09:00 Royal Mosa Jambes A J.S.La Plante Hall sportif de Jambes <Club> <Club>
NA185126 U10HE sa 02/03/2024 12:00 BC Hamois B RBC Ciney C Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>

Semaine 35

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW161009 RU21HG2C sa 24/02/2024 11:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Canter Schaerbeek A CS José Tyssaen DELVIGNE Nicolas GILKINET Arthur
AW164009 RU18HG2C sa 24/02/2024 09:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Gallia BC Beez A CS José Tyssaen DELVIGNE Nicolas GILKINET Arthur
AW168009 RU18HS2G sa 24/02/2024 14:00 RBC Ciney BC Centre Gaume A Salle Joseph Laloux GONZO Théo TOUSSAINT Maxime
AW173016 RU16HS2H sa 24/02/2024 12:00 RUS Mariembourg SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Couvidome Bernard Pignon RAVAUX Fabian BENALI Karim
AW178009 RU14HS2F sa 24/02/2024 14:00 Profondeville Sharks JSE Enghien CS de la Hulle BATTOCCHIO Luciano LEMIRE Thibaut
AW178011 RU14HS2F sa 24/02/2024 13:30 BC Malonne A BC Fraire-Philippeville A CS Malonne VAN CAUWENBERGH Germain SPATARO Lino
AW181010 RU19DG2C sa 24/02/2024 13:00 BC Boninne A BC Boninne B CS de Beez SANGIORGIO Angelo TONDU Antoine
AW181011 RU19DG2C di 25/02/2024 10:00 Royal CS Natoye East Brussels Girls A HO de Natoye TOUSSAINT Maxime GONZO Théo
AW181055 RU19DG2C me 28/02/2024 18:00 BC Boninne B BC Boninne A CS de Beez RASSART Nicolas DENIS Killian
AW184009 RU16DG2D sa 24/02/2024 15:15 Basket Namur Capitale A Royal Castors Braine A Hall Octave Henry RAVAUX Fabian SILLARD Théo
AW186007 RU16DS2E sa 24/02/2024 09:30 RBC Ciney B Groupe Gobert Basket Club Colfontaine A Salle Joseph Laloux WILMART Olivier DORANGE Lionel
AW188008 RU14DG2D sa 24/02/2024 15:00 BC Boninne A Henri Chapelle CS de Beez SANGIORGIO Angelo TONDU Antoine
AW188009 RU14DG2D di 25/02/2024 12:00 Royal CS Natoye Tournai Wapiti Basketball HO de Natoye GONZO Théo LEMIRE Thibaut
Championnat Provincial
NA111123 P1MM lu 26/02/2024 18:45 RBB Gembloux B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS de l’Orneau MARTIN Christophe SILLARD Théo
NA111171 P1MM sa 24/02/2024 18:30 Royal BC Maillen A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS Maillen BENALI Karim GAYE Pascal
NA111174 P1MM sa 24/02/2024 21:00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez B CS Malonne Remis
NA111176 P1MM di 25/02/2024 13:00 Profondeville Sharks B RBC Ciney C CS de la Hulle DUPUIS Jérôme SILLARD Théo
NA111177 P1MM ve 23/02/2024 20:30 BC Fernelmont A RBB Gembloux B Hall Sportif de Fernelmont BENALI Karim DEBISSCHOP Alexia
NA112077 P2MMA di 25/02/2024 17:00 CS Faulx Les Tombes BC Rochefort HO de Gesves SILLARD Théo GRUSLIN Jérôme
NA112171 P2MMA sa 24/02/2024 20:30 Royal BC Maillen B BC Braibant CS Maillen BENALI Karim GAYE Pascal
NA112172 P2MMA di 25/02/2024 13:00 Jeunesse Basket Hotton A BBC Eghezée A Centre des Sports d’Hotton DELWICHE Francois VAN LOO Arnaud
NA112173 P2MMA sa 24/02/2024 20:00 New Conti 21 A Royal CS Natoye C CS de Seilles BATTOCCHIO Luciano PIERRE Augustin
NA112175 P2MMA sa 24/02/2024 17:00 RBC Erpent B Royal BC Loyers C Salle du Collège N-D de la Paix GRUSLIN Jérôme PIERRE Augustin
NA112176 P2MMA sa 24/02/2024 18:15 Profondeville Sharks C RBC Ciney D CS de la Hulle SILLARD Théo BOUFFIOUX Elsa
NA112177 P2MMA sa 24/02/2024 18:00 CS Faulx Les Tombes RBB Gembloux C HO de Gesves DELWICHE Francois BAUFAYS Kevin
NA113171 P2MMB di 25/02/2024 15:00 BC Ohey A BC Fraire-Philippeville B Salle Communale ERNOUX Fabrice REMACLE Alain
NA113172 P2MMB sa 24/02/2024 20:00 RUS Mariembourg A BBC Eghezée B Couvidome Bernard Pignon DEBISSCHOP Luc REMACLE Alain
NA113173 P2MMB sa 24/02/2024 18:00 AS Mazy-Spy B Royal Mosa Jambes HO Corroy Forfait A
NA113174 P2MMB di 25/02/2024 11:00 BC Malonne B Andenne Basket C CS Malonne LEMPEREUR Leon NASSOGNE Michel
NA113175 P2MMB di 25/02/2024 15:00 RBC Erpent C Royal Gallia BC Beez C Salle du Collège N-D de la Paix WILMART Olivier DEBISSCHOP Luc
NA113176 P2MMB sa 24/02/2024 20:30 Profondeville Sharks D ABC Temploux A CS de la Hulle LEMPEREUR Leon ERNOUX Fabrice
NA113177 P2MMB ve 23/02/2024 20:45 Black Star Gembloux RBB Gembloux D HO Corroy LEMPEREUR Leon NASSOGNE Michel
NA114042 P3MMA di 25/02/2024 15:00 Renouveau Basket Club De Mettet BC Givet-Doische A CS Docteur Rolin DEMAZY Jean Pierre PIOT Joseph
NA114171 P3MMA di 25/02/2024 15:00 Jeunesse Basket Hotton B BC Miavoye GH Centre des Sports d’Hotton DELWICHE Francois VAN LOO Arnaud
NA114172 P3MMA sa 24/02/2024 18:00 RUS Mariembourg B BC Marche Couvidome Bernard Pignon ERNOUX Fabrice REMACLE Thomas
NA114173 P3MMA di 25/02/2024 11:30 AS Mazy-Spy C Royal CS Natoye D HO Jemeppe-sur-Sambre VAN CAUWENBERGH Germain REMACLE Alain
NA114175 P3MMA sa 24/02/2024 21:00 RBC Erpent D Royal Herbuchenne Dinant B Salle du Collège N-D de la Paix WAGNEUR Olivier DAULNE Jean-Yves
NA114176 P3MMA sa 24/02/2024 20:00 Cerfontaine B.C. RBC Ciney E HO du Fouery DAWANCE Jean-Pol MICHEL Joël
NA114177 P3MMA sa 24/02/2024 19:30 BC Hamois Basket Club Sombreffe A Ecole Comm. Hamois VAN CAUWENBERGH Germain LIENARD Anthony
NA115171 P3MMB di 25/02/2024 17:00 BC Ohey B Royal BC Maillen C Salle Communale ERNOUX Fabrice REMACLE Alain
NA115172 P3MMB sa 24/02/2024 17:00 Royal BC Loyers D BBC Eghezée C HO de Loyers VAN CAUWENBERGH Germain SPATARO Lino
NA115173 P3MMB di 25/02/2024 13:30 AS Mazy-Spy D J.S.La Plante HO Jemeppe-sur-Sambre VAN CAUWENBERGH Germain LEMY Thierry
NA115174 P3MMB di 25/02/2024 17:00 BC Malonne C Royal Gallia BC Beez D CS Malonne PIETQUIN Christophe MICHEL Joël
NA115175 P3MMB di 25/02/2024 17:00 RBC Erpent E New Basket Club La Bruyère asbl Salle du Collège N-D de la Paix WILMART Olivier IRADUHEZAGIYE Credo
NA115177 P3MMB sa 24/02/2024 21:00 BC Fernelmont B Basket Club Sombreffe B Hall Sportif de Fernelmont DEMAZY Jean Pierre REMACLE Thomas
NA121122 P1DD je 29/02/2024 20:45 Basket Namur Capitale D Royal Mosa Jambes A Hall Octave Henry DEBISSCHOP Alexia LEROY Antonin
NA121172 P1DD sa 24/02/2024 17:30 BC Boninne D BC Fraire-Philippeville A CS de Beez VAN LOO Arnaud NASSOGNE Michel
NA121174 P1DD di 25/02/2024 15:00 BC Malonne A Basket Namur Capitale D CS Malonne Remis
NA122173 P2DDA di 25/02/2024 17:00 Basket Namur Capitale E Royal Mosa Jambes B Hall Octave Henry NASSOGNE Michel VAN CAUWENBERGH Germain
NA122174 P2DDA sa 24/02/2024 17:00 BC Malonne B Royal BC Loyers C CS Malonne PIOT Joseph VAN DESSEL Kevin
NA122175 P2DDA sa 24/02/2024 18:00 BBC Eghezée A Royal Herbuchenne Dinant HO d’Eghezée BRONKART Frédéric NICOLAS Arnaud
NA122176 P2DDA di 25/02/2024 11:00 Profondeville Sharks C New Basket Club La Bruyère asbl A CS de la Hulle DUPUIS Jérôme IRADUHEZAGIYE Credo
NA122177 P2DDA di 25/02/2024 14:30 RBC Ciney D Basket Club Sombreffe A Salle Joseph Laloux GRUSLIN Jérôme IRADUHEZAGIYE Credo
NA122185 P2DDA di 25/02/2024 11:00 BC Boninne E Royal BC Maillen CS de Beez RAVAUX Fabian MICHEL Joël
NA123171 P2DDB sa 24/02/2024 19:00 BC Fernelmont B BC Fraire-Philippeville B Hall Sportif de Fernelmont Forfait B
NA123173 P2DDB sa 24/02/2024 20:00 BC Marche BC Braibant AR de Marche SPATARO Lino DANTINNE Paul
NA123174 P2DDB sa 24/02/2024 19:00 BC Malonne C BC Ohey CS Malonne PIOT Joseph VAN DESSEL Kevin
NA123175 P2DDB sa 24/02/2024 20:00 BBC Eghezée B New Basket Club La Bruyère asbl B HO d’Eghezée BRONKART Frédéric NICOLAS Arnaud
NA123177 P2DDB sa 24/02/2024 18:00 Cerfontaine B.C. Basket Club Sombreffe B HO du Fouery DAWANCE Jean-Pol MICHEL Joël
NA131014 U21H di 25/02/2024 13:00 BC Malonne BC Marche CS Malonne NASSOGNE Michel LIENARD Anthony
NA131194 U21H di 25/02/2024 13:00 BC Malonne Royal BC Loyers CS Malonne Remis
NA141152 U18HA di 25/02/2024 11:00 Jeunesse Basket Hotton BC Marche Centre des Sports d’Hotton DEMAZY Jean Pierre PIOT Joseph
NA141154 U18HA di 25/02/2024 09:00 BC Malonne Royal Gallia BC Beez CS Malonne PIERRE Augustin BOUFFIOUX Elsa
NA141156 U18HA sa 24/02/2024 16:00 Profondeville Sharks RBB Gembloux CS de la Hulle REMACLE Alain POURIGNAUX Lilian
NA142151 U18HB sa 24/02/2024 12:30 Royal BC Maillen BC Fraire-Philippeville CS Maillen WILMART Olivier WILMART Tom
NA146174 U19D sa 24/02/2024 15:00 BC Malonne Andenne Basket CS Malonne LIENARD Anthony CHERRON Maud
NA146175 U19D di 25/02/2024 15:00 Basket Namur Capitale A RBB Gembloux Hall Octave Henry REMACLE Thomas VONECHE Augustin
NA146176 U19D di 25/02/2024 13:00 Basket Namur Capitale B Royal BC Maillen Hall Octave Henry SOWA Damien VONECHE Augustin
NA151153 U16HA di 25/02/2024 09:30 AS Mazy-Spy RBC Ciney HO Jemeppe-sur-Sambre BATTOCCHIO Luciano DECKERS Mathis
NA151154 U16HA sa 24/02/2024 12:00 BC Malonne A Andenne Basket A CS Malonne SPATARO Lino SANOU Gloria
NA151155 U16HA di 25/02/2024 11:00 RBC Erpent Royal Herbuchenne Dinant Salle du Collège N-D de la Paix Remis
NA151156 U16HA sa 24/02/2024 14:00 Profondeville Sharks A RBB Gembloux CS de la Hulle Forfait B
NA152152 U16HB sa 24/02/2024 16:30 Jeunesse Basket Hotton BBC Eghezée Centre des Sports d’Hotton Club Club
NA152154 U16HB di 25/02/2024 13:00 BC Malonne B Andenne Basket B CS Malonne LEMPEREUR Leon BODART Merlin
NA152155 U16HB di 25/02/2024 11:00 BC Fernelmont Royal Gallia BC Beez Hall Sportif de Fernelmont MASSART Nil SANOU Gloria
NA156171 U16D sa 24/02/2024 14:00 Cerfontaine B.C. BC Marche HO du Fouery DEMAZY Jean Pierre IRADUHEZAGIYE Credo
NA156174 U16D sa 24/02/2024 13:30 BC Malonne Andenne Basket CS Malonne REMACLE Alain LIENARD Anthony
NA156177 U16D di 25/02/2024 12:15 RBC Ciney RBB Gembloux Salle Joseph Laloux Remis
NA161151 U14HA sa 24/02/2024 16:30 Royal BC Maillen BC Fraire-Philippeville A CS Maillen LARIVIERE Simon BODART Merlin
NA161155 U14HA di 25/02/2024 09:00 RBC Erpent Royal BC Loyers Salle du Collège N-D de la Paix REMACLE Alain LEMIRE Thibaut
NA162151 U14HB di 25/02/2024 13:00 BC Ohey BC Fraire-Philippeville B Salle Communale BRONKART Frédéric LENOBLE Lara
NA162152 U14HB sa 24/02/2024 14:30 Jeunesse Basket Hotton BBC Eghezée Centre des Sports d’Hotton Club Club
NA162153 U14HB sa 24/02/2024 16:30 BC Marche RBB Gembloux AR de Marche Club Club
NA162154 U14HB di 25/02/2024 09:00 BC Malonne Royal Gallia BC Beez B CS Malonne BRONKART Frédéric LENOBLE Lara
NA163131 U14MX di 25/02/2024 15:00 BC Fernelmont New Basket Club La Bruyère asbl Hall Sportif de Fernelmont Club Club
NA163132 U14MX sa 24/02/2024 16:00 BBC Eghezée BC Miavoye GH HO d’Eghezée BRONKART Frédéric DE RYCK Julie
NA163133 U14MX sa 24/02/2024 16:00 Cerfontaine B.C. Basket Club Sombreffe HO du Fouery DEMAZY Jean Pierre IRADUHEZAGIYE Credo
NA166172 U14D sa 24/02/2024 16:00 RUS Mariembourg BC Boninne Couvidome Bernard Pignon Forfait A
NA166173 U14D sa 24/02/2024 12:00 BC Marche Royal CS Natoye AR de Marche NASSOGNE Michel LARIVIERE Simon
NA166174 U14D sa 24/02/2024 12:00 BC Malonne Andenne Basket CS Malonne VAN CAUWENBERGH Germain CHERRON Maud
NA166175 U14D di 25/02/2024 10:00 RBC Ciney B RBB Gembloux Salle Joseph Laloux LIENARD Anthony ROOS Olivier
NA166177 U14D di 25/02/2024 15:00 Basket Namur Capitale Royal BC Maillen Hall Octave Henry Remis
NA171174 U12HA sa 24/02/2024 09:00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez A CS Malonne <Club> <Club>
NA171175 U12HA di 25/02/2024 09:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal BC Loyers A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA171176 U12HA sa 24/02/2024 12:00 Profondeville Sharks A RBC Ciney A CS de la Hulle <Club> <Club>
NA172172 U12HB sa 24/02/2024 10:30 BC Boninne B BC Marche CS de Beez <Club> <Club>
NA172173 U12HB di 25/02/2024 13:30 AS Mazy-Spy Royal CS Natoye B HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA172174 U12HB sa 24/02/2024 15:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA172175 U12HB sa 24/02/2024 15:00 RBC Erpent Royal Herbuchenne Dinant A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA173092 U12HC sa 24/02/2024 14:00 RUS Mariembourg BC Rochefort Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA173171 U12HC sa 24/02/2024 14:30 Royal BC Maillen BC Fraire-Philippeville B CS Maillen <Club> <Club>
NA173174 U12HC sa 24/02/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C RBB Gembloux B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA174173 U12HD sa 24/02/2024 16:00 J.S.La Plante BC Ohey CS de la Plante <Club> <Club>
NA174174 U12HD sa 24/02/2024 10:30 BC Malonne B Andenne Basket B CS Malonne <Club> <Club>
NA174175 U12HD sa 24/02/2024 14:00 BBC Eghezée B Royal Herbuchenne Dinant B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA174176 U12HD sa 24/02/2024 12:00 Cerfontaine B.C. New Basket Club La Bruyère asbl HO du Fouery <Club> <Club>
NA174177 U12HD di 25/02/2024 13:00 BC Fernelmont Basket Club Sombreffe Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA176085 U12D sa 24/02/2024 17:00 RBC Ciney A BC Fraire-Philippeville Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176086 U12D sa 24/02/2024 12:15 BC Boninne A BC Marche CS de Beez <Club> <Club>
NA176088 U12D sa 24/02/2024 10:30 BC Malonne Basket Club Sombreffe CS Malonne <Club> <Club>
NA176089 U12D sa 24/02/2024 13:00 RBC Erpent Royal BC Maillen Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA181153 U10HA sa 24/02/2024 10:00 BC Marche A Royal CS Natoye A AR de Marche <Club> <Club>
NA181154 U10HA sa 24/02/2024 15:00 BC Malonne A Royal Gallia BC Beez A CS Malonne <Club> <Club>
NA181155 U10HA sa 24/02/2024 11:00 RBC Erpent A RBB Gembloux A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA181156 U10HA sa 24/02/2024 13:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Andenne Basket A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA182151 U10HB sa 24/02/2024 10:30 Royal BC Maillen A BC Fraire-Philippeville B CS Maillen <Club> <Club>
NA182152 U10HB sa 24/02/2024 14:00 BC Boninne A RBC Ciney A CS de Beez <Club> <Club>
NA182153 U10HB di 25/02/2024 11:30 AS Mazy-Spy Royal CS Natoye B HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA182154 U10HB sa 24/02/2024 15:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA183151 U10HC sa 24/02/2024 15:00 RBC Ciney B BC Rochefort Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA183155 U10HC sa 24/02/2024 09:00 RBC Erpent B Royal Herbuchenne Dinant Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA183156 U10HC sa 24/02/2024 09:30 Profondeville Sharks A Basket Club Sombreffe CS de la Hulle <Club> <Club>
NA184151 U10HD di 25/02/2024 15:00 Royal BC Maillen B BC Fraire-Philippeville C CS Maillen <Club> <Club>
NA184153 U10HD di 25/02/2024 10:00 BC Marche B Royal CS Natoye C AR de Marche <Club> <Club>
NA184154 U10HD sa 24/02/2024 13:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D Royal Gallia BC Beez C CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA184155 U10HD di 25/02/2024 13:00 BC Fernelmont New Basket Club La Bruyère asbl Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA184156 U10HD sa 24/02/2024 10:15 Profondeville Sharks B Royal BC Loyers CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185113 U10HE sa 24/02/2024 14:00 J.S.La Plante BC Miavoye GH CS de la Plante <Club> <Club>
NA185114 U10HE sa 24/02/2024 14:00 RUS Mariembourg BBC Eghezée Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA185117 U10HE di 25/02/2024 09:00 Profondeville Sharks C Basket Namur Capitale B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185118 U10HE sa 24/02/2024 10:00 Cerfontaine B.C. BC Hamois B HO du Fouery <Club> <Club>
NA185119 U10HE di 25/02/2024 11:00 RBC Ciney C Basket Club Sombreffe Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
Coupe de la Province
NA201063 CHH sa 24/02/2024 19:00 RBC Erpent A BC Malonne A Salle du Collège N-D de la Paix MARTIN Christophe HERION Arnaud
NA201064 CHH ve 23/02/2024 20:30 BC Fraire-Philippeville A AS Mazy-Spy A HO de Laneffe VAN LOO Arnaud SILLARD Théo
NA202063 CDD ve 23/02/2024 20:00 CS Faulx Les Tombes J.S.La Plante HO de Gesves DEBISSCHOP Luc WAGNEUR Olivier
NA202064 CDD sa 24/02/2024 20:30 Profondeville Sharks B Royal BC Loyers B CS de la Hulle SILLARD Théo BOUFFIOUX Elsa
NA203007 CHU21 di 25/02/2024 11:00 Royal BC Loyers Profondeville Sharks HO de Loyers SILLARD Théo DEBISSCHOP Luc
NA203008 CHU21 sa 24/02/2024 11:45 RBC Ciney RBC Erpent Salle Joseph Laloux BAUFAYS Kevin DORANGE Lionel
NA204015 CDU19 sa 24/02/2024 10:00 BBC Eghezée BC Fraire-Philippeville HO d’Eghezée DEBISSCHOP Alexia PIETQUIN Christophe
NA205031 CHU18 sa 24/02/2024 16:00 RUS Mariembourg BC Fernelmont Couvidome Bernard Pignon ERNOUX Fabrice REMACLE Thomas
NA205032 CHU18 sa 24/02/2024 16:00 AS Mazy-Spy Royal BC Loyers HO Corroy WAGNEUR Olivier DAULNE Jean-Yves
NA206015 CDU16 di 25/02/2024 15:00 BC Malonne Royal CS Natoye CS Malonne PIETQUIN Christophe LACAILLE Ugo
NA206016 CDU16 sa 24/02/2024 12:00 BBC Eghezée RBC Ciney HO d’Eghezée DEBISSCHOP Alexia PIOT Joseph
NA207031 CHU16 di 25/02/2024 11:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Fraire-Philippeville A Institut Tech. Dinant WAGNEUR Olivier DEBISSCHOP Alexia
NA207032 CHU16 sa 24/02/2024 14:00 BC Marche A Royal BC Loyers AR de Marche NASSOGNE Michel PIERRE Augustin
NA208015 CDU14 di 25/02/2024 11:00 BC Boninne Basket Namur Capitale CS de Beez ERNOUX Fabrice VLIEGEN Thibaut
NA208016 CDU14 di 25/02/2024 13:00 Royal BC Maillen BC Malonne CS Maillen BOUFFIOUX Elsa TONDU Antoine
NA209031 CHU14 sa 24/02/2024 09:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Andenne Basket A CS José Tyssaen MARTIN Christophe DENIS Killian
NA209032 CHU14 di 25/02/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal CS Natoye CS José Tyssaen PIERRE Augustin DORANGE Lionel
Matchs amicaux
NAAM321 Amical PU14MX di 25/02/2024 15:00 BC Fernelmont New Basket Club La Bruyère asbl Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NAAM326 Amical PU12D sa 24/02/2024 13:00 RBC Ciney A Basket Club Libramont 1 Salle Joseph Laloux <Club> <Club>

