Tableau complet des Coupes

Coupe Messieurs

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA510002 1 P3H BC Fernelmont B P3H BC Ohey C
NA510018 1 P3H Cerfontaine B.C. B P3H RBC Ciney D
NA510026 1 P3H BBC Eghezée C P3H NBC Alsavin Belgrade C
NA510034 1 P3H New Conti 21 P3H BC Erpent B
NA510050 1 P3H Royal Herbuchenne Dinant C P3H RBB Gembloux D
NA510065 2 P3H BC Erpent C V002 : P3H BC Fernelmont B
NA510066 2 P1H Royal Herbuchenne Dinant A P2H BC Rochefort A (+5)
NA510067 2 P1H Profondeville Sharks B P2H Andenne Basket C (+5)
NA510068 2 P2H BC Braibant P2H BBC Eghezée A
NA510069 2 P1H NBC Alsavin Belgrade B P2H RBB Gembloux B (+5)
NA510070 2 P2H BC Malonne B P3H BC Erpent D (+5)
NA510071 2 P2H ABC Temploux B P3H BC Hamois (+5)
NA510072 2 P3H Royal Gallia BC Beez C (+5) P2H BBC Loyers C
NA510073 2 P3H CS Faulx Les Tombes B V018 : P3H Cerfontaine B.C. B
NA510074 2 P2H BC Rochefort B P3H BC Givet-Doische B (+5)
NA510075 2 P2H Royal Mosa Jambes B P2H BBC Eghezée B
NA510076 2 P2H BC Fernelmont A P3H Royal BC Maillen B (+5)
NA510077 2 P3H Royal Mosa Jambes C V026 : P3H NBC Alsavin Belgrade C
NA510079 2 P1H BC Malonne A P1H BC Erpent A
NA510080 2 P3H RUS Mariembourg B (+5) P2H Black Star Gembloux
NA510081 2 V034 : P3H New Conti 21 (+10) P1H Andenne Basket B
NA510082 2 P2H Royal BC Maillen A P3H Royal CS Natoye E (+5)
NA510083 2 P2H Profondeville Sharks C (+5) P1H Royal Gallia BC Beez B
NA510084 2 P2H BC Givet-Doische A P3H RBB Gembloux C (+5)
NA510085 2 P3H Royal BC Maillen C (+10) P1H ABC Temploux A
NA510086 2 P1H Royal CS Natoye B P2H CS Faulx Les Tombes A (+5)
NA510087 2 P2H BC Malonne C P2H Cerfontaine B.C. A
NA510088 2 P2H AS Mazy-Spy B P3H BC Marche (+5)
NA510089 2 V050: P3H Royal Herbuchenne Dinant C (+10) P1H BC Fraire-Philippeville A
NA510090 2 P2H J.S.La Plante P2H Royal Herbuchenne Dinant B
NA510091 2 P1H RBC Ciney B P2H AS Mazy-Spy A (+5)
NA510092 2 P2H Andenne Basket D P2H RBC Ciney C
NA510093 2 P3H AS Mazy-Spy C (+5) P2H Profondeville Sharks D
NA510094 2 P3H Jeunesse Basket Hotton (+5) P2H Royal CS Natoye D
NA510095 2 P1H BC Ohey A P1H RUS Mariembourg A
