Classement du Fair-Play

Classement du Fair-Play clôturé au 21 mars 2020

Division I HOMMES P.P. F.P.
Natoye 21 319
Ciney 21 387
BB Gembloux 37 345
Mariembourg 41 322
Profondeville 42 389
Faulx les Tombes 51 327
Malonne 57 404
Conti 21 74 380
Loyers 81 448
Temploux 95 355
Andenne 101 403
Braibant 122 458

 

Division II A HOMMES P.P. F.P.
Erpent 29 265
Natoye 29 336
Temploux 32 379
Mazy-Spy 33 354
Andenne 41 267
Cerfontaine 45 287
Mosa Jambes 50 363
Eghezée 58 342
Fernelmont 68 368
Profondeville 75 312
Faulx les Tombes 77 312
Malonne 141 383

 

Division II B HOMMES P.P. F.P.
Beez 10 356
Maillen 37 338
Mazy-Spy 44 337
Belgrade 44 368
Fraire-Philippeville 46 352
Natoye 48 267
Profondeville 50 308
Andenne 54 334
Eghezée 60 327
Rochefort 64 296
Ohey 78 317
Loyers 113 332

 

Division III A HOMMES P.P. F.P.
Beez 19 267
Eghezée 23 194
Erpent 27 217
Maillen 31 229
Fraire-Philippeville 33 201
Mosa Jambes 34 264
Dinant 36 246
La Plante 49 244
Conti 21 216 280
Division III B HOMMES P.P. F.P.
Malonne 21 197
Dinant 23 201
Mosa Jambes 23 219
Mazy-Spy 26 258
Ciney 31 209
Rochefort 37 236
Temploux 50 229
BB Gembloux 86 272
Belgrade Forfait

 

Division III C HOMMES P.P. F.P.
Ohey 21 206
BS Gembloux 26 267
Givet-Doische 30 289
Erpent 37 181
Eghezée 44 289
Profondeville 45 286
Hamois 57 252
BB Gembloux 59 266
Natoye 74 258
La Bruyère 85 264

 

Division I DAMES P.P. F.P.
Ciney 0 287
Boninne 14 336
Namur 20 330
Natoye 23 261
Andenne 26 379
Loyers 28 329
Faulx les Tombes 35 307
Profondeville 35 327
Ohey 36 331
Sombreffe Féminin 56 338
Belgrade 61 366

 

Division II A DAMES P.P. F.P.
Bouge 3 254
Eghezée 7 238
Profondeville 8 250
Maillen 9 290
Natoye 12 284
Fernelmont 14 305
Sombreffe Féminin 16 259
Namur 18 250
Ciney 20 233
Cerfontaine 25 303
La Bruyère 46 214

 

Division II B DAMES P.P. F.P.
Malonne 12 296
La Plante 16 265
Braibant 18 163
Loyers 18 243
Mariembourg 19 198
La Bruyère 21 235
Ciney 23 260
Boninne 28 328
Dinant 35 263
Mosa Jambes 37 303
Givet-Doische 39 279

 

Juniors (U21) P.P. F.P.
Cerfontaine 15 185
Profondeville 29 208
Ciney 34 179
Andenne 51 244
Rochefort 53 207

 

Cadets (U18) P.P.  F.P.
Erpent 3 159
Ohey 3 194
Natoye 6 150
Ciney 6 197
Mazy-Spy 7 188
Gembloux 13 247
Givet-Doische 15 185
Eghezée 34 134
Cadettes (U19) P.P. F.P.
Marche 0 171
Sarrasins Chantemelle 4 198
Boninne 4 245
Natoye 7 149
Profondeville 9 194
Ciney 11 295
BB Gembloux 14 255
Fraire-Philippeville 38 214

Comme le championnat a été suspendu le classement du fair-play a été arrêté malgré que dans certaines divisions toutes les équipes n’ont pas joué le même nombre de match. Vu la situation exceptionnelle, j’ai décidé de clôturer le classement après les matches du 5 mars.

Michel Hastir.