Semaine 34

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW162017 RU21HG2D sa 17/02/2024 15:00 RBB Gembloux Royal Nivelles Basketball A CS de l’Orneau BATTOCCHIO Luciano BOUFFIOUX Elsa
AW163017 RU21HS2C di 18/02/2024 13:00 Royal Gallia BC Beez Lg. Atlas Ath. Jupille A CS de Beez WAGNEUR Olivier TONDU Antoine
AW164017 RU18HG2C sa 17/02/2024 14:15 Royal Gallia BC Beez A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE CS de Beez GONZO Théo LEROY Antonin
AW165009 RU18HG2D me 21/02/2024 19:00 CFWB Olympic Mont Sur Marchienne CS La Mosane MAGERAT Alixandre VALTIN Guillaume
AW167023 RU18HS2F sa 17/02/2024 09:00 RBB Gembloux Harimalia A CS de l’Orneau TOUSSAINT Maxime BENALI Karim
AW168016 RU18HS2G di 18/02/2024 14:00 Royal BC Maillen A Royal Nivelles Basketball A CS Maillen TOUSSAINT Maxime ALLOIN Manolo
AW173007 RU16HS2H sa 17/02/2024 13:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B RUS Mariembourg CS José Tyssaen GILKINET Arthur CLEYMANS Amory
AW173017 RU16HS2H sa 17/02/2024 16:15 Royal Gallia BC Beez A Royal Castors Braine CS de Beez LEROY Antonin WILMART Tom
AW174008 RU16HS2I sa 17/02/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville A Theux BBC CS Philippeville CARPIAUX Thomas REMACLE Thomas
AW174017 RU16HS2I sa 17/02/2024 11:00 RBB Gembloux RBC Ciney CS de l’Orneau BENALI Karim DI VERDE Gianni
AW178021 RU14HS2F sa 17/02/2024 11:45 RBC Ciney Royal UAA Etterbeek Salle Joseph Laloux WAGNEUR Olivier REMACLE Alain
AW178022 RU14HS2F di 18/02/2024 14:00 BC Fraire-Philippeville A JSE Enghien HO de Laneffe Remis
AW179018 RU14HS2G di 18/02/2024 11:30 AS Mazy-Spy RBC Haneffe HO Jemeppe-sur-Sambre GONZO Théo DENIS Lucas
AW181023 RU19DG2C sa 17/02/2024 13:00 Royal CS Natoye LAURENTY NextGen Aca B HO de Natoye SILLARD Théo DEBISSCHOP Alexia
AW182021 RU19DG2D sa 17/02/2024 11:00 Basket Namur Capitale A RBC Ciney Hall Octave Henry GONZO Théo BOUFFIOUX Elsa
AW188016 RU14DG2D sa 17/02/2024 17:00 Basket Namur Capitale A BC Féminin Quaregnon A Hall Octave Henry MAGERAT Alixandre VONECHE Augustin
ING1412ACA01 RU14H NAT A sa 17/02/2024 11:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Esneux St-Louis United CS José Tyssaen GILKINET Arthur CLEYMANS Amory
Championnat Provincial
NA111124 P1MM ma 20/02/2024 21:00 BC Malonne A BC Fraire-Philippeville A CS Malonne MARTIN Christophe LEHNEN Denis
NA111161 P1MM sa 17/02/2024 20:00 Royal Herbuchenne Dinant A BC Malonne A Institut Tech. Dinant MOUCHART Jérôme SILLARD Théo
NA111162 P1MM di 18/02/2024 18:00 Royal Gallia BC Beez B RBB Gembloux B CS de Beez MARTIN Christophe VAN LOO Arnaud
NA111163 P1MM sa 17/02/2024 20:00 AS Mazy-Spy A Royal BC Loyers B HO Corroy HERION Arnaud VALTIN Guillaume
NA111164 P1MM sa 17/02/2024 19:00 BC Fraire-Philippeville A Royal BC Maillen A CS Philippeville PIROT Bruno DEBISSCHOP Luc
NA111165 P1MM di 18/02/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C BC Fernelmont A CS José Tyssaen HERION Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA111166 P1MM di 18/02/2024 15:00 Royal CS Natoye B Profondeville Sharks B HO de Natoye DELVIGNE Nicolas DELWICHE Francois
NA111167 P1MM sa 17/02/2024 20:45 RBC Ciney C RBC Erpent A Salle Joseph Laloux MARTIN Christophe LEMPEREUR Leon
NA112161 P2MMA di 18/02/2024 14:00 Royal BC Loyers C BC Rochefort HO de Loyers VANKERKHOVEN Philippe LEROY Antonin
NA112162 P2MMA di 18/02/2024 15:00 Andenne Basket B RBB Gembloux C Andenne Arena BATTOCCHIO Luciano ERNOUX Fabrice
NA112163 P2MMA sa 17/02/2024 20:00 New Conti 21 A Jeunesse Basket Hotton A CS de Seilles WAGNEUR Olivier ERNOUX Fabrice
NA112164 P2MMA sa 17/02/2024 18:00 BBC Eghezée A Royal BC Maillen B HO d’Eghezée BENALI Karim NASSOGNE Michel
NA112165 P2MMA sa 17/02/2024 20:45 BC Braibant CS Faulx Les Tombes HO de Ciney FERAILLE Lucas TONDU Antoine
NA112166 P2MMA di 18/02/2024 17:00 Royal CS Natoye C Profondeville Sharks C HO de Natoye DELWICHE Francois VALTIN Guillaume
NA112167 P2MMA di 18/02/2024 12:15 RBC Ciney D RBC Erpent B Salle Joseph Laloux RAVAUX Fabian PIERRE Augustin
NA113161 P2MMB di 18/02/2024 15:00 Royal Gallia BC Beez C BC Malonne B CS de Beez WAGNEUR Olivier TONDU Antoine
NA113162 P2MMB di 18/02/2024 17:00 Andenne Basket C RBB Gembloux D Andenne Arena TOUSSAINT Maxime ERNOUX Fabrice
NA113163 P2MMB sa 17/02/2024 18:00 AS Mazy-Spy B RUS Mariembourg A HO Corroy HERION Arnaud VALTIN Guillaume
NA113164 P2MMB sa 17/02/2024 20:00 BBC Eghezée B BC Ohey A HO d’Eghezée BENALI Karim NASSOGNE Michel
NA113165 P2MMB sa 17/02/2024 21:00 BC Fraire-Philippeville B Black Star Gembloux CS Philippeville PIROT Bruno DEBISSCHOP Luc
NA113166 P2MMB di 18/02/2024 15:00 Royal Mosa Jambes Profondeville Sharks D Hall sportif de Jambes SILLARD Théo DEBISSCHOP Alexia
NA113167 P2MMB di 18/02/2024 15:30 ABC Temploux A RBC Erpent C Salle de Temploux LEMPEREUR Leon NASSOGNE Michel
NA114161 P3MMA di 18/02/2024 15:00 Royal Herbuchenne Dinant B BC Givet-Doische A Institut Tech. Dinant VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA114162 P3MMA di 18/02/2024 15:30 Renouveau Basket Club De Mettet Basket Club Sombreffe A CS Docteur Rolin PIETQUIN Christophe DENIS Lucas
NA114163 P3MMA di 18/02/2024 11:30 AS Mazy-Spy C RUS Mariembourg B HO Jemeppe-sur-Sambre REMACLE Alain PIOT Joseph
NA114164 P3MMA ve 16/02/2024 20:30 BC Marche Jeunesse Basket Hotton B AR de Marche PIERRE Augustin SPATARO Lino
NA114165 P3MMA di 18/02/2024 17:00 BC Miavoye GH BC Hamois CS Miavoye REMACLE Alain BRONKART Frédéric
NA114166 P3MMA di 18/02/2024 11:00 Royal CS Natoye D Cerfontaine B.C. HO de Natoye VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA114167 P3MMA sa 17/02/2024 18:30 RBC Ciney E RBC Erpent D Salle Joseph Laloux MARTIN Christophe LEMPEREUR Leon
NA114262 P3MMA me 21/02/2024 20:30 Renouveau Basket Club De Mettet RUS Mariembourg B CS Docteur Rolin REMACLE Alain PIOT Joseph
NA115161 P3MMB di 18/02/2024 13:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Malonne C Hall Sportif de La Bruyère DELVOSALLE Jordane MICHEL Joël
NA115162 P3MMB sa 17/02/2024 18:15 Royal Gallia BC Beez D Basket Club Sombreffe B CS de Beez DI VERDE Gianni LACAILLE Ugo
NA115163 P3MMB di 18/02/2024 13:30 AS Mazy-Spy D Royal BC Loyers D HO Jemeppe-sur-Sambre REMACLE Alain PIOT Joseph
NA115164 P3MMB sa 17/02/2024 18:00 BBC Eghezée C BC Ohey B HO d’Eghezée PIERRE Augustin REMACLE Thomas
NA115165 P3MMB sa 17/02/2024 20:30 Royal BC Maillen C BC Fernelmont B CS Maillen DEMAZY Jean Pierre DI VERDE Philippo
NA115167 P3MMB di 18/02/2024 13:30 ABC Temploux B RBC Erpent E Salle de Temploux LEMPEREUR Leon NASSOGNE Michel
NA121162 P1DD di 18/02/2024 17:00 Basket Namur Capitale D Royal CS Natoye C Hall Octave Henry DAULNE Jean-Yves REMACLE Thomas
NA121163 P1DD sa 17/02/2024 17:00 J.S.La Plante BC Boninne D CS de la Plante WAGNEUR Olivier GRUSLIN Jérôme
NA121165 P1DD sa 17/02/2024 18:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE CS Faulx Les Tombes CS José Tyssaen ALLOIN Manolo PRADOLINI Léo
NA121166 P1DD di 18/02/2024 17:00 Royal Mosa Jambes A Profondeville Sharks B Hall sportif de Jambes SILLARD Théo DEBISSCHOP Alexia
NA121167 P1DD di 18/02/2024 14:30 RBC Ciney C BC Fernelmont A Salle Joseph Laloux HERION Arnaud PIERRE Augustin
NA122126 P2DDA ve 16/02/2024 21:00 Profondeville Sharks C BC Boninne E CS de la Hulle BENALI Karim DAWANCE Jean-Pol
NA122161 P2DDA sa 17/02/2024 18:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Malonne B Institut Tech. Dinant MOUCHART Jérôme SILLARD Théo
NA122162 P2DDA di 18/02/2024 12:00 Royal BC Loyers C Basket Club Sombreffe A HO de Loyers DAULNE Jean-Yves SPATARO Lino
NA122163 P2DDA di 18/02/2024 13:00 Basket Namur Capitale E BC Boninne E Hall Octave Henry PRADOLINI Léo IRADUHEZAGIYE Credo
NA122165 P2DDA sa 17/02/2024 18:30 Royal BC Maillen RBC Ciney D CS Maillen DI VERDE Philippo DANTINNE Paul
NA122166 P2DDA di 18/02/2024 13:00 Royal Mosa Jambes B Profondeville Sharks C Hall sportif de Jambes MARTIN Christophe DORANGE Lionel
NA122167 P2DDA sa 17/02/2024 17:00 New Basket Club La Bruyère asbl A BBC Eghezée A Hall Sportif de La Bruyère VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA123161 P2DDB sa 17/02/2024 20:00 New Basket Club La Bruyère asbl B BC Malonne C Hall Sportif de La Bruyère VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA123162 P2DDB di 18/02/2024 17:00 BC Ohey Basket Club Sombreffe B Salle Communale ALLOIN Manolo DENIS Killian
NA123163 P2DDB sa 17/02/2024 20:00 BC Marche RUS Mariembourg AR de Marche REMACLE Alain PIOT Joseph
NA123165 P2DDB di 18/02/2024 16:00 BC Fraire-Philippeville B Cerfontaine B.C. HO de Laneffe MICHEL Joël DANTINNE Paul
NA123166 P2DDB sa 17/02/2024 18:30 BC Braibant Royal Club Sportif Bouge HO de Ciney TONDU Antoine LIENARD Anthony
NA131162 U21H di 18/02/2024 10:00 Royal BC Loyers Profondeville Sharks HO de Loyers DEBISSCHOP Alexia SPATARO Lino
NA131163 U21H di 18/02/2024 15:00 BC Marche RBC Erpent AR de Marche SPATARO Lino SOWA Damien
NA131164 U21H di 18/02/2024 11:00 Royal Mosa Jambes BC Malonne Hall sportif de Jambes MARTIN Christophe DORANGE Lionel
NA141141 U18HA di 18/02/2024 11:00 Andenne Basket BC Malonne Andenne Arena DI VERDE Philippo SILLARD Théo
NA141142 U18HA sa 17/02/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez RBB Gembloux CS de Beez PIETQUIN Christophe IRADUHEZAGIYE Credo
NA141143 U18HA sa 17/02/2024 16:00 AS Mazy-Spy Jeunesse Basket Hotton HO Corroy DENIS Killian IRADUHEZAGIYE Credo
NA142142 U18HB di 18/02/2024 16:00 Royal BC Loyers Royal Herbuchenne Dinant HO de Loyers LEROY Antonin IRADUHEZAGIYE Credo
NA142144 U18HB sa 17/02/2024 16:00 BBC Eghezée Royal BC Maillen HO d’Eghezée CLEYMANS Amory REMACLE Thomas
NA142145 U18HB sa 17/02/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville BC Fernelmont CS Philippeville PIOT Joseph POURIGNAUX Lilian
NA146161 U19D sa 17/02/2024 13:00 RBB Gembloux BC Malonne CS de l’Orneau DI VERDE Gianni MICHEL Joël
NA146162 U19D di 18/02/2024 13:00 Andenne Basket BBC Eghezée Andenne Arena BOUFFIOUX Elsa VONECHE Augustin
NA146165 U19D sa 17/02/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville Basket Club Sombreffe CS Philippeville DEMAZY Jean Pierre MICHEL Joël
NA146167 U19D sa 17/02/2024 14:30 Royal BC Maillen Basket Namur Capitale A CS Maillen ERNOUX Fabrice LEMIRE Thibaut
NA151141 U16HA sa 17/02/2024 12:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Malonne A Institut Tech. Dinant NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA151142 U16HA di 18/02/2024 13:00 Andenne Basket A RBB Gembloux Andenne Arena LARIVIERE Simon HEYNINCK Mathis
NA151143 U16HA di 18/02/2024 09:30 AS Mazy-Spy Royal BC Loyers HO Jemeppe-sur-Sambre NASSOGNE Michel DENIS Lucas
NA151146 U16HA sa 17/02/2024 09:30 RBC Ciney RBC Erpent Salle Joseph Laloux WAGNEUR Olivier VONECHE Augustin
NA152141 U16HB di 18/02/2024 11:00 Royal Gallia BC Beez BC Malonne B CS de Beez LEROY Antonin LEBICHOT Maxime
NA152143 U16HB sa 17/02/2024 15:00 BC Marche B Jeunesse Basket Hotton AR de Marche DAWANCE Jean-Pol LARIVIERE Simon
NA152144 U16HB sa 17/02/2024 14:00 BBC Eghezée Profondeville Sharks B HO d’Eghezée REMACLE Alain DORANGE Lionel
NA156161 U16D sa 17/02/2024 16:30 Royal BC Maillen BC Malonne CS Maillen ERNOUX Fabrice LEMIRE Thibaut
NA156162 U16D di 18/02/2024 11:00 Andenne Basket RBB Gembloux Andenne Arena BOUFFIOUX Elsa VONECHE Augustin
NA156165 U16D sa 17/02/2024 13:00 BC Marche RBC Ciney AR de Marche VAN CAUWENBERGH Germain POURIGNAUX Lilian
NA156167 U16D sa 17/02/2024 16:00 BBC Eghezée BC Givet-Doische HO d’Eghezée REMACLE Alain DORANGE Lionel
NA161141 U14HA sa 17/02/2024 14:00 Royal BC Loyers SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A HO de Loyers VAN CAUWENBERGH Benoit SANGIORGIO Angelo
NA161142 U14HA sa 17/02/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez A Andenne Basket A CS de Beez PIETQUIN Christophe JOIRET Eleanor
NA161143 U14HA di 18/02/2024 09:30 AS Mazy-Spy RUS Mariembourg HO Jemeppe-sur-Sambre REMACLE Thomas IRADUHEZAGIYE Credo
NA161145 U14HA di 18/02/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville A BC Hamois HO de Laneffe DEROO Loan DE RYCK  Julie
NA161146 U14HA sa 17/02/2024 15:00 Royal CS Natoye RBC Erpent HO de Natoye ALLOIN Manolo JOIRET Eleanor
NA162142 U14HB sa 17/02/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez B Andenne Basket B CS de Beez ALLOIN Manolo JOIRET Eleanor
NA162143 U14HB sa 17/02/2024 17:00 BC Marche Jeunesse Basket Hotton AR de Marche DAWANCE Jean-Pol LARIVIERE Simon
NA162144 U14HB sa 17/02/2024 10:00 BBC Eghezée BC Ohey HO d’Eghezée ERNOUX Fabrice MASSART Nil
NA162146 U14HB di 18/02/2024 13:00 RBB Gembloux SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS de l’Orneau JOIRET Julien LEMIRE Thibaut
NA163181 U14MX sa 17/02/2024 14:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Fernelmont Hall Sportif de La Bruyère BRONKART Frédéric VLIEGEN Thibaut
NA163182 U14MX sa 17/02/2024 14:00 Basket Club Sombreffe Cerfontaine B.C. CS Sombreffe LIENARD Anthony JOIRET Julien
NA163183 U14MX di 18/02/2024 15:00 BC Miavoye GH BBC Eghezée CS Miavoye BRONKART Frédéric
NA166161 U14D sa 17/02/2024 09:00 RBB Gembloux BC Malonne CS de l’Orneau PRADOLINI Léo DORANGE Lionel
NA166162 U14D di 18/02/2024 09:00 Andenne Basket Royal BC Maillen Andenne Arena DI VERDE Philippo BODART Merlin
NA166163 U14D sa 17/02/2024 11:00 BC Marche RUS Mariembourg AR de Marche VAN CAUWENBERGH Germain POURIGNAUX Lilian
NA166165 U14D di 18/02/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville Basket Namur Capitale HO de Laneffe BRONKART Frédéric DE RYCK  Julie
NA166166 U14D di 18/02/2024 11:00 Royal CS Natoye RBC Ciney C HO de Natoye ALLOIN Manolo LENOBLE Lara
NA171161 U12HA sa 17/02/2024 16:15 Royal BC Loyers A BC Malonne A HO de Loyers <Club> <Club>
NA171166 U12HA sa 17/02/2024 11:00 Royal CS Natoye A Profondeville Sharks A HO de Natoye <Club> <Club>
NA171167 U12HA sa 17/02/2024 17:00 RBC Ciney A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA172161 U12HB sa 17/02/2024 14:00 Royal Herbuchenne Dinant A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA172162 U12HB sa 17/02/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez B RBB Gembloux A CS de Beez <Club> <Club>
NA172163 U12HB di 18/02/2024 13:30 AS Mazy-Spy BC Boninne B HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA172166 U12HB sa 17/02/2024 13:00 Royal CS Natoye B Profondeville Sharks B HO de Natoye <Club> <Club>
NA172167 U12HB sa 17/02/2024 15:00 RBC Ciney B RBC Erpent Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA173161 U12HC sa 17/02/2024 12:00 BBC Eghezée A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA173162 U12HC di 18/02/2024 16:00 RBB Gembloux B Royal BC Loyers B CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA173163 U12HC sa 17/02/2024 13:00 Basket Namur Capitale B RUS Mariembourg Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA174161 U12HD sa 17/02/2024 16:00 Royal Herbuchenne Dinant B BC Malonne B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA174162 U12HD di 18/02/2024 09:00 Andenne Basket B Basket Club Sombreffe Andenne Arena <Club> <Club>
NA174163 U12HD sa 17/02/2024 15:00 J.S.La Plante Jeunesse Basket Hotton CS de la Plante <Club> <Club>
NA174165 U12HD di 18/02/2024 13:00 BC Miavoye GH BC Fernelmont CS Miavoye <Club> <Club>
NA174166 U12HD di 18/02/2024 15:00 BC Ohey Cerfontaine B.C. Salle Communale <Club> <Club>
NA174167 U12HD sa 17/02/2024 11:00 New Basket Club La Bruyère asbl BBC Eghezée B Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA176079 U12D sa 17/02/2024 12:30 Royal BC Maillen BC Malonne CS Maillen <Club> <Club>
NA176080 U12D sa 17/02/2024 16:00 Basket Club Sombreffe RBC Ciney B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA176081 U12D sa 17/02/2024 15:00 Basket Namur Capitale BC Boninne A Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA176083 U12D sa 17/02/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville BC Givet-Doische CS Philippeville <Club> <Club>
NA181141 U10HA di 18/02/2024 14:30 RBB Gembloux A BC Malonne A CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA181142 U10HA di 18/02/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A Andenne Basket A CS de Beez <Club> <Club>
NA181143 U10HA sa 17/02/2024 10:00 BC Marche A Jeunesse Basket Hotton AR de Marche <Club> <Club>
NA181145 U10HA sa 17/02/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A CS Philippeville <Club> <Club>
NA181146 U10HA sa 17/02/2024 11:00 Royal CS Natoye A RBC Erpent A HO de Natoye <Club> <Club>
NA182141 U10HB di 18/02/2024 09:00 Basket Namur Capitale A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA182142 U10HB sa 17/02/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez B Andenne Basket B CS de Beez <Club> <Club>
NA182143 U10HB di 18/02/2024 15:30 AS Mazy-Spy BC Boninne A HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA182144 U10HB sa 17/02/2024 13:00 RBC Ciney A Royal BC Maillen A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA183141 U10HC di 18/02/2024 13:00 Royal Herbuchenne Dinant SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA183142 U10HC di 18/02/2024 16:00 RBB Gembloux B Basket Club Sombreffe CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA183146 U10HC di 18/02/2024 15:00 BC Ohey RBC Erpent B Salle Communale <Club> <Club>
NA184141 U10HD sa 17/02/2024 09:00 New Basket Club La Bruyère asbl SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA184142 U10HD di 18/02/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez C Royal BC Loyers CS de Beez <Club> <Club>
NA184143 U10HD di 18/02/2024 10:00 BC Marche B BC Boninne B AR de Marche <Club> <Club>
NA184145 U10HD sa 17/02/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville C Profondeville Sharks B CS Philippeville <Club> <Club>
NA184146 U10HD sa 17/02/2024 15:00 Royal CS Natoye C BC Fernelmont HO de Natoye <Club> <Club>
NA185106 U10HE di 18/02/2024 10:30 Basket Namur Capitale B BC Malonne B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA185109 U10HE sa 17/02/2024 14:30 BBC Eghezée J.S.La Plante HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA185110 U10HE di 18/02/2024 11:00 BC Miavoye GH RBC Ciney C CS Miavoye <Club> <Club>
NA185111 U10HE di 18/02/2024 09:00 Royal Mosa Jambes A Cerfontaine B.C. Hall sportif de Jambes <Club> <Club>
NA185112 U10HE sa 17/02/2024 13:00 BC Hamois B Profondeville Sharks C Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
NA185136 U10HE sa 17/02/2024 12:30 Basket Club Sombreffe Profondeville Sharks C CS Sombreffe <Club> <Club>
Coupe de la Province
NA210015 CDU12 di 18/02/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville RBC Erpent HO de Laneffe ERNOUX Fabrice BRONKART Frédéric
NA210016 CDU12 me 21/02/2024 16:15 RBC Ciney A BC Boninne A Salle Joseph Laloux NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA211064 CHU12 lu 19/02/2024 19:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal Gallia BC Beez A CS José Tyssaen DEBISSCHOP Luc REMACLE Thomas
Matchs Amicaux
NAAM261 Amical PU18H sa 17/02/2024 11:00 Profondeville Sharks RBC Wanze A CS de la Hulle VALTIN Guillaume LIENARD Anthony
NAAM318 Amical RU14H sa 17/02/2024 14:00 Profondeville Sharks – RU14H SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A – PU14H CS de la Hulle PIOT Joseph ABEDINAJ Dea
NAAM319 Amical PU14MX sa 17/02/2024 14:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Fernelmont Hall Sportif de La Bruyère