NA510096 2 P3H ABC Temploux C (+10) P1H Royal Mosa Jambes A
NA510097 3 V065: P3H BC Erpent C V066: P1H Royal Herbuchenne Dinant A
NA510098 3 V067: P1H Profondeville Sharks B V068: P2H BC Braibant
NA510099 3 V069: P2H RBB Gembloux B V070: P2H BC Malonne B
NA510100 3 V071: P2H ABC Temploux B V072: P2H BBC Loyers C
NA510101 3 V073: P3H CS Faulx Les Tombes B (+5) V074: P2H BC Rochefort B
NA510102 3 V075: P2H BBC Eghezée B V076: P3H RBC Maillen B
NA510103 3 V077: P3H NBC Alsavin Belgrade C (+5) P2H Royal CS Natoye C
NA510104 3 V079: P1H BC Malonne A V080: P3H RUS Mariembourg
NA510105 3 V081: P1H Andenne Basket B V082: P2H Royal BC Maillen A (+5)
NA510106 3 V083: P1H Royal Gallia BC Beez B V084: P2H BC Givet-Doische A (+5)
NA510107 3 V085: P1H ABC Temploux A V086: P1H Royal CS Natoye B
NA510108 3 V087: P2H Cerfontaine B.C. A V088: P2H AS Mazy-Spy B
NA510109 3 V089: P1H BC Fraire-Philippeville A V090: P2H J.S.La Plante (+5)
NA510110 3 V091: P2H AS Mazy-Spy A V092: P2H Andenne Basket D
NA510111 3 V093: P3H AS Mazy-Spy C V094: P3H Jeunesse Basket Hotton
NA510112 3 V095: P1H RUS Mariembourg A V096: P1H Royal Mosa Jambes A
NA510113 4 V097: P1H Royal Herbuchenne Dinant A V098: P1H Profondeville Sharks B
NA510114 4 V099: P2H BC Malonne B V100: P2H ABC Temploux B
NA510115 4 V101: P2H BC Rochefort B V102: P2H BBC Eghezée B
NA510116 4 V103: P3H NBC Alsavin Belgrade C V104: P1H BC Malonne A
NA510117 4 V105: P1H Andenne Basket B V106: P1H Royal Gallia BC Beez B
NA510118 4 V107: P1H Royal CS Natoye B V108: P2H AS Mazy-Spy B
NA510119 4 V109: P1H BC Fraire-Philippeville A V110: P2H AS Mazy-Spy A
NA510120 4 V111: P3H Jeunesse Basket Hotton V112: P1H RUS Mariembourg A
NA510121 5 Vainqueur NA510113 Vainqueur NA510114
NA510122 5 Vainqueur NA510115 Vainqueur NA510116
NA510123 5 Vainqueur NA510117 Vainqueur NA510118
NA510124 5 Vainqueur NA510119 Vainqueur NA510120
NA510125 6 Vainqueur NA510121 Vainqueur NA510122
NA510126 6 Vainqueur NA510123 Vainqueur NA510124
NA510125b 6 Vainqueur NA510122 Vainqueur NA510121
NA510126b 6 Vainqueur NA510124 Vainqueur NA510123
NA510127 7 Vainqueur NA510125 Vainqueur NA510126

Coupe Dames

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA520001 1 P2D BC Boninne E (+5) P1D Royal CS Natoye B
NA520002 1 BYE P2D RUS Mariembourg
NA520003 1 P1D J.S.La Plante P2D BBC Eghezée (+5)
NA520004 1 P1D BC Ohey P1D Profondeville Sharks B
NA520005 1 P1D RBC Ciney C P2D Cerfontaine B.C. (+5)
NA520006 1 P2D BC Fernelmont (+5) P1D BC Malonne
NA520007 1 P2D BC ISO DM Sombreffe Féminin A (+5) P1D CS Faulx Les Tombes
NA520008 1 P2D Royal BC Maillen P2D Basket Namur Capitale E
NA520009 1 P2D BBC Loyers C (+5) P1D Basket Namur Capitale D
NA520010 1 P2D BC Givet-Doische P2D BC Fraire-Philippeville
NA520011 1 P2D Royal Herbuchenne Dinant P2D RCBLB B
NA520012 1 P2D Royal Mosa Jambes B (+5) P1D BBC Loyers B
NA520013 1 P1D NBC Alsavin Belgrade P2D Profondeville Sharks C (+5)
NA520014 1 P1D BC Boninne C P2D BC Boninne D (+5)
NA520015 1 P2D Royal Mosa Jambes A P2D RBB Gembloux
NA520016 1 P2D BC Marche P2D RCBLB A
NA520017 2 V01: P1D Royal CS Natoye B V02: P2D RUS Mariembourg
NA520018 2 V03: P1D J.S.La Plante V04: P1D BC Ohey
NA520019 2 V05: P1D RBC Ciney C V06: P1D BC Malonne
NA520020 2 V07: P1D CS Faulx Les Tombes V08: P2D Royal BC Maillen
NA520021 2 V09: P1D Basket Namur Capitale D V10: P2D BC Fraire-Philippeville
NA520022 2 V11: P2D Royal Herbuchenne Dinant V12: P1D BBC Loyers B
NA520023 2 V13: P1D NBC Alsavin Belgrade V14: P1D BC Boninne C
NA520024 2 V15: P2D Royal Mosa Jambes A V16: P2D BC Marche
NA520025 3 Vainqueur NA520017 Vainqueur NA520018
NA520026 3 Vainqueur NA520019 Vainqueur NA520020
NA520027 3 Vainqueur NA520021 Vainqueur NA520022
NA520028 3 Vainqueur NA520023 Vainqueur NA520024
NA520029 4 Vainqueur NA520025 Vainqueur NA520026
NA520030 4 Vainqueur NA520027 Vainqueur NA520028
NA520029b 4 Vainqueur NA520026 Vainqueur NA520025
NA520030b 4 Vainqueur NA520028 Vainqueur NA520027
NA520031 5 Vainqueur NA520029 Vainqueur NA520030

Coupe DU19

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA545002 1 U19D BC Boninne U19D BC ISO DM Sombreffe Féminin
NA545004 1 U19D RBC Ciney U19D Royal CS Natoye
NA545005 2 U19D RCBLB Vainqueur NA545002
NA545006 2 U19D Profondeville Sharks Vainqueur NA545004
NA545005b 2 Vainqueur NA545002 U19D RCBLB
NA545006b 2 Vainqueur NA545004 U19D Profondeville Sharks
NA545007 3 Vainqueur NA545005 Vainqueur NA545006

Coupe MU18

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA540002 1 U18H Royal CS Natoye A U18H Royal Gallia BC Beez A
NA540003 1 U18H AS Mazy-Spy U18H BC Fraire-Philippeville
NA540004 1 U18H Jeunesse Basket Hotton U18H RBC Ciney
NA540006 1 U18H Profondeville Sharks U18H Cerfontaine B.C.
NA540007 1 U18H Royal Mosa Jambes U18H BC Givet-Doische
NA540008 1 U18H BC Erpent U18H BBC Eghezée
NA540009 2 U18H RBB Gembloux Vainqueur NA540002
NA540010 2 Vainqueur NA540003 Vainqueur NA540004
NA540011 2 U18H BC Malonne Vainqueur NA540006
NA540012 2 Vainqueur NA540007 Vainqueur NA540008
NA540013 3 Vainqueur NA540009 Vainqueur NA540010
NA540014 3 Vainqueur NA540011 Vainqueur NA540012
NA540013b 3 Vainqueur NA540010 Vainqueur NA540009
NA540014b 3 Vainqueur NA540012 Vainqueur NA540011
NA540015 4 Vainqueur NA540013 Vainqueur NA540014

Coupe DU16

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA555001 1 U16D RBB Gembloux U16D BBC Eghezée
NA555002 1 U16D BC ISO DM Sombreffe Féminin U16D BC Fraire-Philippeville
NA555003 1 U16D Basket Namur Capitale U16D RBC Ciney
NA555004 1 U16D RCBLB U16D BC Boninne
NA555005 2 Vainqueur NA555001 Vainqueur NA555002
NA555006 2 Vainqueur NA555003 Vainqueur NA555004
NA555005b 2 Vainqueur NA555002 Vainqueur NA555001
NA555006b 2 Vainqueur NA555004 Vainqueur NA555003
NA555007 3 Vainqueur NA555005 Vainqueur NA555006