Semaine 33

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW164030 RU18HG2C di 11/02/2024 09:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Linthout BC W.S. CS José Tyssaen SMAL Jonathan GONZO Théo
AW166008 RU18H2SE sa 10/02/2024 15:00 Royal CS Natoye B Wilink Rebond Ottignies-LLN HO de Natoye BATTOCCHIO Luciano LEROY Antonin
AW168004 RU18HS2G sa 10/02/2024 14:30 Royal BC Maillen A RBC Ciney CS Maillen HERION Arnaud BOUFFIOUX Elsa
AW173028 RU16HS2H di 11/02/2024 14:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B La Villersoise CS José Tyssaen MOUCHART Jérôme ABEDINAJ Dea
AW178005 RU14HS2F sa 10/02/2024 09:00 RBC Ciney BC Malonne A Salle Joseph Laloux TOUSSAINT Maxime ERNOUX Fabrice
AW181006 RU19DG2C sa 10/02/2024 09:00 BC Boninne A East Brussels Girls A CS de Beez MARTIN Christophe BOUFFIOUX Elsa
AW181007 RU19DG2C sa 10/02/2024 11:00 BC Boninne B LAURENTY NextGen Aca B CS de Beez MARTIN Christophe REMACLE Thomas
AW182005 RU19DG2D sa 10/02/2024 13:00 Basket Namur Capitale A Ganshoren Dames Basket Hall Octave Henry RAVAUX Fabian BAUFAYS Kevin
AW182007 RU19DG2D sa 10/02/2024 11:00 RBC Ciney Bobcats MBA Salle Joseph Laloux GONZO Théo CARPIAUX Thomas
AW184005 RU16DG2D di 11/02/2024 09:00 BC Boninne A Royal Castors Braine A CS de Beez CARPIAUX Thomas BOUFFIOUX Elsa
AW188004 RU14DG2D di 11/02/2024 10:00 Basket Namur Capitale A Royal CS Natoye Hall Octave Henry RAVAUX Fabian LEMIRE Thibaut
AW188005 RU14DG2D sa 10/02/2024 13:00 BC Boninne A Tournai Wapiti Basketball CS de Beez DI VERDE Gianni REMACLE Thomas
ING1412ACE04 RU14H NAT A sa 10/02/2024 13:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Lg. Atlas Ath. Jupille A CS José Tyssaen MARTIN Christophe LEMPEREUR Leon
INJ1612ACE04 RU16H NAT A sa 10/02/2024 16:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A BC Guco Lier Vzw A CS José Tyssaen TOUSSAINT Maxime MOUCHART Jérôme
INJ1812AFB04 RU18H NAT A sa 10/02/2024 11:00 Royal CS Natoye A Antwerp Giants A HO de Natoye ROUSSEAU Jérôme VALTIN Guillaume
INM1412BCE04 RU14D NAT B sa 10/02/2024 15:00 RBC Ciney A Amon Jeugd Gentson A Salle Joseph Laloux SILLARD Théo TONDU Antoine
INM1612ACE04 RU16D NAT A sa 10/02/2024 11:00 Royal CS Natoye Basket Lummen A HO de Natoye WILMART Olivier HERION Arnaud
INM1612BCE04 RU16D NAT B sa 10/02/2024 13:00 RBC Ciney A Royal BC Alleur A Salle Joseph Laloux GONZO Théo CARPIAUX Thomas
Championnat Provincial
NA111016 P1MM di 11/02/2024 13:00 Profondeville Sharks B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS de la Hulle MARTIN Christophe PIROT Bruno
NA111125 P1MM ma 13/02/2024 21:00 RBC Erpent A AS Mazy-Spy A Salle du Collège N-D de la Paix HERION Arnaud LEHNEN Denis
NA111141 P1MM sa 10/02/2024 20:00 Royal Herbuchenne Dinant A Royal Gallia BC Beez B Institut Tech. Dinant MARTIN Christophe GAYE Pascal
NA111142 P1MM sa 10/02/2024 21:00 Royal BC Loyers B Royal BC Maillen A HO de Loyers FERAILLE Lucas VALTIN Guillaume
NA111143 P1MM sa 10/02/2024 20:00 AS Mazy-Spy A BC Fernelmont A HO Corroy RAVAUX Fabian LEMPEREUR Leon
NA111144 P1MM di 11/02/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville A RBC Erpent A CS Philippeville HERION Arnaud SILLARD Théo
NA111146 P1MM di 11/02/2024 13:00 Royal CS Natoye B BC Malonne A HO de Natoye BATTOCCHIO Luciano DEBISSCHOP Luc
NA111147 P1MM sa 10/02/2024 21:00 RBC Ciney C RBB Gembloux B Salle Joseph Laloux WILMART Olivier DEBISSCHOP Luc
NA112141 P2MMA di 11/02/2024 16:00 Royal BC Loyers C Andenne Basket B HO de Loyers WAGNEUR Olivier NASSOGNE Michel
NA112142 P2MMA ve 09/02/2024 20:45 Jeunesse Basket Hotton A Royal BC Maillen B Centre des Sports d’Hotton NASSOGNE Michel DEBISSCHOP Alexia
NA112143 P2MMA sa 10/02/2024 20:00 New Conti 21 A CS Faulx Les Tombes CS de Seilles WAGNEUR Olivier TONDU Antoine
NA112144 P2MMA sa 10/02/2024 18:00 BBC Eghezée A RBC Erpent B HO d’Eghezée LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
NA112145 P2MMA sa 10/02/2024 18:15 Profondeville Sharks C BC Braibant CS de la Hulle ALLOIN Manolo DEBISSCHOP Alexia
NA112146 P2MMA di 11/02/2024 15:00 Royal CS Natoye C BC Rochefort HO de Natoye WILMART Olivier REMACLE Alain
NA112147 P2MMA sa 10/02/2024 19:00 RBC Ciney D RBB Gembloux C Salle Joseph Laloux DEBISSCHOP Luc DEMAZY Jean Pierre
NA113141 P2MMB di 11/02/2024 15:00 Royal Gallia BC Beez C Andenne Basket C CS de Beez Match remis
NA113142 P2MMB di 11/02/2024 17:00 RUS Mariembourg A BC Ohey A Couvidome Bernard Pignon VANKERKHOVEN Philippe ALLOIN Manolo
NA113143 P2MMB sa 10/02/2024 18:00 AS Mazy-Spy B Black Star Gembloux HO Corroy LEMPEREUR Leon DI VERDE Gianni
NA113144 P2MMB sa 10/02/2024 20:00 BBC Eghezée B RBC Erpent C HO d’Eghezée LEMY Thierry ERNOUX Fabrice
NA113145 P2MMB di 11/02/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville B Profondeville Sharks D CS Philippeville HERION Arnaud SILLARD Théo
NA113146 P2MMB di 11/02/2024 15:00 Royal Mosa Jambes BC Malonne B Hall sportif de Jambes LEMY Thierry DEMAZY Jean Pierre
NA113147 P2MMB di 11/02/2024 15:30 ABC Temploux A RBB Gembloux D Salle de Temploux FERAILLE Lucas ERNOUX Fabrice
NA114141 P3MMA di 11/02/2024 15:00 Royal Herbuchenne Dinant B Renouveau Basket Club De Mettet Institut Tech. Dinant DENIS Killian DENIS Lucas
NA114142 P3MMA di 11/02/2024 15:00 RUS Mariembourg B Jeunesse Basket Hotton B Couvidome Bernard Pignon ALLOIN Manolo SOWA Damien
NA114143 P3MMA di 11/02/2024 11:30 AS Mazy-Spy C BC Hamois HO Jemeppe-sur-Sambre DI VERDE Philippo VAN CAUWENBERGH Benoit
NA114144 P3MMA ve 09/02/2024 20:30 BC Marche RBC Erpent D AR de Marche DI VERDE Gianni DAWANCE Jean-Pol
NA114145 P3MMA di 11/02/2024 17:00 BC Miavoye GH Cerfontaine B.C. CS Miavoye SILLARD Théo VAN HEUGEN Maël
NA114146 P3MMA di 11/02/2024 11:00 Royal CS Natoye D BC Givet-Doische A HO de Natoye DAWANCE Jean-Pol MICHEL Joël
NA114147 P3MMA di 11/02/2024 15:00 RBC Ciney E Basket Club Sombreffe A Salle Joseph Laloux DELVOSALLE Jordane PIETQUIN Christophe
NA115141 P3MMB di 11/02/2024 16:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal Gallia BC Beez D Hall Sportif de La Bruyère PIOT Joseph BRONKART Frédéric
NA115142 P3MMB sa 10/02/2024 17:00 Royal BC Loyers D BC Ohey B HO de Loyers REMACLE Alain PIOT Joseph
NA115143 P3MMB di 11/02/2024 13:30 AS Mazy-Spy D BC Fernelmont B HO Jemeppe-sur-Sambre GRUSLIN Jérôme MICHEL Joël
NA115144 P3MMB sa 10/02/2024 18:00 BBC Eghezée C RBC Erpent E HO d’Eghezée GRUSLIN Jérôme VAN DESSEL Kevin
NA115146 P3MMB sa 10/02/2024 20:00 J.S.La Plante BC Malonne C CS de la Plante SILLARD Théo DAULNE Jean-Yves
NA115147 P3MMB di 11/02/2024 13:30 ABC Temploux B Basket Club Sombreffe B Salle de Temploux FERAILLE Lucas ERNOUX Fabrice
NA121141 P1DD di 11/02/2024 14:00 Royal BC Loyers B Basket Namur Capitale D HO de Loyers WAGNEUR Olivier NASSOGNE Michel
NA121143 P1DD sa 10/02/2024 18:00 J.S.La Plante CS Faulx Les Tombes CS de la Plante SILLARD Théo DAULNE Jean-Yves
NA121144 P1DD di 11/02/2024 14:00 BC Fraire-Philippeville A BC Fernelmont A HO de Laneffe DAWANCE Jean-Pol TONDU Antoine
NA121145 P1DD di 11/02/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Profondeville Sharks B CS José Tyssaen GILKINET Arthur REMACLE Thomas
NA121146 P1DD di 11/02/2024 17:00 Royal Mosa Jambes A BC Malonne A Hall sportif de Jambes GRUSLIN Jérôme DEMAZY Jean Pierre
NA121147 P1DD di 11/02/2024 13:00 RBC Ciney C Royal CS Natoye C Salle Joseph Laloux ROUSSEAU Jérôme WILMART Tom
NA121161 P1DD me 14/02/2024 20:45 Royal BC Loyers B BC Malonne A HO de Loyers MARTIN Christophe CLEYMANS Amory
NA122141 P2DDA sa 10/02/2024 18:00 Royal Herbuchenne Dinant Royal BC Loyers C Institut Tech. Dinant GAYE Pascal VAN CAUWENBERGH Germain
NA122142 P2DDA di 11/02/2024 11:00 BC Boninne E BC Givet-Doische CS de Beez Forfait B
NA122143 P2DDA di 11/02/2024 17:00 Basket Namur Capitale E RBC Ciney D Hall Octave Henry DANTINNE Paul ABEDINAJ Dea
NA122145 P2DDA sa 10/02/2024 18:30 Royal BC Maillen Profondeville Sharks C CS Maillen NASSOGNE Michel POURIGNAUX Lilian
NA122146 P2DDA di 11/02/2024 13:00 Royal Mosa Jambes B BC Malonne B Hall sportif de Jambes LEMY Thierry BODART Merlin
NA122147 P2DDA di 11/02/2024 09:00 New Basket Club La Bruyère asbl A Basket Club Sombreffe A Hall Sportif de La Bruyère DEBISSCHOP Alexia PIETQUIN Christophe
NA123092 P2DDB di 11/02/2024 15:00 RUS Mariembourg BBC Eghezée B Couvidome Bernard Pignon VAN CAUWENBERGH Germain SPATARO Lino
NA123141 P2DDB sa 10/02/2024 20:00 New Basket Club La Bruyère asbl B BC Ohey Hall Sportif de La Bruyère DI VERDE Philippo MICHEL Joël
NA123145 P2DDB di 11/02/2024 16:00 BC Fraire-Philippeville B Royal Club Sportif Bouge HO de Laneffe DAWANCE Jean-Pol TONDU Antoine
NA123146 P2DDB sa 10/02/2024 18:15 BC Braibant BC Malonne C HO de Ciney Match remis
NA131081 U21H sa 10/02/2024 17:00 RBC Ciney Royal BC Loyers Salle Joseph Laloux BAUFAYS Kevin REMACLE Thomas
NA131082 U21H di 11/02/2024 11:00 Profondeville Sharks RBC Erpent CS de la Hulle MARTIN Christophe PIROT Bruno
NA131083 U21H di 11/02/2024 12:00 BC Marche BC Malonne AR de Marche PIOT Joseph ROBERFROID Luka
NA141123 U18HA sa 10/02/2024 16:00 AS Mazy-Spy Profondeville Sharks HO Corroy DI VERDE Gianni DI VERDE Philippo
NA141124 U18HA sa 10/02/2024 14:00 BC Marche BC Malonne AR de Marche WAGNEUR Olivier MICHEL Joël
NA141126 U18HA di 11/02/2024 13:00 Royal CS Natoye RBB Gembloux HO de Natoye DAULNE Jean-Yves REMACLE Alain
NA142121 U18HB di 11/02/2024 12:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal BC Loyers Hall Sportif de La Bruyère GONZO Théo IRADUHEZAGIYE Credo
NA142122 U18HB di 11/02/2024 13:00 RUS Mariembourg Royal BC Maillen Couvidome Bernard Pignon VAN CAUWENBERGH Germain SPATARO Lino
NA146141 U19D di 11/02/2024 15:00 RBB Gembloux Andenne Basket CS de l’Orneau JOIRET Julien VONECHE Augustin
NA146147 U19D sa 10/02/2024 16:30 Royal BC Maillen BBC Eghezée CS Maillen NASSOGNE Michel POURIGNAUX Lilian
NA151121 U16HA sa 10/02/2024 12:00 Royal Herbuchenne Dinant Andenne Basket A Institut Tech. Dinant VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA151123 U16HA di 11/02/2024 09:30 AS Mazy-Spy Profondeville Sharks A HO Jemeppe-sur-Sambre DI VERDE Philippo REMACLE Thomas
NA151124 U16HA sa 10/02/2024 12:00 BC Marche A BC Malonne A AR de Marche WAGNEUR Olivier MICHEL Joël
NA151126 U16HA di 11/02/2024 09:00 RBC Ciney RBB Gembloux Salle Joseph Laloux LEMY Thierry VLIEGEN Thibaut
NA152122 U16HB sa 10/02/2024 16:30 Jeunesse Basket Hotton Profondeville Sharks B Centre des Sports d’Hotton GHYSSELINCKX Nicolas BRONKART Frédéric
NA152123 U16HB sa 10/02/2024 15:00 BC Marche B Cerfontaine B.C. AR de Marche VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA152124 U16HB sa 10/02/2024 14:00 BBC Eghezée BC Malonne B HO d’Eghezée ANTHONISSENS Lucas JOIRET Julien
NA156141 U16D sa 10/02/2024 10:30 Royal BC Maillen Andenne Basket CS Maillen ALLOIN Manolo LIENARD Anthony
NA156142 U16D sa 10/02/2024 15:00 BC Boninne Cerfontaine B.C. CS de Beez SANGIORGIO Angelo NICOLAS Arnaud
NA156146 U16D sa 10/02/2024 15:00 Royal CS Natoye BC Malonne HO de Natoye DAULNE Jean-Yves VONECHE Augustin
NA156147 U16D sa 10/02/2024 08:30 BBC Eghezée RBB Gembloux HO d’Eghezée LEMY Thierry IRADUHEZAGIYE Credo
NA161121 U14HA sa 10/02/2024 14:00 Royal BC Loyers Royal Gallia BC Beez A HO de Loyers REMACLE Alain LENOBLE Lara
NA161122 U14HA di 11/02/2024 13:00 RUS Mariembourg Royal BC Maillen Couvidome Bernard Pignon
NA161123 U14HA di 11/02/2024 09:30 AS Mazy-Spy BC Hamois HO Jemeppe-sur-Sambre SPATARO Lino JOIRET Julien
NA161125 U14HA di 11/02/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville A RBC Erpent HO de Laneffe BRONKART Frédéric LIENARD Anthony
NA161126 U14HA sa 10/02/2024 13:00 Royal CS Natoye Andenne Basket A HO de Natoye LEROY Antonin POURIGNAUX Lilian
NA162121 U14HB di 11/02/2024 11:00 BC Rochefort Royal Gallia BC Beez B HO de Jemelle WAGNEUR Olivier LARIVIERE Simon
NA162122 U14HB sa 10/02/2024 11:00 Jeunesse Basket Hotton BC Ohey Centre des Sports d’Hotton BRONKART Frédéric VAN HEUGEN Maël
NA162124 U14HB sa 10/02/2024 10:00 BBC Eghezée BC Malonne HO d’Eghezée LEMY Thierry IRADUHEZAGIYE Credo
NA162125 U14HB di 11/02/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B HO de Laneffe BRONKART Frédéric LIENARD Anthony
NA162126 U14HB di 11/02/2024 13:00 RBB Gembloux Andenne Basket B CS de l’Orneau JOIRET Julien VONECHE Augustin
NA163121 U14MX sa 10/02/2024 14:00 New Basket Club La Bruyère asbl Basket Club Sombreffe Hall Sportif de La Bruyère PIOT Joseph TURPIN Gaspard
NA163122 U14MX sa 10/02/2024 12:00 BBC Eghezée Cerfontaine B.C. HO d’Eghezée ANTHONISSENS Lucas JOIRET Julien
NA163123 U14MX di 11/02/2024 15:00 BC Miavoye GH BC Fernelmont CS Miavoye LIENARD Anthony CHERRON  Maud
NA166141 U14D sa 10/02/2024 09:00 RBB Gembloux Andenne Basket CS de l’Orneau LEROY Antonin LEMIRE Thibaut
NA166143 U14D sa 10/02/2024 11:00 BC Marche Basket Namur Capitale AR de Marche REMACLE Alain HEYNINCK Mathis
NA166144 U14D di 11/02/2024 09:00 BC Boninne RBC Ciney B CS de Beez REMACLE Alain DE RYCK  Julie
NA166145 U14D di 11/02/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville RBC Ciney C HO de Laneffe ERNOUX Fabrice VAN CAUWENBERGH Germain
NA166146 U14D di 11/02/2024 17:00 Royal CS Natoye BC Malonne HO de Natoye IRADUHEZAGIYE Credo LEMIRE Thibaut
NA171141 U12HA sa 10/02/2024 12:00 Royal BC Loyers A Royal Gallia BC Beez A HO de Loyers <Club> <Club>
NA171145 U12HA di 11/02/2024 09:00 BC Fraire-Philippeville A Profondeville Sharks A CS Philippeville <Club> <Club>
NA171146 U12HA sa 10/02/2024 11:00 Royal CS Natoye A BC Malonne A HO de Natoye <Club> <Club>
NA171147 U12HA sa 10/02/2024 17:00 RBC Ciney A Andenne Basket A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA172141 U12HB sa 10/02/2024 14:00 Royal Herbuchenne Dinant A Royal Gallia BC Beez B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA172142 U12HB sa 10/02/2024 10:30 BC Boninne B Basket Namur Capitale A CS de Beez <Club> <Club>
NA172144 U12HB di 11/02/2024 10:00 BC Marche RBC Erpent AR de Marche <Club> <Club>
NA172146 U12HB sa 10/02/2024 13:00 Royal CS Natoye B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B HO de Natoye <Club> <Club>
NA172147 U12HB sa 10/02/2024 15:00 RBC Ciney B RBB Gembloux A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA173125 U12HC di 11/02/2024 15:00 BC Rochefort Basket Namur Capitale B HO de Jemelle <Club> <Club>
NA173141 U12HC sa 10/02/2024 16:00 BBC Eghezée A RBB Gembloux B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA173142 U12HC di 11/02/2024 11:00 RUS Mariembourg Royal BC Maillen Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA174141 U12HD sa 10/02/2024 16:00 Royal Herbuchenne Dinant B Andenne Basket B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA174143 U12HD sa 10/02/2024 16:00 J.S.La Plante BC Fernelmont CS de la Plante <Club> <Club>
NA174145 U12HD di 11/02/2024 13:00 BC Miavoye GH Cerfontaine B.C. CS Miavoye <Club> <Club>
NA174146 U12HD di 11/02/2024 14:00 BC Ohey BC Malonne B Salle Communale <Club> <Club>
NA174147 U12HD sa 10/02/2024 11:00 New Basket Club La Bruyère asbl Basket Club Sombreffe Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA176067 U12D sa 10/02/2024 12:30 Royal BC Maillen Basket Club Sombreffe CS Maillen <Club> <Club>
NA176068 U12D sa 10/02/2024 12:15 BC Boninne A RBC Ciney A CS de Beez <Club> <Club>
NA176069 U12D sa 10/02/2024 15:00 Basket Namur Capitale BC Givet-Doische Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA176070 U12D di 11/02/2024 11:30 BC Marche BC Malonne AR de Marche <Club> <Club>
NA181121 U10HA di 11/02/2024 14:30 RBB Gembloux A Royal Gallia BC Beez A CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA181123 U10HA sa 10/02/2024 10:00 BC Marche A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A AR de Marche <Club> <Club>
NA181126 U10HA sa 10/02/2024 11:00 Royal CS Natoye A Andenne Basket A HO de Natoye <Club> <Club>
NA182121 U10HB sa 10/02/2024 11:00 Basket Namur Capitale A Royal Gallia BC Beez B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA182122 U10HB sa 10/02/2024 14:00 BC Boninne A Royal BC Maillen A CS de Beez <Club> <Club>
NA182124 U10HB sa 10/02/2024 13:00 RBC Ciney A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA182126 U10HB sa 10/02/2024 13:00 Royal CS Natoye B Andenne Basket B HO de Natoye <Club> <Club>
NA183121 U10HC di 11/02/2024 13:00 Royal Herbuchenne Dinant RBB Gembloux B Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA183122 U10HC sa 10/02/2024 13:00 BC Hamois A RBC Ciney B Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
NA183125 U10HC di 11/02/2024 13:00 BC Rochefort RBC Erpent B HO de Jemelle <Club> <Club>
NA183126 U10HC di 11/02/2024 16:00 BC Ohey Basket Club Sombreffe Salle Communale <Club> <Club>
NA184121 U10HD sa 10/02/2024 09:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal Gallia BC Beez C Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA184122 U10HD sa 10/02/2024 15:30 BC Boninne B Royal BC Maillen B CS de Beez <Club> <Club>
NA184123 U10HD di 11/02/2024 10:00 BC Marche B Profondeville Sharks B AR de Marche <Club> <Club>
NA184126 U10HD sa 10/02/2024 15:00 Royal CS Natoye C Royal BC Loyers HO de Natoye <Club> <Club>
NA185093 U10HE di 11/02/2024 11:00 RUS Mariembourg J.S.La Plante Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA185095 U10HE di 11/02/2024 09:00 Profondeville Sharks C BBC Eghezée CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185096 U10HE di 11/02/2024 11:00 BC Miavoye GH Cerfontaine B.C. CS Miavoye <Club> <Club>
NA185097 U10HE di 11/02/2024 11:00 Royal Mosa Jambes A BC Malonne B Hall sportif de Jambes <Club> <Club>
NA185098 U10HE sa 10/02/2024 15:00 BC Hamois B Basket Club Sombreffe Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
Coupe Provinciale
NA211063 CHU12 di 11/02/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B BC Malonne A CS José Tyssaen NASSOGNE Michel ALLOIN Manolo