Coupe MU16

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA550002 1 U16H Royal Herbuchenne Dinant U16H Royal Gallia BC Beez A
NA550017 2 U16H BC Marche V02: U16H Royal Herbuchenne Dinant
NA550018 2 U16H BBC Eghezée U16H Royal CS Natoye A
NA550019 2 U16H RUS Mariembourg U16H Profondeville Sharks
NA550020 2 U16H BC Fraire-Philippeville U16H Royal BC Maillen A
NA550021 2 U16H Jeunesse Basket Hotton U16H Andenne Basket
NA550022 2 U16H Cerfontaine B.C. U16H Royal BC Maillen B
NA550023 2 U16H RBB Gembloux A U16H AS Mazy-Spy
NA550024 2 U16H BBC Loyers U16H BC Fernelmont
NA550025 3 Vainqueur NA550017 Vainqueur NA550018
NA550026 3 Vainqueur NA550019 Vainqueur NA550020
NA550027 3 Vainqueur NA550021 Vainqueur NA550022
NA550028 3 Vainqueur NA550023 Vainqueur NA550024
NA550029 4 Vainqueur NA550025 Vainqueur NA550026
NA550030 4 Vainqueur NA550027 Vainqueur NA550028
NA550029b 4 Vainqueur NA550026 Vainqueur NA550025
NA550030b 4 Vainqueur NA550028 Vainqueur NA550027
NA550031 5 Vainqueur NA550029 Vainqueur NA550030

Coupe DU14

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA565002 1 U14D BC Marche U14D RBC Ciney B
NA565006 1 U14D RCBLB U14D BC Boninne
NA565009 2 U14D Royal BC Maillen Vainqueur NA565002
NA565010 2 U14D Basket Namur Capitale U14D Profondeville Sharks
NA565011 2 U14D RBC Ciney C Vainqueur NA565006
NA565012 2 U14D RBB Gembloux U14D Andenne Basket
NA565013 3 Vainqueur NA565009 Vainqueur NA565010
NA565014 3 Vainqueur NA565011 Vainqueur NA565012
NA565013b 3 Vainqueur NA565010 Vainqueur NA565009
NA565014b 3 Vainqueur NA565012 Vainqueur NA565011
NA565015 4 Vainqueur NA565013 Vainqueur NA565014

Coupe MU14

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA560002 1 U14H Royal Gallia BC Beez A U14MX BC Hamois
NA560006 1 U14MX Royal Herbuchenne Dinant U14H BC Fraire-Philippeville A
NA560008 1 U14H BC Malonne A U14MX CS Faulx Les Tombes
NA560010 1 U14MX Jeunesse Basket Hotton U14H AS Mazy-Spy
NA560012 1 U14H RBC Ciney U14H BBC Loyers
NA560014 1 U14H BC Marche A U14H Royal CS Natoye
NA560016 1 U14H BC Marche B U14H Profondeville Sharks
NA560017 2 U14H BC Fraire-Philippeville B V02: U14H Royal Gallia BC Beez A
NA560018 2 U14H Royal BC Maillen U14H Andenne Basket
NA560019 2 U14H BC Erpent V06: U14H BC Fraire-Philippeville A
NA560020 2 U14H NBC Alsavin Belgrade A V08: U14H BC Malonne A
NA560021 2 U14H NBC Alsavin Belgrade B V10: U14H AS Mazy-Spy
NA560022 2 U14H RBB Gembloux V12: U14H BBC Loyers
NA560023 2 U14H BBC Eghezée V14: U14H BC Marche A
NA560024 2 U14MX RUS Mariembourg V16: U14H Profondeville Sharks
NA560025 3 Vainqueur NA560017 Vainqueur NA560018
NA560026 3 Vainqueur NA560019 Vainqueur NA560020
NA560027 3 Vainqueur NA560021 Vainqueur NA560022
NA560028 3 Vainqueur NA560023 Vainqueur NA560024
NA560029 4 Vainqueur NA560025 Vainqueur NA560026
NA560030 4 Vainqueur NA560027 Vainqueur NA560028
NA560029b 4 Vainqueur NA560026 Vainqueur NA560025
NA560030b 4 Vainqueur NA560028 Vainqueur NA560027
NA560031 5 Vainqueur NA560029 Vainqueur NA560030