Semaine 32

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux
AW162002 RU21HG2D sa 03/02/2024 15:00 RBB Gembloux Royal Linthout BC W.S. CS de l’Orneau MARTIN Christophe TONDU Antoine
AW163002 RU21HS2C di 04/02/2024 13:00 Royal Gallia BC Beez Fresh Air A CS de Beez DELWICHE Francois CARPIAUX Thomas
AW164002 RU18HG2C sa 03/02/2024 14:15 Royal Gallia BC Beez A Royal Linthout BC W.S. CS de Beez LEMPEREUR Leon HENRY Sébastien
AW164003 RU18HG2C sa 03/02/2024 09:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Belfius Mons-Hainaut A CS José Tyssaen MAGERAT Alixandre VAN LOO Arnaud
AW165003 RU18HG2D me 07/02/2024 19:00 CFWB RSW Liège Basket CS La Mosane CREVITS Louis SMAL Jonathan
AW167003 RU18HS2F sa 03/02/2024 13:00 RBB Gembloux Fresh Air A CS de l’Orneau RAVAUX Fabian CLEYMANS Amory
AW168003 RU18HS2G sa 03/02/2024 11:45 RBC Ciney Royal BC Saint-Hubert Salle Joseph Laloux DEBISSCHOP Alexia BOUFFIOUX Elsa
AW171002 RU16HS2F di 04/02/2024 10:30 Royal CS Natoye Belfius Mons-Hainaut B HO de Natoye MAGERAT Alixandre TONDU Antoine
AW173001 RU16HS2H di 04/02/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Boussu Saint-Ghislain United CS José Tyssaen RAVAUX Fabian BAUFAYS Kevin
AW173002 RU16HS2H sa 03/02/2024 16:15 Royal Gallia BC Beez A RUS Mariembourg CS de Beez ERNOUX Fabrice HENRY Sébastien
AW174002 RU16HS2I sa 03/02/2024 11:00 RBB Gembloux Royal Linthout BC W.S. CS de l’Orneau RAVAUX Fabian CLEYMANS Amory
AW174003 RU16HS2I sa 03/02/2024 14:00 RBC Ciney Theux BBC Salle Joseph Laloux BATTOCCHIO Luciano LEMIRE Thibaut
AW174026 RU16HS2I di 04/02/2024 14:00 BC Fraire-Philippeville A Fresh Air B HO de Laneffe GRUSLIN Jérôme POURIGNAUX Lilian
AW178001 RU14HS2F sa 03/02/2024 14:00 Profondeville Sharks Olympic Mont Sur Marchienne CS de la Hulle GONZO Théo WILMART Tom
AW178002 RU14HS2F di 04/02/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville A RBC Ciney HO de Laneffe TOUSSAINT Maxime POURIGNAUX Lilian
AW178003 RU14HS2F sa 03/02/2024 12:00 BC Malonne A JSE Enghien CS Malonne MARTIN Christophe ALLOIN Manolo
AW179003 RU14HS2G sa 03/02/2024 11:00 RBB Gembloux AS Mazy-Spy CS de l’Orneau TOUSSAINT Maxime HEYNINCK Mathis
AW181003 RU19DG2C di 04/02/2024 12:30 Royal CS Natoye Royal Castors Braine HO de Natoye MAGERAT Alixandre TONDU Antoine
AW184003 RU16DG2D sa 03/02/2024 09:00 Basket Namur Capitale A Royal BC Alleur B Hall Octave Henry BAUFAYS Kevin POURIGNAUX Lilian
AW186001 RU16DS2E sa 03/02/2024 09:30 RBC Ciney B BC Belleflamme B Salle Joseph Laloux DEBISSCHOP Alexia BOUFFIOUX Elsa
Championnat Provincial
NA111114 P1MM me 07/02/2024 20:30 BC Fraire-Philippeville A RBB Gembloux B CS Philippeville MARTIN Christophe LEMPEREUR Leon
NA111122 P1MM je 08/02/2024 21:15 Royal Gallia BC Beez B Royal CS Natoye B CS de Beez VAN LOO Arnaud SILLARD Théo
NA111151 P1MM sa 03/02/2024 18:30 Royal BC Maillen A AS Mazy-Spy A CS Maillen HERION Arnaud PIROT Bruno
NA111152 P1MM di 04/02/2024 11:00 Royal Gallia BC Beez B RBC Ciney C CS de Beez DELWICHE Francois CARPIAUX Thomas
NA111153 P1MM sa 03/02/2024 21:00 RBB Gembloux B Royal Herbuchenne Dinant A CS de l’Orneau FERAILLE Lucas VALTIN Guillaume
NA111154 P1MM sa 03/02/2024 21:00 BC Malonne A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS Malonne MOUCHART Jérôme VAN LOO Arnaud
NA111155 P1MM di 04/02/2024 17:00 Royal CS Natoye B RBC Erpent A HO de Natoye HERION Arnaud MARTIN Christophe
NA111156 P1MM di 04/02/2024 17:00 Profondeville Sharks B BC Fraire-Philippeville A CS de la Hulle BATTOCCHIO Luciano VALTIN Guillaume
NA111157 P1MM ve 02/02/2024 20:30 BC Fernelmont A Royal BC Loyers B Hall Sportif de Fernelmont MARTIN Christophe LEMPEREUR Leon
NA112151 P2MMA sa 03/02/2024 20:30 Royal BC Maillen B New Conti 21 A CS Maillen HERION Arnaud PIROT Bruno
NA112152 P2MMA sa 03/02/2024 18:00 Andenne Basket B RBC Ciney D Andenne Arena DELWICHE Francois DEBISSCHOP Luc
NA112153 P2MMA sa 03/02/2024 17:00 RBB Gembloux C Royal BC Loyers C CS de l’Orneau GAYE Pascal GRUSLIN Jérôme
NA112154 P2MMA sa 03/02/2024 20:30 BC Braibant BC Rochefort HO de Ciney ALLOIN Manolo DI VERDE Gianni
NA112155 P2MMA di 04/02/2024 15:00 Royal CS Natoye C RBC Erpent B HO de Natoye HERION Arnaud MARTIN Christophe
NA112156 P2MMA sa 03/02/2024 17:00 Profondeville Sharks C BBC Eghezée A CS de la Hulle TOUSSAINT Maxime WAGNEUR Olivier
NA112157 P2MMA sa 03/02/2024 18:00 CS Faulx Les Tombes Jeunesse Basket Hotton A HO de Gesves NASSOGNE Michel ALLOIN Manolo
NA112267 P2MMA me 07/02/2024 21:00 CS Faulx Les Tombes BBC Eghezée A HO de Gesves LEMY Thierry DEBISSCHOP Luc
NA113151 P2MMB di 04/02/2024 15:00 BC Ohey A AS Mazy-Spy B Salle Communale ERNOUX Fabrice DEBISSCHOP Alexia
NA113152 P2MMB sa 03/02/2024 18:00 Andenne Basket C ABC Temploux A Andenne Arena LEMPEREUR Leon DI VERDE Gianni
NA113153 P2MMB sa 03/02/2024 17:00 RBB Gembloux D Royal Gallia BC Beez C CS de l’Orneau MARTIN Christophe TONDU Antoine
NA113154 P2MMB di 04/02/2024 11:00 BC Malonne B BC Fraire-Philippeville B CS Malonne DEBISSCHOP Luc LEROY Antonin
NA113155 P2MMB di 04/02/2024 13:00 RBC Erpent C Royal Mosa Jambes Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud REMACLE Alain
NA113156 P2MMB ve 02/02/2024 21:00 Profondeville Sharks D BBC Eghezée B CS de la Hulle FERAILLE Lucas BOUFFIOUX Elsa
NA113157 P2MMB ve 02/02/2024 20:45 Black Star Gembloux RUS Mariembourg A HO Corroy WAGNEUR Olivier LEROY Antonin
NA114152 P3MMA di 04/02/2024 15:00 Renouveau Basket Club De Mettet RBC Ciney E CS Docteur Rolin TOUSSAINT Maxime DEBISSCHOP Luc
NA114153 P3MMA ve 02/02/2024 21:00 Basket Club Sombreffe A Royal Herbuchenne Dinant B CS Sombreffe PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
NA114154 P3MMA di 04/02/2024 15:00 BC Givet-Doische A BC Miavoye GH CS Berthelot MICHEL Joël BRONKART Frédéric
NA114155 P3MMA di 04/02/2024 13:00 Royal CS Natoye D RBC Erpent D HO de Natoye WAUTELET Corentin BOUFFIOUX Elsa
NA114156 P3MMA sa 03/02/2024 19:00 Cerfontaine B.C. BC Marche HO du Fouery POSKIN Hervé-Jacques PIOT Joseph
NA114157 P3MMA sa 03/02/2024 19:30 BC Hamois RUS Mariembourg B Ecole Comm. Hamois VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA115151 P3MMB di 04/02/2024 17:00 BC Ohey B AS Mazy-Spy D Salle Communale DEBISSCHOP Alexia NASSOGNE Michel
NA115152 P3MMB sa 03/02/2024 18:15 Royal Gallia BC Beez D ABC Temploux B CS de Beez ERNOUX Fabrice DAWANCE Jean-Pol
NA115154 P3MMB di 04/02/2024 17:00 BC Malonne C Royal BC Maillen C CS Malonne LEMPEREUR Leon DEMAZY Jean Pierre
NA115155 P3MMB di 04/02/2024 17:00 RBC Erpent E J.S.La Plante Salle du Collège N-D de la Paix PIOT Joseph REMACLE Thomas
NA115157 P3MMB di 04/02/2024 13:00 BC Fernelmont B Royal BC Loyers D Hall Sportif de Fernelmont VAN CAUWENBERGH Germain SPATARO Lino
NA121152 P1DD di 04/02/2024 13:00 Basket Namur Capitale D RBC Ciney C Hall Octave Henry LEMPEREUR Leon NASSOGNE Michel
NA121153 P1DD di 04/02/2024 10:00 Royal CS Natoye C Royal BC Loyers B HO de Natoye GONZO Théo WAGNEUR Olivier
NA121154 P1DD sa 03/02/2024 19:00 BC Malonne A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE CS Malonne MOUCHART Jérôme VAN LOO Arnaud
NA121155 P1DD sa 03/02/2024 17:00 BC Fernelmont A Royal Mosa Jambes A Hall Sportif de Fernelmont REMACLE Alain PIERRE Augustin
NA121156 P1DD sa 03/02/2024 21:00 Profondeville Sharks B BC Fraire-Philippeville A CS de la Hulle ERNOUX Fabrice DAWANCE Jean-Pol
NA121157 P1DD sa 03/02/2024 20:00 CS Faulx Les Tombes BC Boninne D HO de Gesves WAGNEUR Olivier NASSOGNE Michel
NA121241 P1DD me 07/02/2024 20:45 Royal BC Loyers B Royal Mosa Jambes A HO de Loyers VALTIN Guillaume CLEYMANS Amory
NA122032 P2DDA me 07/02/2024 19:15 BC Boninne E Basket Namur Capitale E CS de Beez REMACLE Alain SPATARO Lino
NA122151 P2DDA sa 03/02/2024 19:00 BC Givet-Doische Basket Namur Capitale E CS Berthelot DI VERDE Philippo POURIGNAUX Lilian
NA122152 P2DDA di 04/02/2024 12:00 Royal BC Loyers C New Basket Club La Bruyère asbl A HO de Loyers PIERRE Augustin ALLOIN Manolo
NA122153 P2DDA ve 02/02/2024 19:00 Basket Club Sombreffe A Royal Herbuchenne Dinant CS Sombreffe PIETQUIN Christophe POSKIN Hervé-Jacques
NA122154 P2DDA sa 03/02/2024 17:00 BC Malonne B Royal BC Maillen CS Malonne VAN DESSEL Kevin SPATARO Lino
NA122155 P2DDA sa 03/02/2024 18:00 BBC Eghezée A Royal Mosa Jambes B HO d’Eghezée DEMAZY Jean Pierre BRONKART Frédéric
NA122157 P2DDA sa 03/02/2024 19:30 RBC Ciney D BC Boninne E Salle Joseph Laloux LACAILLE Ugo MICHEL Joël
NA123151 P2DDB sa 03/02/2024 19:00 BC Fernelmont B BC Marche Hall Sportif de Fernelmont REMACLE Alain PIERRE Augustin
NA123154 P2DDB di 04/02/2024 15:00 BC Malonne C BC Fraire-Philippeville B CS Malonne DEMAZY Jean Pierre DANTINNE Paul
NA123155 P2DDB sa 03/02/2024 20:00 BBC Eghezée B BC Braibant HO d’Eghezée DEMAZY Jean Pierre BRONKART Frédéric
NA123157 P2DDB sa 03/02/2024 17:00 Cerfontaine B.C. RUS Mariembourg HO du Fouery POSKIN Hervé-Jacques PIOT Joseph
NA131011 U21H di 04/02/2024 11:00 RBC Erpent Profondeville Sharks Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud REMACLE Alain
NA131012 U21H di 04/02/2024 14:00 Royal BC Loyers RBC Ciney HO de Loyers PIERRE Augustin IRADUHEZAGIYE Credo
NA141132 U18HA sa 03/02/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez Royal CS Natoye CS de Beez NASSOGNE Michel SANGIORGIO Angelo
NA141133 U18HA sa 03/02/2024 09:00 RBB Gembloux Andenne Basket CS de l’Orneau ERNOUX Fabrice ANTHONISSENS Lucas
NA141136 U18HA sa 03/02/2024 12:00 Profondeville Sharks Jeunesse Basket Hotton CS de la Hulle SPATARO Lino WILMART Tom
NA141153 U18HA me 07/02/2024 19:30 AS Mazy-Spy Royal CS Natoye HO Jemeppe-sur-Sambre PIETQUIN Christophe HECQ Jérôme
NA142133 U18HB sa 03/02/2024 13:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal Herbuchenne Dinant Hall Sportif de La Bruyère DI VERDE Gianni JOIRET Julien
NA142135 U18HB di 04/02/2024 13:00 BC Givet-Doische BBC Eghezée CS Berthelot MICHEL Joël BRONKART Frédéric
NA142136 U18HB di 04/02/2024 11:00 BC Fernelmont RUS Mariembourg Hall Sportif de Fernelmont VAN CAUWENBERGH Germain SPATARO Lino
NA146152 U19D sa 03/02/2024 12:00 Andenne Basket Royal BC Maillen Andenne Arena LACAILLE Ugo IRADUHEZAGIYE Credo
NA146153 U19D sa 03/02/2024 14:00 BBC Eghezée RBB Gembloux HO d’Eghezée REMACLE Thomas POURIGNAUX Lilian
NA146154 U19D sa 03/02/2024 15:00 BC Malonne BC Fraire-Philippeville CS Malonne ANTHONISSENS Lucas SPATARO Lino
NA151132 U16HA sa 03/02/2024 16:00 Andenne Basket A RBC Ciney Andenne Arena DEBISSCHOP Luc DI VERDE Gianni
NA151133 U16HA di 04/02/2024 14:00 RBB Gembloux Royal Herbuchenne Dinant CS de l’Orneau BATTOCCHIO Luciano DECKERS Mathis
NA151135 U16HA di 04/02/2024 15:00 RBC Erpent BC Marche A Salle du Collège N-D de la Paix PIOT Joseph NICOLAS Arnaud
NA151136 U16HA di 04/02/2024 10:00 Royal BC Loyers Profondeville Sharks A HO de Loyers DEMAZY Jean Pierre IRADUHEZAGIYE Credo
NA152121 U16HB di 04/02/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez Andenne Basket B CS de Beez BAUFAYS Kevin LACAILLE Ugo
NA152131 U16HB di 04/02/2024 11:30 BC Marche B Profondeville Sharks B AR de Marche LACAILLE Ugo DE RYCK  Julie
NA152134 U16HB di 04/02/2024 09:00 BC Malonne B BC Fraire-Philippeville A CS Malonne ERNOUX Fabrice CHERRON  Maud
NA152135 U16HB di 04/02/2024 17:00 BC Fernelmont BBC Eghezée Hall Sportif de Fernelmont VAN DESSEL Kevin JOIRET Julien
NA152136 U16HB sa 03/02/2024 15:00 Cerfontaine B.C. Jeunesse Basket Hotton HO du Fouery VAN CAUWENBERGH Germain LIENARD Anthony
NA156152 U16D sa 03/02/2024 10:00 Andenne Basket BBC Eghezée Andenne Arena PIERRE Augustin TURPIN Gaspard
NA156153 U16D sa 03/02/2024 15:00 RBB Gembloux Royal BC Maillen CS de l’Orneau MICHEL Joël IRADUHEZAGIYE Credo
NA156154 U16D di 04/02/2024 13:00 BC Malonne BC Marche CS Malonne BAUDUIN Axel VONECHE Augustin
NA156155 U16D sa 03/02/2024 17:00 BC Givet-Doische Royal CS Natoye CS Berthelot DI VERDE Philippo POURIGNAUX Lilian
NA156157 U16D di 04/02/2024 12:15 RBC Ciney BC Boninne Salle Joseph Laloux MARTIN Christophe BODART Merlin
NA161131 U14HA sa 03/02/2024 16:30 Royal BC Maillen AS Mazy-Spy CS Maillen GHYSSELINCKX Nicolas JOIRET Julien
NA161132 U14HA sa 03/02/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez A Royal CS Natoye CS de Beez VAN DESSEL Kevin NICOLAS Arnaud
NA161133 U14HA sa 03/02/2024 14:00 Andenne Basket A Royal BC Loyers Andenne Arena DEMAZY Jean Pierre LACAILLE Ugo
NA161134 U14HA di 04/02/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A BC Fraire-Philippeville A CS José Tyssaen REMACLE Alain VONECHE Augustin
NA161136 U14HA sa 03/02/2024 17:00 BC Hamois RUS Mariembourg Ecole Comm. Hamois LARIVIERE Simon VONECHE Augustin
NA162131 U14HB di 04/02/2024 13:00 BC Ohey BC Marche Salle Communale ERNOUX Fabrice LEBICHOT Maxime
NA162132 U14HB sa 03/02/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez B RBB Gembloux CS de Beez VAN DESSEL Kevin NICOLAS Arnaud
NA162133 U14HB sa 03/02/2024 14:00 Andenne Basket B BC Rochefort Andenne Arena REMACLE Alain VLIEGEN Thibaut
NA162134 U14HB di 04/02/2024 09:00 BC Malonne BC Fraire-Philippeville B CS Malonne PIOT Joseph LIENARD Anthony
NA163111 U14MX di 04/02/2024 15:00 BC Fernelmont BBC Eghezée Hall Sportif de Fernelmont VAN DESSEL Kevin JOIRET Julien
NA163112 U14MX sa 03/02/2024 13:00 Cerfontaine B.C. New Basket Club La Bruyère asbl HO du Fouery VAN CAUWENBERGH Germain LIENARD Anthony
NA166153 U14D sa 03/02/2024 10:30 Royal BC Maillen RBB Gembloux CS Maillen TONDU Antoine HAVELANGE Maxime
NA166154 U14D sa 03/02/2024 12:00 BC Malonne BC Fraire-Philippeville CS Malonne GHYSSELINCKX Nicolas BRONKART Frédéric
NA166155 U14D di 04/02/2024 10:00 RBC Ciney B Royal CS Natoye Salle Joseph Laloux DI VERDE Philippo LENOBLE Lara
NA166156 U14D sa 03/02/2024 15:00 RBC Ciney C BC Boninne Ecole Comm. Hamois ALLOIN Manolo LARIVIERE Simon
NA166157 U14D di 04/02/2024 11:00 Basket Namur Capitale RUS Mariembourg Hall Octave Henry NASSOGNE Michel JOIRET Eleanor
NA171152 U12HA di 04/02/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A RBC Ciney A CS de Beez <Club> <Club>
NA171153 U12HA sa 03/02/2024 12:00 Andenne Basket A Royal BC Loyers A Andenne Arena <Club> <Club>
NA171154 U12HA sa 03/02/2024 09:00 BC Malonne A BC Fraire-Philippeville A CS Malonne <Club> <Club>
NA171155 U12HA di 04/02/2024 09:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal CS Natoye A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA172151 U12HB sa 03/02/2024 11:00 Basket Namur Capitale A AS Mazy-Spy Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA172152 U12HB sa 03/02/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez B RBC Ciney B CS de Beez <Club> <Club>
NA172153 U12HB di 04/02/2024 14:30 RBB Gembloux A Royal Herbuchenne Dinant A CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA172155 U12HB di 04/02/2024 09:00 RBC Erpent Royal CS Natoye B Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA172156 U12HB di 04/02/2024 10:00 BC Marche Profondeville Sharks B AR de Marche <Club> <Club>
NA172263 U12HB sa 03/02/2024 09:00 RBB Gembloux A Royal CS Natoye B CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA173151 U12HC di 04/02/2024 13:00 Royal BC Maillen Basket Namur Capitale B CS Maillen <Club> <Club>
NA173153 U12HC sa 03/02/2024 13:00 Royal BC Loyers B BBC Eghezée A HO de Loyers <Club> <Club>
NA173154 U12HC sa 03/02/2024 17:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C BC Fraire-Philippeville B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA174126 U12HD sa 03/02/2024 09:00 Cerfontaine B.C. Jeunesse Basket Hotton HO du Fouery <Club> <Club>
NA174152 U12HD sa 03/02/2024 16:00 Andenne Basket B New Basket Club La Bruyère asbl Andenne Arena <Club> <Club>
NA174153 U12HD sa 03/02/2024 16:00 Basket Club Sombreffe Royal Herbuchenne Dinant B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA174154 U12HD sa 03/02/2024 10:30 BC Malonne B BC Miavoye GH CS Malonne <Club> <Club>
NA174155 U12HD sa 03/02/2024 16:00 BBC Eghezée B BC Ohey HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA174157 U12HD di 04/02/2024 09:00 BC Fernelmont Jeunesse Basket Hotton Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA176073 U12D sa 03/02/2024 17:00 RBC Ciney A Basket Namur Capitale Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176075 U12D sa 03/02/2024 13:00 RBC Ciney B Royal BC Maillen Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176076 U12D sa 03/02/2024 10:30 BC Malonne BC Fraire-Philippeville CS Malonne <Club> <Club>
NA176077 U12D di 04/02/2024 13:30 BC Marche RBC Erpent AR de Marche <Club> <Club>
NA176078 U12D sa 03/02/2024 13:00 BC Givet-Doische BC Boninne A CS Berthelot <Club> <Club>
NA181132 U10HA di 04/02/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A Royal CS Natoye A CS de Beez <Club> <Club>
NA181133 U10HA sa 03/02/2024 10:00 Andenne Basket A RBB Gembloux A CS de Seilles <Club> <Club>
NA181134 U10HA sa 03/02/2024 15:00 BC Malonne A BC Fraire-Philippeville A CS Malonne <Club> <Club>
NA181136 U10HA sa 03/02/2024 13:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Jeunesse Basket Hotton CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA182131 U10HB sa 03/02/2024 12:30 Royal BC Maillen A AS Mazy-Spy CS Maillen <Club> <Club>
NA182132 U10HB sa 03/02/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez B Royal CS Natoye B CS de Beez <Club> <Club>
NA182133 U10HB sa 03/02/2024 12:00 Andenne Basket B Basket Namur Capitale A CS de Seilles <Club> <Club>
NA182134 U10HB sa 03/02/2024 15:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B BC Fraire-Philippeville B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA183132 U10HC di 04/02/2024 16:00 RBB Gembloux B BC Ohey CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA183133 U10HC sa 03/02/2024 14:15 Basket Club Sombreffe Royal Herbuchenne Dinant CS Sombreffe <Club> <Club>
NA183134 U10HC sa 03/02/2024 16:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C BC Rochefort CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA183136 U10HC sa 03/02/2024 13:00 BC Hamois A Profondeville Sharks A Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
NA184131 U10HD sa 03/02/2024 14:30 Royal BC Maillen B BC Marche B CS Maillen <Club> <Club>
NA184132 U10HD di 04/02/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez C Royal CS Natoye C CS de Beez <Club> <Club>
NA184133 U10HD sa 03/02/2024 11:00 Royal BC Loyers New Basket Club La Bruyère asbl HO de Loyers <Club> <Club>
NA184134 U10HD sa 03/02/2024 15:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D BC Fraire-Philippeville C CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA185101 U10HE sa 03/02/2024 12:30 Basket Club Sombreffe Basket Namur Capitale B CS Sombreffe <Club> <Club>
NA185102 U10HE sa 03/02/2024 09:00 BC Malonne B BC Miavoye GH CS Malonne <Club> <Club>
NA185103 U10HE sa 03/02/2024 10:15 Profondeville Sharks C Royal Mosa Jambes A CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185104 U10HE sa 03/02/2024 11:00 Cerfontaine B.C. BBC Eghezée HO du Fouery <Club> <Club>
NA185105 U10HE di 04/02/2024 11:00 RBC Ciney C RUS Mariembourg Salle Joseph Laloux <Club> <Club>