Coupe DU12

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA575001 1 U12D RBC Ciney A U12D RBC Ciney B
NA575002 1 U12D RBC Ciney C U12D Royal BC Maillen
NA575003 1 U12D BC Fraire-Philippeville U12D Royal CS Natoye
NA575004 1 U12D BC Boninne A U12D BC Boninne B
NA575005 2 Vainqueur NA575001 Vainqueur NA575002
NA575006 2 Vainqueur NA575003 Vainqueur NA575004
NA575005b 2 Vainqueur NA575002 Vainqueur NA575001
NA575006b 2 Vainqueur NA575004 Vainqueur NA575003
NA575007 3 Vainqueur NA575005 Vainqueur NA575006

Coupe MU12

Tour Équipe visitée Équipe visiteuse
NA570002 1 U12H Jeunesse Basket Hotton U12H Profondeville Sharks
NA570003 1 U12H RUS Mariembourg A U12H BBC Eghezée
NA570004 1 U12H Royal Gallia BC Beez B U12H RBB Gembloux
NA570005 1 U12H BC Fraire-Philippeville B U12H RBC Ciney
NA570006 1 U12H Royal Herbuchenne Dinant U12H Basket Namur Capitale
NA570007 1 U12H BC Fernelmont A U12H AS Mazy-Spy
NA570008 1 U12H BC Malonne A U12H BC Erpent
NA570010 1 U12H Andenne Basket A U12H Royal Gallia BC Beez A
NA570011 1 U12H BBC Loyers U12H Royal BC Maillen
NA570012 1 U12H Royal CS Natoye U12H NBC Alsavin Belgrade A
NA570013 1 U12H NBC Alsavin Belgrade C U12H RUS Mariembourg B
NA570014 1 U12D Profondeville Sharks U12H BC Hamois
NA570015 1 U12H BC Marche U12H BC Rochefort
NA570016 1 U12H Cerfontaine B.C. U12H BC Fraire-Philippeville A
NA570017 2 U12H NBC Alsavin Belgrade B V02: U12H Profondeville Sharks
NA570018 2 V03: U12H BBC Eghezée V04: U12H RBB Gembloux
NA570019 2 V05: U12H RBC Ciney V06: U12H Basket Namur Capitale
NA570020 2 V07: U12H AS Mazy-Spy V08: U12H BC Malonne A
NA570021 2 U12H BC Ohey V10: U12H Royal Gallia BC Beez A
NA570022 2 V11: U12H BBC Loyers V12: U12H NBC Alsavin Belgrade A
NA570023 2 V13: U12H RUS Mariembourg B V14: U12D Profondeville Sharks
NA570024 2 V15: U12H BC Marche V16: U12H BC Fraire-Philippeville A
NA570025 3 Vainqueur NA570017 Vainqueur NA570018
NA570026 3 Vainqueur NA570019 Vainqueur NA570020
NA570027 3 Vainqueur NA570021 Vainqueur NA570022
NA570028 3 Vainqueur NA570023 Vainqueur NA570024
NA570029 4 Vainqueur NA570025 Vainqueur NA570026
NA570030 4 Vainqueur NA570027 Vainqueur NA570028
NA570029b 4 Vainqueur NA570026 Vainqueur NA570025
NA570030b 4 Vainqueur NA570028 Vainqueur NA570027
NA570031 5 Vainqueur NA570029 Vainqueur NA570030