Semaine 31

 

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux
AW161012 RU21HG2C sa 27/01/2024 11:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE CFB Fleurus Campinaire A CS José Tyssaen MAGERAT Alixandre VALTIN Guillaume
AW165003 RU18HG2D me 31/01/2024 19:30 CFWB RSW Liège Basket CS La Mosane RASSART Nicolas LAROCHE Luc
AW166036 RU18H2SE sa 27/01/2024 12:00 Royal CS Natoye B RB Alliance Arlon A HO de Natoye RASSART Nicolas SILLARD Théo
AW178033 RU14HS2F sa 27/01/2024 14:00 Profondeville Sharks BC Malonne A CS de la Hulle GONZO Théo LEROY Antonin
AW179006 RU14HS2G di 28/01/2024 11:30 AS Mazy-Spy BC Centre Gaume A HO Jemeppe-sur-Sambre PIOT Joseph ABEDINAJ Dea
AW181015 RU19DG2C sa 27/01/2024 14:00 Royal CS Natoye Royal BC Alleur HO de Natoye HERION Arnaud ALLOIN Manolo
AW181027 RU19DG2C di 28/01/2024 11:00 BC Boninne B East Brussels Girls A CS de Beez GONZO Théo DEBISSCHOP Alexia
AW184014 RU16DG2D sa 27/01/2024 12:30 BC Boninne A Basket Namur Capitale A CS de Beez MOUCHART Jérome GRUSLIN Jérôme
AW188020 RU14DG2D di 28/01/2024 09:00 BC Boninne A Basket Namur Capitale A CS de Beez GONZO Théo DEBISSCHOP Alexia
Championnat Provincial
NA112034 P2MMA sa 27/01/2024 19:00 BC Rochefort Royal BC Loyers C HO de Jemelle LEHNEN Denis DEBISSCHOP Luc
NA112125 P2MMA di 28/01/2024 13:00 RBC Erpent B New Conti 21 A Salle du Collège N-D de la Paix HERION Arnaud CARPIAUX Thomas
NA113066 P2MMB di 28/01/2024 17:00 Royal Mosa Jambes RUS Mariembourg A Hall sportif de Jambes HERION Arnaud GAYE Pascal
NA113076 P2MMB di 28/01/2024 15:00 Profondeville Sharks D Andenne Basket C CS de la Hulle DELWICHE Francois VAN LOO Arnaud
NA113121 P2MMB sa 27/01/2024 20:30 Royal Gallia BC Beez C ABC Temploux A CS de Beez ERNOUX Fabrice REMACLE Alain
NA113123 P2MMB sa 27/01/2024 17:00 RBB Gembloux D BC Fraire-Philippeville B CS de l’Orneau Remis
NA113251 P2MMB di 28/01/2024 17:00 BC Ohey A Black Star Gembloux Salle Communale WAGNEUR Olivier ERNOUX Fabrice
NA114182 P3MMA di 28/01/2024 15:00 Renouveau Basket Club De Mettet RBC Erpent D CS Docteur Rolin REMACLE Alain PIOT Joseph
NA115153 P3MMB di 28/01/2024 15:00 Basket Club Sombreffe B New Basket Club La Bruyère asbl CS Sombreffe MARTIN Cédric MICHEL Joël
NA115251 P3MMB di 28/01/2024 15:00 BC Ohey B BC Fernelmont B Salle Communale WAGNEUR Olivier ERNOUX Fabrice
NA121077 P1DD je 01/02/2024 20:30 CS Faulx Les Tombes BC Malonne A HO de Gesves ALLOIN Manolo REMACLE Thomas
NA121121 P1DD di 28/01/2024 16:00 Royal BC Loyers B RBC Ciney C HO de Loyers Remis
NA122036 P2DDA di 28/01/2024 17:00 Profondeville Sharks C Royal Mosa Jambes B CS de la Hulle DELWICHE Francois VAN LOO Arnaud
NA122182 P2DDA sa 27/01/2024 19:00 Royal BC Loyers C BBC Eghezée A HO de Loyers NASSOGNE Michel DEMAZY Jean Pierre
NA123086 P2DDB sa 27/01/2024 21:00 BC Braibant BC Fraire-Philippeville B HO de Ciney PIOT Joseph POSKIN Hervé-Jacques
NA123153 P2DDB sa 27/01/2024 20:30 Basket Club Sombreffe B New Basket Club La Bruyère asbl B CS Sombreffe PIETQUIN Christophe VAN CAUWENBERGH Germain
NA131101 U21H sa 27/01/2024 16:00 RBC Ciney BC Malonne Salle Joseph Laloux Remis
NA146105 U19D sa 27/01/2024 12:00 Basket Namur Capitale A Basket Club Sombreffe Hall Octave Henry DENIS Killian SPATARO Lino
NA152211 U16HB di 28/01/2024 11:00 Profondeville Sharks B Cerfontaine B.C. CS de la Hulle DORANGE Lionel LENOBLE Lara
NA161055 U14HA di 28/01/2024 11:00 RBC Erpent Royal Gallia BC Beez A Salle du Collège N-D de la Paix CARPIAUX Thomas JOIRET Eleanor
NA163113 U14MX di 28/01/2024 13:00 Basket Club Sombreffe BC Miavoye GH CS Sombreffe MARTIN Cédric MICHEL Joël
NA166125 U14D sa 27/01/2024 14:00 RBC Ciney B BC Marche Salle Joseph Laloux REMACLE Thomas LEMIRE Thibaut
NA171121 U12HA sa 27/01/2024 13:15 Royal BC Loyers A RBC Ciney A HO de Loyers Remis <Club>
NA172131 U12HB di 28/01/2024 12:00 Basket Namur Capitale A RBC Erpent Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA173133 U12HC di 28/01/2024 16:00 Basket Namur Capitale B Profondeville Sharks C Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA174116 U12HD di 28/01/2024 13:00 BC Ohey Royal Herbuchenne Dinant B Salle Communale <Club> <Club>
NA176002 U12D di 28/01/2024 11:00 Basket Club Sombreffe Royal BC Maillen CS Sombreffe <Club> <Club>
NA176032 U12D sa 27/01/2024 14:00 Basket Club Sombreffe BC Boninne A CS Sombreffe <Club> <Club>
NA176121 U12D sa 27/01/2024 15:00 RBC Ciney A BC Givet-Doische Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA183223 U10HC di 28/01/2024 17:00 Basket Club Sombreffe BC Hamois A CS Sombreffe <Club> <Club>
NA184136 U10HD di 28/01/2024 09:00 Profondeville Sharks B BC Boninne B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185078 U10HE di 28/01/2024 10:00 Basket Namur Capitale B BC Hamois B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA185080 U10HE sa 27/01/2024 12:30 Basket Club Sombreffe BC Miavoye GH CS Sombreffe <Club> <Club>
Coupe de la Province
NA201061 CHH sa 27/01/2024 21:00 BC Malonne A RBC Erpent A CS Malonne BATTOCCHIO Luciano MOUCHART Jérome
NA201062 CHH sa 27/01/2024 20:00 AS Mazy-Spy A BC Fraire-Philippeville A HO Corroy DELWICHE Francois BENALI Karim
NA202061 CDD sa 27/01/2024 18:00 J.S.La Plante CS Faulx Les Tombes CS de la Plante VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Alexia
NA202062 CDD di 28/01/2024 16:00 Royal BC Loyers B Profondeville Sharks B HO de Loyers DEBISSCHOP Luc NASSOGNE Michel
NA203005 CHU21 sa 27/01/2024 16:00 Profondeville Sharks Royal BC Loyers CS de la Hulle SILLARD Théo VALTIN Guillaume
NA203006 CHU21 sa 27/01/2024 09:00 RBC Erpent RBC Ciney Salle du Collège N-D de la Paix BAUFAYS Kevin MARTIN Cédric
NA204014 CDU19 di 28/01/2024 15:00 RUS Mariembourg RBB Gembloux Couvidome Bernard Pignon DENIS Killian VONECHE Augustin
NA205029 CHU18 di 28/01/2024 15:00 BC Fernelmont RUS Mariembourg Hall Sportif de Fernelmont LEMPEREUR Leon ABEDINAJ Dea
NA205030 CHU18 di 28/01/2024 14:00 Royal BC Loyers AS Mazy-Spy HO de Loyers DEBISSCHOP Luc NASSOGNE Michel
NA206013 CDU16 sa 27/01/2024 10:00 Royal CS Natoye BC Malonne HO de Natoye SILLARD Théo WAGNEUR Olivier
NA206014 CDU16 sa 27/01/2024 11:45 RBC Ciney BBC Eghezée Salle Joseph Laloux BENALI Karim ERNOUX Fabrice
NA207029 CHU16 di 28/01/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville A Royal Herbuchenne Dinant CS Philippeville VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA207030 CHU16 di 28/01/2024 12:00 Royal BC Loyers BC Marche A HO de Loyers LEMY Thierry LEROY Antonin
NA208013 CDU14 sa 27/01/2024 10:00 Basket Namur Capitale BC Boninne Hall Octave Henry DENIS Killian SPATARO Lino
NA208014 CDU14 di 28/01/2024 14:00 BC Malonne Royal BC Maillen CS Malonne LACAILLE Ugo IRADUHEZAGIYE Credo
NA209029 CHU14 di 28/01/2024 14:00 Andenne Basket A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Andenne Arena DEBISSCHOP Alexia TONDU Antoine
NA209030 CHU14 sa 27/01/2024 12:00 Royal CS Natoye SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B HO de Natoye WAGNEUR Olivier IRADUHEZAGIYE Credo
NA210013 CDU12 di 28/01/2024 09:00 RBC Erpent BC Fraire-Philippeville Salle du Collège N-D de la Paix REMACLE Alain PRADOLINI Léo
NA211061 CHU12 di 28/01/2024 17:00 BC Malonne A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS Malonne VAN DESSEL Kevin DEMAZY Jean Pierre
Matchs Amicaux
NAAM295 Amical PU10HM sa 27/01/2024 10:30 Profondeville Sharks A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A CS de la Hulle <Club> <Club>
NAAM303 Amical PU12HM di 28/01/2024 15:00 RBC Erpent RBC Ciney A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NAAM309 Amical R2D me 31/01/2024 20:45 Royal CS Natoye B – R2D – Filles – CFWB HO de Natoye ANTOINE Alexandre MAGERAT Alixandre
NAAM311 Amical PU18H sa 27/01/2024 14:30 Royal Gallia BC Beez Royal BC Maillen CS de Beez ANTHONISSENS Lucas NICOLAS Arnaud
NAAM314 Amical P3H ve 26/01/2024 20:30 BC Marche Royal BC Loyers D AR de Marche NASSOGNE Michel REMACLE Alain
NAAM315 Amical PU12HM sa 27/01/2024 17:00 RBC Ciney A Royal BC Maillen Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NAAM317 Amical R1H je 01/02/2024 21:00 Andenne Basket A – R1H Uccle Europe A – R2H Andenne Arena DUPUIS Jérôme DELVIGNE Nicolas

Semaine 30

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux et Nationaux
AW171022 RU16HS2F sa 20/01/2024 13:30 Royal CS Natoye RBC Pepinster East Belgium HO de Natoye VAN LOO Arnaud REMACLE Thomas
AW173013 RU16HS2H sa 20/01/2024 13:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal Gallia BC Beez A CS José Tyssaen LEMPEREUR Leon WAGNEUR Olivier
AW174014 RU16HS2I sa 20/01/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville A RBC Ciney CS Philippeville MARTIN Christophe MARTIN Cédric
AW178014 RU14HS2F di 21/01/2024 12:00 BC Fraire-Philippeville A Profondeville Sharks HO de Laneffe MAGERAT Alixandre LEROY Antonin
AW179015 RU14HS2G sa 20/01/2024 16:00 AS Mazy-Spy BELFIUS BCCA Neufchateau A HO Corroy BATTOCCHIO Luciano DENIS Killian
AW181034 RU19DG2C sa 20/01/2024 09:00 BC Boninne A Royal BC Alleur CS de Beez HERION Arnaud BAUFAYS Kevin
AW181035 RU19DG2C sa 20/01/2024 11:00 BC Boninne B CIMEDE Liège Panthers B CS de Beez RASSART Nicolas BOUFFIOUX Elsa
INJ1612ACA01 RU16H NAT A sa 20/01/2024 16:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Kangoeroes Basket Mechelen A CS José Tyssaen RAVAUX Fabian BENALI Karim
INJ1812AFE01 RU18H NAT A sa 20/01/2024 11:00 Royal CS Natoye A Oxaco BBC Boechout A HO de Natoye TOUSSAINT Maxime PIERRE Augustin
INM1612ACA01 RU16D NAT A sa 20/01/2024 11:00 Royal CS Natoye BC Centre Gaume A HO de Natoye ROUSSEAU Jérôme FERAILLE Lucas
INM1612BCA01 RU16D NAT B sa 20/01/2024 14:00 RBC Ciney A Amon Jeugd Gentson A Salle Joseph Laloux ROUSSEAU Jérôme SILLARD Théo
Championnat Provincial
NA111251 P1MM sa 20/01/2024 18:30 Royal BC Maillen A BC Fernelmont A CS Maillen CARPIAUX Thomas DEBISSCHOP Luc
NA111252 P1MM sa 20/01/2024 18:00 Royal BC Loyers B Profondeville Sharks B HO de Loyers VAN LOO Arnaud VALTIN Guillaume
NA111253 P1MM sa 20/01/2024 20:00 AS Mazy-Spy A RBC Erpent A HO Corroy MOUCHART Jérome SILLARD Théo
NA111254 P1MM sa 20/01/2024 19:00 BC Fraire-Philippeville A BC Malonne A CS Philippeville FERAILLE Lucas DELWICHE Francois
NA111255 P1MM sa 20/01/2024 19:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C RBB Gembloux B CS José Tyssaen BENALI Karim PIROT Bruno
NA111256 P1MM di 21/01/2024 17:00 Royal CS Natoye B Royal Gallia BC Beez B HO de Natoye VAN LOO Arnaud LEMPEREUR Leon
NA111257 P1MM sa 20/01/2024 20:45 RBC Ciney C Royal Herbuchenne Dinant A Salle Joseph Laloux MARTIN Christophe MARTIN Cédric
NA112251 P2MMA sa 20/01/2024 20:00 CS Faulx Les Tombes Royal BC Maillen B HO de Gesves Remis
NA112252 P2MMA di 21/01/2024 13:00 Jeunesse Basket Hotton A Profondeville Sharks C Centre des Sports d’Hotton DELWICHE Francois MARTIN Christophe
NA112253 P2MMA sa 20/01/2024 20:00 New Conti 21 A RBC Erpent B CS de Seilles NASSOGNE Michel ERNOUX Fabrice
NA112254 P2MMA sa 20/01/2024 18:00 BBC Eghezée A BC Rochefort HO d’Eghezée CLEYMANS Amory PIOT Joseph
NA112255 P2MMA sa 20/01/2024 20:45 BC Braibant RBB Gembloux C HO de Ciney WAGNEUR Olivier LEROY Antonin
NA112256 P2MMA di 21/01/2024 15:00 Royal CS Natoye C Andenne Basket B HO de Natoye VAN LOO Arnaud LEMPEREUR Leon
NA112257 P2MMA sa 20/01/2024 18:30 RBC Ciney D Royal BC Loyers C Salle Joseph Laloux MARTIN Christophe MARTIN Cédric
NA113252 P2MMB di 21/01/2024 17:00 RUS Mariembourg A Profondeville Sharks D Couvidome Bernard Pignon SILLARD Théo VAN CAUWENBERGH Germain
NA113253 P2MMB sa 20/01/2024 18:00 AS Mazy-Spy B RBC Erpent C HO Corroy MOUCHART Jérome SILLARD Théo
NA113254 P2MMB sa 20/01/2024 20:00 BBC Eghezée B BC Malonne B HO d’Eghezée LEMPEREUR Leon CLEYMANS Amory
NA113255 P2MMB sa 20/01/2024 21:00 BC Fraire-Philippeville B RBB Gembloux D CS Philippeville DELWICHE Francois DAWANCE Jean-Pol
NA113256 P2MMB di 21/01/2024 15:00 Royal Mosa Jambes Andenne Basket C Hall sportif de Jambes BATTOCCHIO Luciano HERION Arnaud
NA113257 P2MMB di 21/01/2024 15:30 ABC Temploux A Royal Gallia BC Beez C Salle de Temploux DEBISSCHOP Luc DAULNE Jean-Yves
NA114251 P3MMA di 21/01/2024 15:00 Jeunesse Basket Hotton B BC Hamois Centre des Sports d’Hotton DELWICHE Francois MARTIN Christophe
NA114252 P3MMA di 21/01/2024 15:00 RUS Mariembourg B Cerfontaine B.C. Couvidome Bernard Pignon SILLARD Théo MICHEL Joël
NA114253 P3MMA di 21/01/2024 11:30 AS Mazy-Spy C RBC Erpent D HO Jemeppe-sur-Sambre REMACLE Alain DORANGE Lionel
NA114254 P3MMA ve 19/01/2024 20:30 BC Marche BC Givet-Doische A AR de Marche DEMAZY Jean Pierre REMACLE Thomas
NA114255 P3MMA di 21/01/2024 17:00 BC Miavoye GH Basket Club Sombreffe A CS Miavoye ERNOUX Fabrice SPATARO Lino
NA114256 P3MMA di 21/01/2024 11:00 Royal CS Natoye D Renouveau Basket Club De Mettet HO de Natoye VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA114257 P3MMA di 21/01/2024 13:00 RBC Ciney E Royal Herbuchenne Dinant B Salle Joseph Laloux WAGNEUR Olivier DEMAZY Jean Pierre
NA115253 P3MMB di 21/01/2024 13:30 AS Mazy-Spy D RBC Erpent E HO Jemeppe-sur-Sambre REMACLE Alain GRUSLIN Jérôme
NA115254 P3MMB sa 20/01/2024 17:00 BBC Eghezée C BC Malonne C HO d’Eghezée DI VERDE Gianni BRONKART Frédéric
NA115255 P3MMB sa 20/01/2024 20:30 Royal BC Maillen C Basket Club Sombreffe B CS Maillen CARPIAUX Thomas REMACLE Thomas
NA115256 P3MMB sa 20/01/2024 20:00 J.S.La Plante Royal Gallia BC Beez D CS de la Plante DEBISSCHOP Alexia TONDU Antoine
NA115257 P3MMB di 21/01/2024 13:30 ABC Temploux B New Basket Club La Bruyère asbl Salle de Temploux DEBISSCHOP Luc DAULNE Jean-Yves
NA121085 P1DD ve 19/01/2024 21:00 Profondeville Sharks B BC Fernelmont A CS de la Hulle VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Alexia
NA121252 P1DD di 21/01/2024 11:00 BC Boninne D Profondeville Sharks B CS de Beez RAVAUX Fabian CLEYMANS Amory
NA121253 P1DD sa 20/01/2024 18:00 J.S.La Plante BC Fernelmont A CS de la Plante DEBISSCHOP Alexia TONDU Antoine
NA121254 P1DD di 21/01/2024 14:00 BC Fraire-Philippeville A BC Malonne A HO de Laneffe NASSOGNE Michel PIERRE Augustin
NA121255 P1DD di 21/01/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal CS Natoye C CS José Tyssaen HERION Arnaud SILLARD Théo
NA121256 P1DD di 21/01/2024 17:00 Royal Mosa Jambes A Basket Namur Capitale D Hall sportif de Jambes ALLOIN Manolo CARPIAUX Thomas
NA121257 P1DD di 21/01/2024 15:00 RBC Ciney C Royal BC Loyers B Salle Joseph Laloux WAGNEUR Olivier DEMAZY Jean Pierre
NA121267 P1DD je 25/01/2024 20:30 CS Faulx Les Tombes BC Fraire-Philippeville A HO de Gesves VAN LOO Arnaud LEHNEN Denis
NA122251 P2DDA sa 20/01/2024 19:00 BC Givet-Doische RBC Ciney D CS Berthelot VIESLET Laurent VAN CAUWENBERGH Benoit
NA122252 P2DDA sa 20/01/2024 17:30 BC Boninne E Profondeville Sharks C CS de Beez PRADOLINI Léo IRADUHEZAGIYE Credo
NA122253 P2DDA di 21/01/2024 13:00 Basket Namur Capitale E BBC Eghezée A Hall Octave Henry DAWANCE Jean-Pol DANTINNE Paul
NA122255 P2DDA di 21/01/2024 10:30 Royal BC Maillen Basket Club Sombreffe A CS Maillen DAULNE Jean-Yves DAWANCE Jean-Pol
NA122256 P2DDA di 21/01/2024 13:00 Royal Mosa Jambes B Royal BC Loyers C Hall sportif de Jambes ALLOIN Manolo DEBISSCHOP Alexia
NA122257 P2DDA sa 20/01/2024 17:00 New Basket Club La Bruyère asbl A Royal Herbuchenne Dinant Hall Sportif de La Bruyère DEMAZY Jean Pierre NASSOGNE Michel
NA123251 P2DDB sa 20/01/2024 19:00 BC Fernelmont B Cerfontaine B.C. Hall Sportif de Fernelmont DI VERDE Philippo MICHEL Joël
NA123252 P2DDB di 21/01/2024 13:00 RUS Mariembourg Royal Club Sportif Bouge Couvidome Bernard Pignon MICHEL Joël BRONKART Frédéric
NA123253 P2DDB sa 20/01/2024 20:00 BC Marche BBC Eghezée B AR de Marche GRUSLIN Jérôme DANTINNE Paul
NA123255 P2DDB di 21/01/2024 16:00 BC Fraire-Philippeville B Basket Club Sombreffe B HO de Laneffe NASSOGNE Michel PIERRE Augustin
NA123256 P2DDB sa 20/01/2024 18:30 BC Braibant BC Ohey HO de Ciney WAGNEUR Olivier LEROY Antonin
NA131132 U21H di 21/01/2024 17:00 Profondeville Sharks BC Malonne CS de la Hulle DENIS Killian DENIS Lucas
NA131134 U21H di 21/01/2024 11:00 Royal Mosa Jambes Royal BC Loyers Hall sportif de Jambes DEBISSCHOP Alexia ABEDINAJ Dea
NA141212 U18HA di 21/01/2024 11:00 Jeunesse Basket Hotton BC Malonne Centre des Sports d’Hotton ERNOUX Fabrice LEMIRE Thibaut
NA141214 U18HA sa 20/01/2024 14:00 BC Marche Royal Gallia BC Beez AR de Marche REMACLE Alain LIENARD Anthony
NA141216 U18HA di 21/01/2024 13:00 Royal CS Natoye Andenne Basket HO de Natoye DENIS Killian DENIS Lucas
NA142092 U18HB di 21/01/2024 11:00 RUS Mariembourg BC Givet-Doische Couvidome Bernard Pignon NASSOGNE Michel DI VERDE Philippo
NA142211 U18HB sa 20/01/2024 12:30 Royal BC Maillen BC Fernelmont CS Maillen NASSOGNE Michel ALLOIN Manolo
NA142214 U18HB sa 20/01/2024 16:00 BBC Eghezée Royal BC Loyers HO d’Eghezée PIOT Joseph LEMIRE Thibaut
NA142215 U18HB sa 20/01/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville Royal Herbuchenne Dinant CS Philippeville PIERRE Augustin VAN CAUWENBERGH Germain
NA146252 U19D di 21/01/2024 15:00 RUS Mariembourg Basket Namur Capitale B Couvidome Bernard Pignon PIOT Joseph BRONKART Frédéric
NA146257 U19D di 21/01/2024 14:30 Royal BC Maillen RBB Gembloux CS Maillen BOUFFIOUX Elsa LENOBLE Lara
NA151212 U16HA sa 20/01/2024 14:30 Royal BC Loyers BC Malonne A HO de Loyers DI VERDE Gianni IRADUHEZAGIYE Credo
NA151213 U16HA di 21/01/2024 09:30 AS Mazy-Spy RBC Erpent HO Jemeppe-sur-Sambre PIOT Joseph DORANGE Lionel
NA151214 U16HA sa 20/01/2024 12:00 BC Marche A Andenne Basket A AR de Marche REMACLE Alain LIENARD Anthony
NA151216 U16HA sa 20/01/2024 09:30 RBC Ciney Royal Herbuchenne Dinant Salle Joseph Laloux BENALI Karim TURGOT Baptiste
NA152212 U16HB sa 20/01/2024 16:30 Jeunesse Basket Hotton BC Malonne B Centre des Sports d’Hotton ERNOUX Fabrice VONECHE Augustin
NA152213 U16HB sa 20/01/2024 15:00 BC Marche B BC Fernelmont AR de Marche VAN DESSEL Kevin VIESLET Laurent
NA152214 U16HB sa 20/01/2024 14:00 BBC Eghezée Andenne Basket B HO d’Eghezée DEMAZY Jean Pierre LEMIRE Thibaut
NA156251 U16D di 21/01/2024 11:00 RBC Ciney Cerfontaine B.C. Salle Joseph Laloux BAUFAYS Kevin LENOBLE Lara
NA156255 U16D sa 20/01/2024 13:00 BC Marche RBB Gembloux AR de Marche VAN DESSEL Kevin VIESLET Laurent
NA156256 U16D sa 20/01/2024 15:00 Royal CS Natoye Andenne Basket HO de Natoye MICHEL Joël LENOBLE Lara
NA156257 U16D sa 20/01/2024 12:00 BBC Eghezée Royal BC Maillen HO d’Eghezée HENRY Sébastien DE RYCK  Julie
NA161211 U14HA sa 20/01/2024 16:30 Royal BC Maillen BC Hamois CS Maillen DEBISSCHOP Luc MASSART Nil
NA161213 U14HA di 21/01/2024 09:30 AS Mazy-Spy RBC Erpent HO Jemeppe-sur-Sambre LIENARD Anthony HEYNINCK Mathis
NA161216 U14HA sa 20/01/2024 13:00 Royal CS Natoye Royal BC Loyers HO de Natoye VAN CAUWENBERGH Germain LENOBLE Lara
NA162212 U14HB sa 20/01/2024 14:30 Jeunesse Basket Hotton BC Malonne Centre des Sports d’Hotton ERNOUX Fabrice VONECHE Augustin
NA162213 U14HB sa 20/01/2024 16:30 BC Marche SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B AR de Marche LARIVIERE Pierre-Loris LARIVIERE Simon
NA162214 U14HB sa 20/01/2024 10:00 BBC Eghezée Royal Gallia BC Beez B HO d’Eghezée HENRY Sébastien DE RYCK  Julie
NA162215 U14HB di 21/01/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville B Andenne Basket B HO de Laneffe SPATARO Lino BRONKART Frédéric
NA162216 U14HB di 21/01/2024 13:00 RBB Gembloux BC Rochefort CS de l’Orneau JOIRET Julien HEYNINCK Mathis
NA163191 U14MX sa 20/01/2024 17:00 BC Fernelmont Basket Club Sombreffe Hall Sportif de Fernelmont REMACLE Alain JOIRET Julien
NA163192 U14MX sa 20/01/2024 15:00 BBC Eghezée New Basket Club La Bruyère asbl HO d’Eghezée DI VERDE Philippo BRONKART Frédéric
NA163193 U14MX di 21/01/2024 15:00 BC Miavoye GH Cerfontaine B.C. CS Miavoye ERNOUX Fabrice SPATARO Lino
NA166252 U14D di 21/01/2024 13:00 RUS Mariembourg RBC Ciney C Couvidome Bernard Pignon PIOT Joseph VONECHE Augustin
NA166253 U14D sa 20/01/2024 10:00 BC Marche RBC Ciney B AR de Marche DENIS Lucas JOIRET Eleanor
NA166254 U14D di 21/01/2024 09:00 BC Boninne BC Malonne CS de Beez REMACLE Thomas VLIEGEN Thibaut
NA166255 U14D di 21/01/2024 10:00 BC Fraire-Philippeville Royal BC Maillen HO de Laneffe LEROY Antonin LEBICHOT Maxime
NA166256 U14D di 21/01/2024 11:00 Royal CS Natoye Andenne Basket HO de Natoye DENIS Lucas LARIVIERE Simon
NA171252 U12HA di 21/01/2024 13:00 BC Boninne A Profondeville Sharks A CS de Beez <Club> <Club>
NA171256 U12HA sa 20/01/2024 11:00 Royal CS Natoye A Royal Gallia BC Beez A HO de Natoye <Club> <Club>
NA171257 U12HA sa 20/01/2024 17:00 RBC Ciney A Royal BC Loyers A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA172252 U12HB di 21/01/2024 13:00 BC Boninne B Profondeville Sharks B CS de Beez <Club> <Club>
NA172253 U12HB di 21/01/2024 13:30 AS Mazy-Spy RBC Erpent HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA172254 U12HB di 21/01/2024 10:00 BC Marche SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B AR de Marche <Club> <Club>
NA172256 U12HB sa 20/01/2024 13:00 Royal CS Natoye B Royal Gallia BC Beez B HO de Natoye <Club> <Club>
NA172257 U12HB sa 20/01/2024 15:00 RBC Ciney B Royal Herbuchenne Dinant A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA173211 U12HC sa 20/01/2024 14:30 Royal BC Maillen SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C CS Maillen <Club> <Club>
NA173252 U12HC di 21/01/2024 11:00 RUS Mariembourg Profondeville Sharks C Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA173253 U12HC sa 20/01/2024 13:00 Basket Namur Capitale B BC Rochefort Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA173255 U12HC sa 20/01/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville B Royal BC Loyers B CS Philippeville <Club> <Club>
NA174252 U12HD sa 20/01/2024 11:00 Jeunesse Basket Hotton Cerfontaine B.C. Centre des Sports d’Hotton <Club> <Club>
NA174253 U12HD sa 20/01/2024 16:00 J.S.La Plante BBC Eghezée B CS de la Plante <Club> <Club>
NA174255 U12HD di 21/01/2024 13:00 BC Miavoye GH Basket Club Sombreffe CS Miavoye <Club> <Club>
NA174257 U12HD sa 20/01/2024 11:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal Herbuchenne Dinant B Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA176122 U12D sa 20/01/2024 12:15 BC Boninne A BC Malonne CS de Beez <Club> <Club>
NA176123 U12D di 21/01/2024 13:00 RBC Erpent Basket Namur Capitale Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA176124 U12D di 21/01/2024 11:30 BC Marche Basket Club Sombreffe AR de Marche <Club> <Club>
NA176125 U12D sa 20/01/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville RBC Ciney B CS Philippeville <Club> <Club>
NA181212 U10HA sa 20/01/2024 13:00 Jeunesse Basket Hotton BC Malonne A Centre des Sports d’Hotton <Club> <Club>
NA181213 U10HA sa 20/01/2024 10:00 BC Marche A RBC Erpent A AR de Marche <Club> <Club>
NA181215 U10HA sa 20/01/2024 11:00 BC Fraire-Philippeville A Andenne Basket A CS Philippeville <Club> <Club>
NA181216 U10HA sa 20/01/2024 11:00 Royal CS Natoye A RBB Gembloux A HO de Natoye <Club> <Club>
NA182212 U10HB sa 20/01/2024 14:00 BC Boninne A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B CS de Beez <Club> <Club>
NA182214 U10HB sa 20/01/2024 13:00 RBC Ciney A Royal Gallia BC Beez B Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA182215 U10HB sa 20/01/2024 09:00 BC Fraire-Philippeville B Andenne Basket B CS Philippeville <Club> <Club>
NA182216 U10HB sa 20/01/2024 13:00 Royal CS Natoye B Basket Namur Capitale A HO de Natoye <Club> <Club>
NA183211 U10HC di 21/01/2024 10:30 RBC Ciney B Profondeville Sharks A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA183212 U10HC sa 20/01/2024 13:00 BC Hamois A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
NA184211 U10HD sa 20/01/2024 10:30 Royal BC Maillen B Profondeville Sharks B CS Maillen <Club> <Club>
NA184212 U10HD sa 20/01/2024 15:30 BC Boninne B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D CS de Beez <Club> <Club>
NA184213 U10HD di 21/01/2024 10:00 BC Marche B BC Fernelmont AR de Marche <Club> <Club>
NA184215 U10HD sa 20/01/2024 13:00 BC Fraire-Philippeville C Royal BC Loyers CS Philippeville <Club> <Club>
NA184216 U10HD sa 20/01/2024 15:00 Royal CS Natoye C New Basket Club La Bruyère asbl HO de Natoye <Club> <Club>
NA185169 U10HE sa 20/01/2024 14:00 J.S.La Plante RBC Ciney C CS de la Plante <Club> <Club>
NA185170 U10HE di 21/01/2024 09:00 RUS Mariembourg Cerfontaine B.C. Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA185172 U10HE sa 20/01/2024 08:30 BBC Eghezée BC Malonne B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA185173 U10HE di 21/01/2024 11:00 BC Miavoye GH Basket Club Sombreffe CS Miavoye <Club> <Club>
NA185175 U10HE sa 20/01/2024 15:00 BC Hamois B Basket Namur Capitale B Ecole Comm. Hamois <Club> <Club>
Coupe de la Province
NA204013 CDU19 sa 20/01/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville BBC Eghezée CS Philippeville FERAILLE Lucas LIENARD Anthony
NA210014 CDU12 sa 20/01/2024 10:30 BC Boninne A RBC Ciney A CS de Beez PRADOLINI Léo IRADUHEZAGIYE Credo
NA211062 CHU12 me 24/01/2024 17:15 Royal Gallia BC Beez A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A CS de Beez BAUFAYS Kevin REMACLE Thomas
Matchs Amicaux
NAAM308 Amical RU18H sa 20/01/2024 09:00 Royal CS Natoye RBB Gembloux HO de Natoye DI VERDE Gianni ERNOUX Fabrice

Semaine 29

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux
AW164011 RU18HG2C sa 13/01/2024 14:15 Royal Gallia BC Beez A Belfius Mons-Hainaut A CS de Beez SILLARD Théo BOUFFIOUX Elsa
AW164012 RU18HG2C di 14/01/2024 09:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Amicale Basket Club Waremme CS José Tyssaen DUPUIS Jérôme DELWICHE Francois
AW165012 RU18HG2D me 17/01/2024 19:30 CFWB BC Belleflamme A CS La Mosane ANTOINE Alexandre DELVIGNE Nicolas
AW166016 RU18H2SE sa 13/01/2024 13:30 Royal CS Natoye B Nuts Bastogne HO de Natoye RAVAUX Fabian WILMART Olivier
AW168010 RU18HS2G di 14/01/2024 11:00 Royal BC Maillen A Buffalo Grâce Hollogne Basket A CS Maillen MAGERAT Alixandre BATTOCCHIO Luciano
AW168012 RU18HS2G sa 13/01/2024 14:00 RBC Ciney Royal Nivelles Basketball A Salle Joseph Laloux DELVIGNE Nicolas HENRY Sébastien
AW173011 RU16HS2H sa 13/01/2024 16:15 Royal Gallia BC Beez A La Villersoise CS de Beez VAN LOO Arnaud CLEYMANS Amory
AW174011 RU16HS2I sa 13/01/2024 11:00 RBB Gembloux Theux BBC CS de l’Orneau HERION Arnaud BAUFAYS Kevin
AW174012 RU16HS2I sa 13/01/2024 11:45 RBC Ciney Fresh Air B Salle Joseph Laloux DELVIGNE Nicolas HENRY Sébastien
AW178013 RU14HS2F di 14/01/2024 13:30 RBC Ciney Olympic Mont Sur Marchienne Salle Joseph Laloux DELVIGNE Nicolas REMACLE Thomas
AW178023 RU14HS2F di 14/01/2024 17:00 BC Malonne A Profondeville Sharks CS Malonne SMAL Jonathan LENOBLE Lara
AW179012 RU14HS2G sa 13/01/2024 15:00 RBB Gembloux BC Centre Gaume A CS de l’Orneau ERNOUX Fabrice IRADUHEZAGIYE Credo
AW179021 RU14HS2G di 14/01/2024 11:30 AS Mazy-Spy Uccle Europe B HO Jemeppe-sur-Sambre NASSOGNE Michel PIOT Joseph
AW184012 RU16DG2D sa 13/01/2024 15:15 Basket Namur Capitale A BC Belleflamme A Hall Octave Henry PIERRE Augustin SANGIORGIO Angelo
AW188010 RU14DG2D di 14/01/2024 12:15 Basket Namur Capitale A BC Boninne A Hall Octave Henry ROUSSEAU Jérôme VONECHE Augustin
AW188012 RU14DG2D sa 13/01/2024 09:30 Royal CS Natoye BC Féminin Quaregnon A HO de Natoye BENALI Karim ABEDINAJ Dea
Championnat Provincial
NA111261 P1MM sa 13/01/2024 20:00 Royal Herbuchenne Dinant A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Institut Tech. Dinant MARTIN Christophe PIROT Bruno
NA111262 P1MM di 14/01/2024 11:00 Royal Gallia BC Beez B Royal BC Loyers B CS de Beez MOUCHART Jérome SILLARD Théo
NA111263 P1MM sa 13/01/2024 21:00 RBB Gembloux B Royal CS Natoye B CS de l’Orneau MARTIN Cédric GAYE Pascal
NA111264 P1MM sa 13/01/2024 21:00 BC Malonne A RBC Ciney C CS Malonne LEMPEREUR Leon SILLARD Théo
NA111265 P1MM sa 13/01/2024 19:00 RBC Erpent A Royal BC Maillen A Salle du Collège N-D de la Paix DELWICHE Francois ALLOIN Manolo
NA111267 P1MM ve 12/01/2024 20:30 BC Fernelmont A BC Fraire-Philippeville A Hall Sportif de Fernelmont BATTOCCHIO Luciano FERAILLE Lucas
NA112261 P2MMA di 14/01/2024 16:00 Royal BC Loyers C BC Braibant HO de Loyers CARPIAUX Thomas LEROY Antonin
NA112262 P2MMA sa 13/01/2024 18:00 Andenne Basket B Jeunesse Basket Hotton A Andenne Arena ERNOUX Fabrice TONDU Antoine
NA112263 P2MMA sa 13/01/2024 17:00 RBB Gembloux C Royal CS Natoye C CS de l’Orneau VANKERKHOVEN Philippe REMACLE Thomas
NA112264 P2MMA sa 13/01/2024 19:00 BC Rochefort RBC Ciney D HO de Jemelle NASSOGNE Michel VAN CAUWENBERGH Germain
NA112265 P2MMA sa 13/01/2024 17:00 RBC Erpent B Royal BC Maillen B Salle du Collège N-D de la Paix ROUSSEAU Jérôme DELWICHE Francois
NA112266 P2MMA sa 13/01/2024 18:15 Profondeville Sharks C New Conti 21 A CS de la Hulle VALTIN Guillaume DEBISSCHOP Luc
NA112267 P2MMA sa 13/01/2024 18:00 CS Faulx Les Tombes BBC Eghezée A HO de Gesves Remis
NA113261 P2MMB di 14/01/2024 15:00 Royal Gallia BC Beez C BC Fraire-Philippeville B CS de Beez MARTIN Christophe LEMPEREUR Leon
NA113262 P2MMB sa 13/01/2024 18:00 Andenne Basket C RUS Mariembourg A Andenne Arena GAYE Pascal PIERRE Augustin
NA113263 P2MMB sa 13/01/2024 17:00 RBB Gembloux D Royal Mosa Jambes CS de l’Orneau FERAILLE Lucas GRUSLIN Jérôme
NA113264 P2MMB di 14/01/2024 11:00 BC Malonne B ABC Temploux A CS Malonne WAGNEUR Olivier DEMAZY Jean Pierre
NA113265 P2MMB di 14/01/2024 15:00 RBC Erpent C BC Ohey A Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA113266 P2MMB sa 13/01/2024 20:30 Profondeville Sharks D AS Mazy-Spy B CS de la Hulle VALTIN Guillaume DEBISSCHOP Luc
NA113267 P2MMB ve 12/01/2024 20:45 Black Star Gembloux BBC Eghezée B HO Corroy DEBISSCHOP Luc DEBISSCHOP Alexia
NA114261 P3MMA di 14/01/2024 17:00 Royal Herbuchenne Dinant B BC Miavoye GH Institut Tech. Dinant REMACLE Alain ROBERFROID Luka
NA114263 P3MMA di 14/01/2024 15:00 Basket Club Sombreffe A Royal CS Natoye D CS Sombreffe DEMAZY Jean Pierre PIOT Joseph
NA114264 P3MMA di 14/01/2024 15:00 BC Givet-Doische A RBC Ciney E CS Berthelot WILMART Olivier WILMART Tom
NA114265 P3MMA sa 13/01/2024 21:00 RBC Erpent D Jeunesse Basket Hotton B Salle du Collège N-D de la Paix PIERRE Augustin DEMAZY Jean Pierre
NA114266 P3MMA sa 13/01/2024 19:00 Cerfontaine B.C. AS Mazy-Spy C HO du Fouery BENALI Karim PIOT Joseph
NA114267 P3MMA sa 13/01/2024 19:30 BC Hamois BC Marche Ecole Comm. Hamois REMACLE Alain ROBERFROID Luka
NA115261 P3MMB di 14/01/2024 13:00 New Basket Club La Bruyère asbl Royal BC Maillen C Hall Sportif de La Bruyère BRONKART Frédéric LIENARD Anthony
NA115262 P3MMB sa 13/01/2024 18:15 Royal Gallia BC Beez D Royal BC Loyers D CS de Beez VAN LOO Arnaud MARTIN Cédric
NA115263 P3MMB sa 13/01/2024 20:30 Basket Club Sombreffe B J.S.La Plante CS Sombreffe MICHEL Joël BRONKART Frédéric
NA115264 P3MMB di 14/01/2024 13:00 BC Malonne C ABC Temploux B CS Malonne DAWANCE Jean-Pol PIERRE Augustin
NA115265 P3MMB di 14/01/2024 17:00 RBC Erpent E BC Ohey B Salle du Collège N-D de la Paix VAN LOO Arnaud DEBISSCHOP Luc
NA115267 P3MMB di 14/01/2024 15:00 BC Fernelmont B BBC Eghezée C Hall Sportif de Fernelmont VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA121261 P1DD sa 13/01/2024 18:30 Royal BC Loyers B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE HO de Loyers LEROY Antonin PRADOLINI Léo
NA121262 P1DD di 14/01/2024 17:00 Basket Namur Capitale D BC Boninne D Hall Octave Henry LARIVIERE Pierre-Loris SILLARD Théo
NA121263 P1DD di 14/01/2024 17:00 Royal CS Natoye C Royal Mosa Jambes A HO de Natoye NASSOGNE Michel ERNOUX Fabrice
NA121264 P1DD sa 13/01/2024 19:00 BC Malonne A RBC Ciney C CS Malonne LEMPEREUR Leon SILLARD Théo
NA121266 P1DD sa 13/01/2024 20:30 Profondeville Sharks B J.S.La Plante CS de la Hulle TONDU Antoine DI VERDE Philippo
NA122261 P2DDA sa 13/01/2024 18:00 Royal Herbuchenne Dinant Royal BC Maillen Institut Tech. Dinant MARTIN Christophe PIROT Bruno
NA122262 P2DDA di 14/01/2024 14:00 Royal BC Loyers C BC Boninne E HO de Loyers CARPIAUX Thomas LEROY Antonin
NA122263 P2DDA di 14/01/2024 17:00 Basket Club Sombreffe A Royal Mosa Jambes B CS Sombreffe DEMAZY Jean Pierre PIOT Joseph
NA122264 P2DDA sa 13/01/2024 17:00 BC Malonne B New Basket Club La Bruyère asbl A CS Malonne DI VERDE Philippo DANTINNE Paul
NA122265 P2DDA sa 13/01/2024 20:00 BBC Eghezée A BC Givet-Doische HO d’Eghezée POSKIN Hervé-Jacques ABEDINAJ Dea
NA122266 P2DDA di 14/01/2024 11:00 Profondeville Sharks C Basket Namur Capitale E CS de la Hulle MARTIN Christophe REMACLE Thomas
NA123143 P2DDB ve 12/01/2024 20:30 BC Marche Cerfontaine B.C. AR de Marche WAGNEUR Olivier DAWANCE Jean-Pol
NA123261 P2DDB sa 13/01/2024 20:00 New Basket Club La Bruyère asbl B BC Fraire-Philippeville B Hall Sportif de La Bruyère BAUFAYS Kevin REMACLE Thomas
NA123262 P2DDB di 14/01/2024 17:00 BC Ohey RUS Mariembourg Salle Communale GRUSLIN Jérôme DANTINNE Paul
NA123263 P2DDB sa 13/01/2024 18:30 Basket Club Sombreffe B BC Braibant CS Sombreffe MICHEL Joël BRONKART Frédéric
NA123265 P2DDB sa 13/01/2024 18:00 BBC Eghezée B BC Fernelmont B HO d’Eghezée POSKIN Hervé-Jacques ABEDINAJ Dea
NA123266 P2DDB di 14/01/2024 13:00 Royal Club Sportif Bouge BC Marche Hall sportif de Jambes MICHEL Joël DANTINNE Paul
NA131103 U21H di 14/01/2024 11:00 Profondeville Sharks BC Marche CS de la Hulle ERNOUX Fabrice DENIS Lucas
NA141222 U18HA sa 13/01/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez AS Mazy-Spy CS de Beez SILLARD Théo PIERRE Augustin
NA141223 U18HA sa 13/01/2024 09:00 RBB Gembloux Jeunesse Basket Hotton CS de l’Orneau HERION Arnaud REMACLE Alain
NA141224 U18HA di 14/01/2024 15:00 BC Malonne Royal CS Natoye CS Malonne DAWANCE Jean-Pol PIERRE Augustin
NA141226 U18HA sa 13/01/2024 16:00 Profondeville Sharks BC Marche CS de la Hulle DENIS Killian LEMIRE Thibaut
NA142221 U18HB di 14/01/2024 16:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Fraire-Philippeville Hall Sportif de La Bruyère BRONKART Frédéric
NA142223 U18HB di 14/01/2024 15:00 Royal Herbuchenne Dinant RUS Mariembourg Institut Tech. Dinant REMACLE Alain ROBERFROID Luka
NA142225 U18HB di 14/01/2024 13:00 BC Givet-Doische Royal BC Maillen CS Berthelot WILMART Olivier WILMART Tom
NA142226 U18HB di 14/01/2024 17:00 BC Fernelmont BBC Eghezée Hall Sportif de Fernelmont DENIS Killian DENIS Lucas
NA146117 U19D sa 13/01/2024 12:30 Basket Club Sombreffe Basket Namur Capitale B CS Sombreffe ALLOIN Manolo GHYSSELINCKX Nicolas
NA146261 U19D sa 13/01/2024 09:00 RBB Gembloux BC Fraire-Philippeville CS de l’Orneau BAUFAYS Kevin BRONKART Frédéric
NA146262 U19D sa 13/01/2024 12:00 Andenne Basket RUS Mariembourg Andenne Arena REMACLE Alain PRADOLINI Léo
NA146264 U19D sa 13/01/2024 15:00 BC Malonne Royal BC Maillen CS Malonne DI VERDE Philippo DORANGE Lionel
NA151222 U16HA sa 13/01/2024 16:00 Andenne Basket A AS Mazy-Spy Andenne Arena
NA151223 U16HA sa 13/01/2024 13:00 RBB Gembloux Royal BC Loyers CS de l’Orneau ERNOUX Fabrice IRADUHEZAGIYE Credo
NA151224 U16HA sa 13/01/2024 12:00 BC Malonne A RBC Ciney CS Malonne BATTOCCHIO Luciano DECKERS Mathis
NA151226 U16HA sa 13/01/2024 14:00 Profondeville Sharks A BC Marche A CS de la Hulle MARTIN Christophe LEMIRE Thibaut
NA152221 U16HB di 14/01/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez BC Fraire-Philippeville A CS de Beez MARTIN Christophe IRADUHEZAGIYE Credo
NA152222 U16HB sa 13/01/2024 10:00 Andenne Basket B BC Marche B Andenne Arena WAGNEUR Olivier VONECHE Augustin
NA152225 U16HB sa 13/01/2024 16:00 Profondeville Sharks B BC Fernelmont CS de la Hulle ALLOIN Manolo BODART Merlin
NA152226 U16HB sa 13/01/2024 17:00 Cerfontaine B.C. BBC Eghezée HO du Fouery PIOT Joseph GHYSSELINCKX Nicolas
NA156261 U16D sa 13/01/2024 10:30 Royal BC Maillen BC Marche CS Maillen DEMAZY Jean Pierre HAVELANGE Maxime
NA156262 U16D sa 13/01/2024 10:00 Andenne Basket BC Boninne Andenne Arena NASSOGNE Michel PRADOLINI Léo
NA156263 U16D sa 13/01/2024 11:00 RBB Gembloux Royal CS Natoye CS de l’Orneau BRONKART Frédéric
NA156264 U16D sa 13/01/2024 13:30 BC Malonne BBC Eghezée CS Malonne DORANGE Lionel JOIRET Eleanor
NA156265 U16D sa 13/01/2024 13:00 Cerfontaine B.C. BC Givet-Doische HO du Fouery VAN CAUWENBERGH Germain LIENARD Anthony
NA161221 U14HA sa 13/01/2024 12:45 Royal BC Loyers BC Fraire-Philippeville A HO de Loyers SANGIORGIO Angelo BODART Merlin
NA161222 U14HA sa 13/01/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez A AS Mazy-Spy CS de Beez REMACLE Thomas LENOBLE Lara
NA161223 U14HA sa 13/01/2024 14:00 Andenne Basket A RUS Mariembourg Andenne Arena REMACLE Alain
NA161224 U14HA di 14/01/2024 16:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal CS Natoye CS José Tyssaen MICHEL Joël CHERRON  Maud
NA161225 U14HA di 14/01/2024 13:00 RBC Erpent Royal BC Maillen Salle du Collège N-D de la Paix DELWICHE Francois LENOBLE Lara
NA162221 U14HB sa 13/01/2024 17:00 BC Rochefort BC Fraire-Philippeville B HO de Jemelle NASSOGNE Michel LENOBLE Lara
NA162222 U14HB sa 13/01/2024 12:15 Royal Gallia BC Beez B BC Marche CS de Beez REMACLE Thomas LENOBLE Lara
NA162223 U14HB sa 13/01/2024 14:00 Andenne Basket B Jeunesse Basket Hotton Andenne Arena MICHEL Joël
NA162224 U14HB di 14/01/2024 09:00 BC Malonne RBB Gembloux CS Malonne WAGNEUR Olivier JOIRET Julien
NA162225 U14HB sa 13/01/2024 16:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B BC Ohey CS José Tyssaen JOIRET Julien JOIRET Eleanor
NA163201 U14MX sa 13/01/2024 14:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Miavoye GH Hall Sportif de La Bruyère PIOT Joseph JOIRET Julien
NA163202 U14MX sa 13/01/2024 15:00 Cerfontaine B.C. BC Fernelmont HO du Fouery VAN CAUWENBERGH Germain LIENARD Anthony
NA163203 U14MX di 14/01/2024 13:00 Basket Club Sombreffe BBC Eghezée CS Sombreffe DORANGE Lionel DE RYCK  Julie
NA166261 U14D sa 13/01/2024 15:00 RBB Gembloux BC Fraire-Philippeville CS de l’Orneau
NA166262 U14D di 14/01/2024 11:30 Andenne Basket RUS Mariembourg Andenne Arena CLEYMANS Amory LEBICHOT Maxime
NA166263 U14D sa 13/01/2024 14:30 Royal BC Maillen Royal CS Natoye CS Maillen
NA166266 U14D sa 13/01/2024 15:00 RBC Ciney C BC Marche Ecole Comm. Hamois DEMAZY Jean Pierre VLIEGEN Thibaut
NA166267 U14D di 14/01/2024 10:30 Basket Namur Capitale BC Boninne Hall Octave Henry VAN CAUWENBERGH Germain VONECHE Augustin
NA171261 U12HA sa 13/01/2024 16:15 Royal BC Loyers A BC Fraire-Philippeville A HO de Loyers <Club> <Club>
NA171262 U12HA di 14/01/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A BC Boninne A CS de Beez <Club> <Club>
NA171263 U12HA sa 13/01/2024 12:00 Andenne Basket A Royal CS Natoye A Andenne Arena <Club> <Club>
NA171264 U12HA sa 13/01/2024 09:00 BC Malonne A RBC Ciney A CS Malonne <Club> <Club>
NA172262 U12HB sa 13/01/2024 10:30 Royal Gallia BC Beez B BC Boninne B CS de Beez <Club> <Club>
NA172264 U12HB sa 13/01/2024 11:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B RBC Ciney B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA172265 U12HB sa 13/01/2024 15:00 RBC Erpent Basket Namur Capitale A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA172266 U12HB sa 13/01/2024 14:00 Profondeville Sharks B AS Mazy-Spy CS de la Hulle <Club> <Club>
NA173261 U12HC sa 13/01/2024 14:00 BBC Eghezée A BC Fraire-Philippeville B HO d’Eghezée <Club> <Club>
NA173265 U12HC sa 13/01/2024 15:00 BC Rochefort Royal BC Maillen HO de Jemelle <Club> <Club>
NA173266 U12HC sa 13/01/2024 11:15 Profondeville Sharks C Basket Namur Capitale B CS de la Hulle <Club> <Club>
NA174261 U12HD sa 13/01/2024 16:00 Royal Herbuchenne Dinant B BC Miavoye GH Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA174262 U12HD sa 13/01/2024 16:00 Andenne Basket B Jeunesse Basket Hotton Andenne Arena <Club> <Club>
NA174263 U12HD sa 13/01/2024 16:00 Basket Club Sombreffe BC Ohey CS Sombreffe <Club> <Club>
NA174264 U12HD sa 13/01/2024 10:30 BC Malonne B New Basket Club La Bruyère asbl CS Malonne <Club> <Club>
NA174266 U12HD sa 13/01/2024 11:00 Cerfontaine B.C. J.S.La Plante HO du Fouery <Club> <Club>
NA176127 U12D sa 13/01/2024 12:30 Royal BC Maillen BC Fraire-Philippeville CS Maillen <Club> <Club>
NA176128 U12D sa 13/01/2024 14:15 Basket Club Sombreffe Basket Namur Capitale CS Sombreffe <Club> <Club>
NA176129 U12D sa 13/01/2024 15:00 RBC Ciney B BC Boninne A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA176131 U12D sa 13/01/2024 13:00 RBC Erpent RBC Ciney A Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA176132 U12D sa 13/01/2024 13:00 BC Givet-Doische BC Marche CS Berthelot <Club> <Club>
NA181221 U10HA sa 13/01/2024 13:00 RBB Gembloux A BC Fraire-Philippeville A CS de l’Orneau <Club> <Club>
NA181222 U10HA di 14/01/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A BC Marche A CS de Beez <Club> <Club>
NA181223 U10HA sa 13/01/2024 10:00 Andenne Basket A Jeunesse Basket Hotton CS de Seilles <Club> <Club>
NA181224 U10HA sa 13/01/2024 15:00 BC Malonne A Royal CS Natoye A CS Malonne <Club> <Club>
NA182221 U10HB sa 13/01/2024 13:00 Basket Namur Capitale A BC Fraire-Philippeville B Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA182222 U10HB sa 13/01/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez B AS Mazy-Spy CS de Beez <Club> <Club>
NA182223 U10HB sa 13/01/2024 12:00 Andenne Basket B BC Boninne A CS de Seilles <Club> <Club>
NA182224 U10HB sa 13/01/2024 15:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Royal CS Natoye B CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA183221 U10HC di 14/01/2024 13:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Rochefort Institut Tech. Dinant <Club> <Club>
NA183224 U10HC sa 13/01/2024 15:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C BC Ohey CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA183225 U10HC sa 13/01/2024 11:00 RBC Erpent B RBC Ciney B Salle du Collège N-D de la Paix <Club> <Club>
NA184221 U10HD sa 13/01/2024 09:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Fraire-Philippeville C Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA184222 U10HD di 14/01/2024 17:00 Royal Gallia BC Beez C BC Marche B CS de Beez <Club> <Club>
NA184223 U10HD sa 13/01/2024 11:00 Royal BC Loyers BC Boninne B HO de Loyers <Club> <Club>
NA184224 U10HD sa 13/01/2024 13:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE D Royal CS Natoye C CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA184225 U10HD di 14/01/2024 13:00 BC Fernelmont Royal BC Maillen B Hall Sportif de Fernelmont <Club> <Club>
NA185176 U10HE sa 13/01/2024 11:00 Basket Namur Capitale B BC Miavoye GH Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA185178 U10HE di 14/01/2024 11:00 Basket Club Sombreffe Royal Mosa Jambes A CS Sombreffe <Club> <Club>
NA185179 U10HE sa 13/01/2024 09:00 BC Malonne B BC Hamois B CS Malonne <Club> <Club>
NA185180 U10HE di 14/01/2024 09:00 Profondeville Sharks C J.S.La Plante CS de la Hulle <Club> <Club>
NA185182 U10HE di 14/01/2024 11:00 RBC Ciney C BBC Eghezée Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
Coupe de la Province
NA202062 CDD me 17/01/2024 20:45 Royal BC Loyers B Profondeville Sharks B HO de Loyers DEBISSCHOP Luc BAUFAYS Kevin
NA210010 CDU12 di 14/01/2024 11:00 Basket Club Sombreffe BC Fraire-Philippeville CS Sombreffe DORANGE Lionel DE RYCK  Julie
NA210012 CDU12 di 14/01/2024 15:00 Royal CS Natoye RBC Ciney A HO de Natoye ERNOUX Fabrice LEMIRE Thibaut
NA211057 CHU12 di 14/01/2024 13:00 BC Fernelmont BC Malonne A Hall Sportif de Fernelmont VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA211059 CHU12 di 14/01/2024 09:00 Royal Gallia BC Beez A Royal BC Maillen CS de Beez MOUCHART Jérome SILLARD Théo
NA211060 CHU12 di 14/01/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A RBB Gembloux B CS José Tyssaen REMACLE Alain IRADUHEZAGIYE Credo
Matchs Amicaux
NAAM304 Amical RU16H sa 13/01/2024 11:30 Royal CS Natoye RUS Mariembourg HO de Natoye RAVAUX Fabian WILMART Olivier
NAAM307 Amical PU12HM sa 13/01/2024 16:00 BBC Eghezée B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A HO d’Eghezée <Club> <Club>

Semaine 28

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1
Arbitre 2
Jeunes Régionaux
AW173004 RU16HS2H sa 06/01/2024 11:00 RUS Mariembourg Royal Castors Braine Couvidome Bernard Pignon TOUSSAINT Maxime ALLOIN Manolo
Championnat Provincial
NA111135 P1MM sa 06/01/2024 19:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Royal Herbuchenne Dinant A CS José Tyssaen BENALI Karim CARPIAUX Thomas
NA112135 P2MMA sa 06/01/2024 20:45 BC Braibant Royal BC Loyers C HO de Ciney DEBISSCHOP Luc DI VERDE Gianni
NA112214 P2MMA sa 06/01/2024 18:00 BBC Eghezée A RBC Ciney D HO d’Eghezée SILLARD Théo ALLOIN Manolo
NA113021 P2MMB sa 06/01/2024 18:15 Royal Gallia BC Beez C RBB Gembloux D CS de Beez Remis
NA113214 P2MMB sa 06/01/2024 20:00 BBC Eghezée B ABC Temploux A HO d’Eghezée SILLARD Théo LEROY Antonin
NA113235 P2MMB sa 06/01/2024 21:15 BC Fraire-Philippeville B Andenne Basket C CS Philippeville ANTOINE Alexandre PIROT Bruno
NA114101 P3MMA di 07/01/2024 14:00 Royal Herbuchenne Dinant B BC Marche Institut Tech. Dinant SILLARD Théo PIOT Joseph
NA114127 P3MMA sa 06/01/2024 19:30 BC Hamois Jeunesse Basket Hotton B Ecole Comm. Hamois NASSOGNE Michel VAN CAUWENBERGH Germain
NA115214 P3MMB sa 06/01/2024 18:00 BBC Eghezée C ABC Temploux B HO d’Eghezée DI VERDE Philippo REMACLE Thomas
NA121077 P1DD je 11/01/2024 20:30 CS Faulx Les Tombes BC Malonne A HO de Gesves VALTIN Guillaume ALLOIN Manolo
NA122022 P2DDA di 07/01/2024 13:00 BC Boninne E RBC Ciney D CS de Beez Remis
NA122171 P2DDA sa 06/01/2024 19:00 BC Givet-Doische Royal BC Maillen CS Berthelot REMACLE Alain PIOT Joseph
NA123136 P2DDB sa 06/01/2024 18:30 BC Braibant Basket Club Sombreffe B HO de Ciney DI VERDE Gianni POSKIN Hervé-Jacques
NA142092 U18HB sa 06/01/2024 15:00 RUS Mariembourg BC Givet-Doische Couvidome Bernard Pignon Remis
NA142194 U18HB sa 06/01/2024 12:00 BBC Eghezée Royal Herbuchenne Dinant HO d’Eghezée MARTIN Cédric NASSOGNE Michel
NA151013 U16HA sa 06/01/2024 17:00 RBB Gembloux RBC Ciney CS de l’Orneau PIETQUIN Christophe BRONKART Frédéric
NA152061 U16HB sa 06/01/2024 16:00 Royal Gallia BC Beez Cerfontaine B.C. CS de Beez VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA156207 U16D sa 06/01/2024 10:00 BBC Eghezée Cerfontaine B.C. HO d’Eghezée NASSOGNE Michel PIERRE Augustin
NA161092 U14HA sa 06/01/2024 13:00 RUS Mariembourg RBC Erpent Couvidome Bernard Pignon ERNOUX Fabrice DENIS Killian
NA163152 U14MX sa 06/01/2024 16:00 BBC Eghezée Basket Club Sombreffe HO d’Eghezée PIERRE Augustin DI VERDE Philippo
NA166092 U14D sa 06/01/2024 13:00 RUS Mariembourg RBC Ciney B Couvidome Bernard Pignon PIOT Joseph LIENARD Anthony
NA181185 U10HA sa 06/01/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville A BC Marche A CS Philippeville <Club> <Club>
NA184185 U10HD sa 06/01/2024 15:00 BC Fraire-Philippeville C BC Marche B CS Philippeville <Club> <Club>
NA185058 U10HE sa 06/01/2024 11:00 RUS Mariembourg Profondeville Sharks C Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
Coupe de la Province
NA201057 CHH di 07/01/2024 11:30 Jeunesse Basket Hotton A (+5) – P2H BC Malonne A – P1H Centre des Sports d’Hotton BATTOCCHIO Luciano SILLARD Théo
NA201058 CHH sa 06/01/2024 20:30 Profondeville Sharks B RBC Erpent A CS de la Hulle HERION Arnaud MARTIN Christophe
NA201059 CHH sa 06/01/2024 19:00 RBB Gembloux D (+5) – P2H AS Mazy-Spy A – P1H CS de l’Orneau VAN LOO Arnaud VALTIN Guillaume
NA201060 CHH sa 06/01/2024 19:30 BC Fraire-Philippeville A Royal CS Natoye B CS Philippeville DELWICHE Francois FERAILLE Lucas
NA202057 CDD sa 06/01/2024 17:30 Basket Namur Capitale D J.S.La Plante Hall Octave Henry GAYE Pascal DEBISSCHOP Luc
NA202058 CDD di 07/01/2024 15:00 CS Faulx Les Tombes BC Fernelmont A HO de Gesves CARPIAUX Thomas LEMPEREUR Leon
NA202059 CDD di 07/01/2024 16:00 Royal BC Loyers B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE HO de Loyers HERION Arnaud VAN LOO Arnaud
NA202060 CDD di 07/01/2024 14:00 RBC Ciney D – P2D Profondeville Sharks B – P1D Salle Joseph Laloux ALLOIN Manolo ERNOUX Fabrice
NA203002 CHU21 di 07/01/2024 10:00 Royal BC Loyers BC Malonne HO de Loyers WAGNEUR Olivier LEROY Antonin
NA203003 CHU21 di 07/01/2024 11:00 Royal Mosa Jambes RBC Erpent Hall sportif de Jambes ALLOIN Manolo PIERRE Augustin
NA204009 CDU19 di 07/01/2024 16:30 BC Malonne BC Fraire-Philippeville CS Malonne DEMAZY Jean Pierre BRONKART Frédéric
NA204010 CDU19 sa 06/01/2024 14:00 BBC Eghezée Basket Namur Capitale A HO d’Eghezée MARTIN Cédric REMACLE Thomas
NA204012 CDU19 sa 06/01/2024 15:00 Basket Namur Capitale B RBB Gembloux Hall Octave Henry ABEDINAJ Dea WILMART Tom
NA205025 CHU18 di 07/01/2024 15:00 BC Fernelmont BC Malonne Hall Sportif de Fernelmont MARTIN Christophe ABEDINAJ Dea
NA205026 CHU18 sa 06/01/2024 15:00 RUS Mariembourg Andenne Basket Couvidome Bernard Pignon ERNOUX Fabrice DENIS Killian
NA205027 CHU18 di 07/01/2024 14:00 Royal BC Loyers Profondeville Sharks HO de Loyers HERION Arnaud VAN LOO Arnaud
NA205028 CHU18 di 07/01/2024 10:00 AS Mazy-Spy BBC Eghezée HO Jemeppe-sur-Sambre NASSOGNE Michel DENIS Killian
NA206010 CDU16 di 07/01/2024 14:30 BC Malonne Andenne Basket CS Malonne DEMAZY Jean Pierre BRONKART Frédéric
NA206011 CDU16 di 07/01/2024 11:45 RBC Ciney BC Boninne Salle Joseph Laloux ERNOUX Fabrice IRADUHEZAGIYE Credo
NA206012 CDU16 sa 06/01/2024 17:00 RBB Gembloux BBC Eghezée CS de l’Orneau VAN LOO Arnaud VALTIN Guillaume
NA207025 CHU16 sa 06/01/2024 17:00 BC Fraire-Philippeville A BC Fernelmont CS Philippeville MICHEL Joël LIENARD Anthony
NA207026 CHU16 di 07/01/2024 16:00 Royal Herbuchenne Dinant BC Malonne B Institut Tech. Dinant SILLARD Théo PIERRE Augustin
NA207028 CHU16 di 07/01/2024 12:00 AS Mazy-Spy BC Marche A HO Jemeppe-sur-Sambre NASSOGNE Michel PIETQUIN Christophe
NA208009 CDU14 sa 06/01/2024 13:00 Basket Namur Capitale – PU14D Basket Club Sombreffe – PU14MX Hall Octave Henry ABEDINAJ Dea WILMART Tom
NA208010 CDU14 di 07/01/2024 13:00 Andenne Basket BC Boninne Andenne Arena REMACLE Alain DORANGE Lionel
NA208011 CDU14 di 07/01/2024 12:30 BC Malonne RBC Ciney B CS Malonne VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA208012 CDU14 sa 06/01/2024 14:30 Royal BC Maillen Royal CS Natoye CS Maillen DORANGE Lionel IRADUHEZAGIYE Credo
NA209025 CHU14 di 07/01/2024 15:00 Andenne Basket A Royal Gallia BC Beez A Andenne Arena DEBISSCHOP Luc REMACLE Alain
NA209026 CHU14 di 07/01/2024 11:45 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Royal BC Loyers CS José Tyssaen VAN DEN BROECK Alicia PRADOLINI Léo
NA209027 CHU14 sa 06/01/2024 12:00 Royal CS Natoye BC Marche HO de Natoye LEROY Antonin LEMIRE Thibaut
NA209028 CHU14 di 07/01/2024 09:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B BBC Eghezée CS José Tyssaen REMACLE Alain VAN DEN BROECK Alicia
NA210009 CDU12 di 07/01/2024 11:00 BC Givet-Doische RBC Erpent CS Berthelot PIOT Joseph LIENARD Anthony
NA210011 CDU12 di 07/01/2024 10:30 BC Malonne BC Boninne A CS Malonne VAN CAUWENBERGH Germain VAN CAUWENBERGH Benoit
NA211058 CHU12 di 07/01/2024 11:00 Andenne Basket A SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Andenne Arena SOWA Damien DORANGE Lionel
Matchs Amicaux
NAAM297 Amical R2H ve 05/01/2024 21:00 Royal CS Natoye A – R2H BC Belleflamme A – R1H DUPUIS Jérôme ROUSSEAU Jérôme
NAAM298 Amical RU14H di 07/01/2024 09:00 AS Mazy-Spy – RU14H BC Malonne – PU14H HO Jemeppe-sur-Sambre DI VERDE Philippo PIETQUIN Christophe
NAAM299 Amical PU18H sa 06/01/2024 12:30 Royal BC Maillen Royal Gallia BC Beez CS Maillen DORANGE Lionel IRADUHEZAGIYE Credo
NAAM301 Amical PU12HM di 07/01/2024 12:00 AS Mazy-Spy RBC Ciney A HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NAAM305 Amical R2H me 10/01/2024 20:30 RBB Gembloux – R2H Royal Castors Braine A – R1H CS de l’Orneau MAGERAT Alixandre RAVAUX Fabian
NAAM306 Amical R2H ve 05/01/2024 21:15 RBC Ciney B Royal BC Saint-Hubert A Salle Joseph Laloux LARIVIERE Pierre-Loris CARPIAUX Thomas

Semaine 25

Division
Date
Heure
Visités
Visiteurs
Hall
Arbitre 1 Arbitre 2
Jeunes Régionaux
AW115013 RU18HSC sa 16/12/2023 14:00 RBC Ciney LAURENTY NextGen Academy B Salle Joseph Laloux VAN LOO Arnaud LEMPEREUR Leon
AW116134 RU18HSD sa 16/12/2023 11:00 Royal CS Natoye B Uccle Europe B HO de Natoye GONZO Théo BOUFFIOUX Elsa
AW120092 RU16HSB di 17/12/2023 11:00 RUS Mariembourg Fresh Air A Couvidome Bernard Pignon DUPUIS Jérôme TOUSSAINT Maxime
AW150011 Classement U21H Gold di 17/12/2023 11:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal Nivelles Basketball A CS José Tyssaen ANTOINE Alexandre CARPIAUX Thomas
AW151004 Classement U18H Gold di 17/12/2023 14:00 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE BC Belleflamme A CS José Tyssaen ANTOINE Alexandre CARPIAUX Thomas
AW152009 Classement U16H Gold sa 16/12/2023 16:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE A Uccle Europe A CS José Tyssaen GONZO Théo WILMART Tom
AW154012 Classement U19D Gold sa 16/12/2023 09:00 BC Boninne A Basket Namur Capitale A CS de Beez ROUSSEAU Jérôme CARPIAUX Thomas
AW154013 Classement U19D Gold sa 16/12/2023 09:30 RBC Ciney Royal Castors Braine HO de Ciney TOUSSAINT Maxime ALLOIN Manolo
AW155002 Classement U19D Silver sa 16/12/2023 11:00 BC Boninne B CEP Ladies Basketball A CS de Beez RAVAUX Fabian DENIS Killian
AW156003 Classement U16D Gold sa 16/12/2023 09:00 Royal CS Natoye RBC Ciney A HO de Natoye GONZO Théo DEBISSCHOP Alexia
AW156006 Classement U16D Gold di 17/12/2023 09:00 BC Boninne A CEP Ladies Basketball A CS de Beez BATTOCCHIO Luciano LEMY Thierry
AW156012 Classement U16D Gold sa 16/12/2023 15:00 Basket Namur Capitale A BC Sprimont Hall Octave Henry ROUSSEAU Jérôme REMACLE Thomas
AW158007 Classement U14D Gold sa 16/12/2023 11:45 RBC Ciney A La Villersoise HO de Ciney VAN LOO Arnaud LEMPEREUR Leon
AW159001 Classement U14D Silver sa 16/12/2023 13:00 BC Boninne A East Belgium BDA CS de Beez RAVAUX Fabian DORANGE Lionel
AW159003 Classement U14D Silver di 17/12/2023 17:00 Royal CS Natoye BC Boninne A HO de Natoye ALLOIN Manolo REMACLE Thomas
Championnat Provincial
NA111131 P1MM di 17/12/2023 16:30 Royal BC Maillen A RBC Erpent A CS Maillen MOUCHART Jérome DEBISSCHOP Luc
NA111132 P1MM sa 16/12/2023 21:00 Royal BC Loyers B Royal Gallia BC Beez B HO de Loyers DELWICHE Francois VAN LOO Arnaud
NA111133 P1MM sa 16/12/2023 20:00 AS Mazy-Spy A Profondeville Sharks B HO Corroy FERAILLE Lucas VALTIN Guillaume
NA111134 P1MM me 20/12/2023 20:30 BC Fraire-Philippeville A BC Fernelmont A CS Philippeville HERION Arnaud VALTIN Guillaume
NA111136 P1MM di 17/12/2023 17:00 Royal CS Natoye B RBB Gembloux B HO de Natoye DELWICHE Francois LEMPEREUR Leon
NA111137 P1MM sa 16/12/2023 18:30 RBC Ciney C BC Malonne A Salle Joseph Laloux BATTOCCHIO Luciano HERION Arnaud
NA112131 P2MMA di 17/12/2023 14:30 Royal BC Maillen B RBC Erpent B CS Maillen MOUCHART Jérome DEBISSCHOP Luc
NA112132 P2MMA di 17/12/2023 13:00 Jeunesse Basket Hotton A Andenne Basket B Centre des Sports d’Hotton NASSOGNE Michel REMACLE Alain
NA112133 P2MMA sa 16/12/2023 20:00 New Conti 21 A Profondeville Sharks C CS de Seilles ALLOIN Manolo LEROY Antonin
NA112134 P2MMA sa 16/12/2023 18:00 BBC Eghezée A CS Faulx Les Tombes HO d’Eghezée MARTIN Cédric LEMY Thierry
NA112136 P2MMA di 17/12/2023 15:00 Royal CS Natoye C RBB Gembloux C HO de Natoye DELWICHE Francois LEMPEREUR Leon
NA112137 P2MMA di 17/12/2023 14:30 RBC Ciney D BC Rochefort Salle Joseph Laloux TOUSSAINT Maxime REMACLE Thomas
NA113131 P2MMB di 17/12/2023 17:00 BC Ohey A RBC Erpent C Salle Communale WAGNEUR Olivier LEROY Antonin
NA113132 P2MMB di 17/12/2023 17:00 RUS Mariembourg A Andenne Basket C Couvidome Bernard Pignon BENALI Karim PIERRE Augustin
NA113133 P2MMB sa 16/12/2023 18:00 AS Mazy-Spy B Profondeville Sharks D HO Corroy WAGNEUR Olivier VALTIN Guillaume
NA113134 P2MMB sa 16/12/2023 20:00 BBC Eghezée B Black Star Gembloux HO d’Eghezée MARTIN Cédric LEMY Thierry
NA113136 P2MMB di 17/12/2023 15:00 Royal Mosa Jambes RBB Gembloux D Hall sportif de Jambes VAN LOO Arnaud TONDU Antoine
NA113137 P2MMB di 17/12/2023 13:00 ABC Temploux A BC Malonne B Salle de Temploux LEMY Thierry DEMAZY Jean Pierre
NA114131 P3MMA di 17/12/2023 15:00 Jeunesse Basket Hotton B RBC Erpent D Centre des Sports d’Hotton NASSOGNE Michel REMACLE Alain
NA114132 P3MMA di 17/12/2023 15:00 RUS Mariembourg B Renouveau Basket Club De Mettet Couvidome Bernard Pignon BENALI Karim PIERRE Augustin
NA114133 P3MMA di 17/12/2023 11:30 AS Mazy-Spy C Cerfontaine B.C. HO Jemeppe-sur-Sambre GRUSLIN Jérôme SPATARO Lino
NA114134 P3MMA ve 15/12/2023 20:30 BC Marche BC Hamois AR de Marche PIROT Bruno GRUSLIN Jérôme
NA114135 P3MMA di 17/12/2023 17:00 BC Miavoye GH Royal Herbuchenne Dinant B CS Miavoye BRONKART Frédéric DENIS Lucas
NA114136 P3MMA di 17/12/2023 11:00 Royal CS Natoye D Basket Club Sombreffe A HO de Natoye DI VERDE Philippo PIOT Joseph
NA114137 P3MMA di 17/12/2023 12:15 RBC Ciney E BC Givet-Doische A Salle Joseph Laloux ALLOIN Manolo REMACLE Thomas
NA115131 P3MMB di 17/12/2023 15:00 BC Ohey B RBC Erpent E Salle Communale WAGNEUR Olivier LEROY Antonin
NA115132 P3MMB sa 16/12/2023 17:00 Royal BC Loyers D Royal Gallia BC Beez D HO de Loyers PIOT Joseph BRONKART Frédéric
NA115134 P3MMB sa 16/12/2023 17:00 BBC Eghezée C BC Fernelmont B HO d’Eghezée ERNOUX Fabrice DENIS Killian
NA115135 P3MMB sa 16/12/2023 20:30 Royal BC Maillen C New Basket Club La Bruyère asbl CS Maillen DAULNE Jean-Yves POURIGNAUX Lilian
NA115136 P3MMB sa 16/12/2023 18:00 J.S.La Plante Basket Club Sombreffe B CS de la Plante POSKIN Hervé-Jacques MICHEL Joël
NA115137 P3MMB di 17/12/2023 15:00 ABC Temploux B BC Malonne C Salle de Temploux LEMY Thierry DEMAZY Jean Pierre
NA121132 P1DD sa 16/12/2023 17:30 BC Boninne D Basket Namur Capitale D CS de Beez DEBISSCHOP Luc TONDU Antoine
NA121134 P1DD di 17/12/2023 14:00 BC Fraire-Philippeville A CS Faulx Les Tombes HO de Laneffe VAN CAUWENBERGH Germain PIOT Joseph
NA121135 P1DD di 17/12/2023 16:30 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE Royal BC Loyers B CS José Tyssaen GRUSLIN Jérôme DEBISSCHOP Alexia
NA121136 P1DD di 17/12/2023 17:00 Royal Mosa Jambes A Royal CS Natoye C Hall sportif de Jambes VAN LOO Arnaud VALTIN Guillaume
NA121137 P1DD di 17/12/2023 10:00 RBC Ciney C BC Malonne A Salle Joseph Laloux RAVAUX Fabian BOUFFIOUX Elsa
NA122123 P2DDA di 17/12/2023 17:00 Basket Club Sombreffe A Royal BC Maillen CS Sombreffe DANTINNE Paul ABEDINAJ Dea
NA122131 P2DDA sa 16/12/2023 19:00 BC Givet-Doische BBC Eghezée A CS Berthelot VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA122132 P2DDA di 17/12/2023 11:00 BC Boninne E Royal BC Loyers C CS de Beez PRADOLINI Léo BRONKART Frédéric
NA122133 P2DDA di 17/12/2023 17:00 Basket Namur Capitale E Profondeville Sharks C Hall Octave Henry PRADOLINI Léo SPATARO Lino
NA122135 P2DDA sa 16/12/2023 18:30 Royal BC Maillen Royal Herbuchenne Dinant CS Maillen DAULNE Jean-Yves POURIGNAUX Lilian
NA122136 P2DDA sa 16/12/2023 19:00 Royal Mosa Jambes B Basket Club Sombreffe A Hall sportif de Jambes NASSOGNE Michel DANTINNE Paul
NA122137 P2DDA sa 16/12/2023 17:00 New Basket Club La Bruyère asbl A BC Malonne B Hall Sportif de La Bruyère DI VERDE Gianni DI VERDE Philippo
NA123131 P2DDB sa 16/12/2023 19:00 BC Fernelmont B BBC Eghezée B Hall Sportif de Fernelmont PIERRE Augustin DENIS Lucas
NA123132 P2DDB di 17/12/2023 17:00 RUS Mariembourg BC Ohey Couvidome Bernard Pignon VAN CAUWENBERGH Benoit MICHEL Joël
NA123133 P2DDB sa 16/12/2023 20:00 BC Marche Royal Club Sportif Bouge AR de Marche ERNOUX Fabrice DAWANCE Jean-Pol
NA123135 P2DDB di 17/12/2023 16:00 BC Fraire-Philippeville B New Basket Club La Bruyère asbl B HO de Laneffe VAN CAUWENBERGH Germain PIOT Joseph
NA131124 U21H di 17/12/2023 13:00 Royal Mosa Jambes Profondeville Sharks Hall sportif de Jambes TONDU Antoine DENIS Lucas
NA142012 U18HB sa 16/12/2023 15:00 Royal BC Loyers New Basket Club La Bruyère asbl HO de Loyers VAN DESSEL Kevin PIOT Joseph
NA146132 U19D di 17/12/2023 15:00 RUS Mariembourg Andenne Basket Couvidome Bernard Pignon VAN CAUWENBERGH Benoit MICHEL Joël
NA146137 U19D sa 16/12/2023 16:30 Royal BC Maillen BC Malonne CS Maillen NASSOGNE Michel LIENARD Anthony
NA156131 U16D sa 16/12/2023 17:00 BC Givet-Doische Cerfontaine B.C. CS Berthelot VAN CAUWENBERGH Germain DEMAZY Jean Pierre
NA156132 U16D sa 16/12/2023 15:00 BC Boninne Andenne Basket CS de Beez TONDU Antoine DORANGE Lionel
NA156135 U16D sa 16/12/2023 13:00 BC Marche Royal BC Maillen AR de Marche VAN DEN BROECK Alicia LENOBLE Lara
NA156136 U16D sa 16/12/2023 13:00 Royal CS Natoye RBB Gembloux HO de Natoye BOUFFIOUX Elsa LIENARD Anthony
NA156137 U16D sa 16/12/2023 14:00 BBC Eghezée BC Malonne HO d’Eghezée DENIS Killian DI VERDE Philippo
NA161011 U14HA sa 16/12/2023 10:30 Royal BC Maillen RUS Mariembourg CS Maillen DI VERDE Gianni IRADUHEZAGIYE Credo
NA163051 U14MX sa 16/12/2023 17:00 BC Fernelmont Cerfontaine B.C. Hall Sportif de Fernelmont PIERRE Augustin IRADUHEZAGIYE Credo
NA166132 U14D di 17/12/2023 13:00 RUS Mariembourg Andenne Basket Couvidome Bernard Pignon DEROO Loan JAQUEMYNS Ilan
NA166133 U14D sa 16/12/2023 11:00 BC Marche RBC Ciney C AR de Marche VAN DEN BROECK Alicia LENOBLE Lara
NA166134 U14D di 17/12/2023 09:00 BC Boninne Basket Namur Capitale CS de Beez PRADOLINI Léo JOIRET Eleanor
NA166135 U14D di 17/12/2023 12:00 BC Fraire-Philippeville RBB Gembloux HO de Laneffe VAN CAUWENBERGH Benoit LIENARD Anthony
NA166136 U14D di 17/12/2023 11:00 Royal CS Natoye Royal BC Maillen HO de Natoye WAGNEUR Olivier LEBICHOT Maxime
NA171132 U12HA di 17/12/2023 11:00 BC Boninne A Royal Gallia BC Beez A CS de Beez <Club> <Club>
NA171136 U12HA sa 16/12/2023 11:00 Royal CS Natoye A Andenne Basket A HO de Natoye <Club> <Club>
NA171137 U12HA sa 16/12/2023 17:00 RBC Ciney A BC Malonne A Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA172131 U12HB sa 16/12/2023 11:00 Basket Namur Capitale A RBC Erpent Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA172132 U12HB sa 16/12/2023 10:30 BC Boninne B Royal Gallia BC Beez B CS de Beez <Club> <Club>
NA172133 U12HB di 17/12/2023 13:30 AS Mazy-Spy Profondeville Sharks B HO Jemeppe-sur-Sambre <Club> <Club>
NA172136 U12HB sa 16/12/2023 13:00 Royal CS Natoye B RBB Gembloux A HO de Natoye <Club> <Club>
NA172137 U12HB sa 16/12/2023 15:00 RBC Ciney B SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Salle Joseph Laloux <Club> <Club>
NA173131 U12HC di 17/12/2023 12:30 Royal BC Maillen BC Rochefort CS Maillen <Club> <Club>
NA173132 U12HC di 17/12/2023 11:00 RUS Mariembourg RBB Gembloux B Couvidome Bernard Pignon <Club> <Club>
NA173133 U12HC sa 16/12/2023 13:00 Basket Namur Capitale B Profondeville Sharks C Hall Octave Henry <Club> <Club>
NA174132 U12HD sa 16/12/2023 11:00 Jeunesse Basket Hotton Andenne Basket B Centre des Sports d’Hotton <Club> <Club>
NA174133 U12HD sa 16/12/2023 16:00 J.S.La Plante Cerfontaine B.C. CS de la Plante <Club> <Club>
NA174135 U12HD di 17/12/2023 13:00 BC Miavoye GH Royal Herbuchenne Dinant B CS Miavoye <Club> <Club>
NA174136 U12HD di 17/12/2023 13:00 BC Ohey Basket Club Sombreffe Salle Communale <Club> <Club>
NA174137 U12HD sa 16/12/2023 11:00 New Basket Club La Bruyère asbl BC Malonne B Hall Sportif de La Bruyère <Club> <Club>
NA176022 U12D sa 16/12/2023 15:00 BC Marche BC Boninne A AR de Marche <Club> <Club>
NA181192 U10HA sa 16/12/2023 13:00 Jeunesse Basket Hotton RBB Gembloux A Centre des Sports d’Hotton <Club> <Club>
NA182034 U10HB sa 16/12/2023 11:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE B Basket Namur Capitale A CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA183034 U10HC sa 16/12/2023 09:15 SAN-Mazuin B.C. BELGRADE C Royal Herbuchenne Dinant CS José Tyssaen <Club> <Club>
NA185085 U10HE sa 16/12/2023 14:00 J.S.La Plante Profondeville Sharks C CS de la Plante <Club> <Club>
NA185088 U10HE sa 16/12/2023 14:30 BBC Eghezée RBC Ciney C HO d’Eghezée